войти на сайт

» » Что можно бесплатно посетить в Голландии

Что можно бесплатно посетить в Голландии




Раздел: Фото Приколы Интересное » Что можно бесплатно посетить в Голландии | Дата: 26-04-2017, 20:35

В любой стране мира есть места, где не надо платить ни гроша, чтобы по-настоящему здорово провести время. Сегодня мы подготовили список бесплатных голландских достопримечательностей.


Что можно бесплатно посетить в Голландии







Gassan Diamond: тур по алмазной фабрике


Что можно бесплатно посетить в Голландии


Любопытная часовая экскурсия по алмазной фабрике Амстердама спасет вас в какой-нибудь дождливый день от безделья, познакомив со всеми этапами обработки драгоценного камня: шлифовкой, полировкой, огранкой. Сотрудники фабрики ежедневно принимают у себя гостей с 9:30 до 17:00 и проводят экскурсию аж на 27 языках мира. Прикоснуться к миру ослепительного блеска можно совершенно бесплатно по предварительной регистрации. На выходе вас не заставят купить бриллиант, будьте спокойны (хотя и от чаевых экскурсовод не откажется).




Публичная библиотека Амстердама: панорама города


Что можно бесплатно посетить в Голландии


Библиотека — душа любого города и место с определенной национальной атмосферой. По ее посетителям часто можно составить представление о людях, живущих в данной стране. В данном случае это безупречное западноевропейское культурное пространство, отвечающее потребностям современного человека. Не беда, если по-голландски вы не читаете, сплошное удовольствие просто находиться здесь и гулять среди белоснежных стен, разглядывая каталоги книг и фильмов, видеоигр и музыкальных нот. В случае необходимости можно воспользоваться компьютером и выйти в интернет. И все же основная причина посетить Centrale Bibliotheek — это панорамный вид на город, открывающийся из окон кафетерия на четвертом этаже. Не смотрите на то, что этаж невысокий, потолкам библиотеки позавидует любая сталинская башня. Поздней весной — ранней осенью настоящим удовольствием будет посидеть на открытом балконе библиотечной столовой, потягивая из чашки свежесваренный кофе, и пытаться угадать, в каком доме жила, например, Анна Франк.




Клуб Bimhuis: джазовые вечера по вторникам


Что можно бесплатно посетить в Голландии


Каждый вторник с сентября по июнь старейший джаз-холл Амстердама устраивает для всех жителей и гостей столицы бесплатный концерт, в рамках которого любой желающий может послушать традиционный джаз. Это отличная возможность открыть для себя новые имена молодых музыкантов из индустрии. Традиционно концерт начинается в 22:00 в кафетерии клуба, сразу после двухчасового воркшопа джазовой импровизации для тех, кто не боится выйти на сцену в качестве исполнителя.




Пляж Схевенингена: песчаные дюны, маяк и северный бриз


Что можно бесплатно посетить в Голландии


В Гаагу легко влюбиться с первого взгляда из-за близости королевской рати, Музея Эшера, многочисленных замков и театров и, конечно, приятного морского бриза. Схевенинген, будучи частью столицы Южной Голландии, усыпан достопримечательностями: от парка миниатюр «Мадюродам» до океанариума и множества ресторанов и баров вдоль пирса. Однако морской курорт в Гааге — это прежде всего идеальное место для пикника на песчаном пляже побережья Северного моря. На так называемой Голландской Ривьере отдохнуть и со вкусом провести время можно и «на нуле». Во-первых, каждую весну (с апреля по июнь) в Схевенингене проводится фестиваль скульптур у моря. Во-вторых, никто не возьмет с вас денег за вход в построенную в XV веке лютеранскую церковь на территории пляжа. В-третьих, прямо у пирса расположен один из самых старых маяков на Северном море — начать свой променад по Схевенингену «Моя Планета» рекомендует именно отсюда, а финальной же точкой прогулки пусть служат живописные песчаные дюны, на фоне которых можно зафиксировать волшебный момент вашего путешествия. И, наконец, помните: любование морским горизонтом и грациозными виндсерферами — бесценно, для всего остального есть кредитная карта.




Сырный рынок Kaasmarkt: дегустация


Что можно бесплатно посетить в Голландии


Вообще, их в Нидерландах пять, и все они работают по своему особенному графику: в Вурдене (по средам), в Алкмаре (с апреля по сентябрь), в Гауде (июнь-август), в Эдаме (июль-август) и в Хорне (с июня по сентябрь). На какой из них отправляться — решать вам. Сеть Kaasmarkt — это историческая копия средневековой ярмарки голландского сыра. «Зачем тратить свое время на изучение сыра, если за душой ни монеты?» — спросите вы. Затем, что любой продавец сыра угостит вас кусочком молочного лакомства независимо от того насколько сытый у вас взгляд. Кроме гастрономических удовольствий на рынке можно познакомиться с носильщиками сыра в разноцветных шляпах и привезти с собой ряд забавных фотографий из поездки.




Роттердам: тур по городу


Что можно бесплатно посетить в Голландии


Бесплатную двухчасовую прогулку по второму по численности населения городу Нидерландов предлагает компания AiroTour. Экскурсия начинается у центрального вокзала Роттердама, а заканчивается в Старой гавани, рядом со знаменитыми Кубическими домами архитектора Пита Блома. По пути группа проходит мост Эразмусбруг, район современной бизнес-архитектуры, футуристическую церковь Паулюскерк, набережную скульптуры Вестерсингел и Морской музей. За регистрацию на тур организаторы просят €2, однако это единственная плата за удовольствие узнавать секреты портового города от местного жителя.




Фестиваль Pluk de Nacht: кино под открытым небом


Что можно бесплатно посетить в Голландии


Традиционно в конце лета, а именно — каждый август, на берегу озера Эй в самом центре Амстердама проводится кинофестиваль Pluk de Nacht. Совершенно бесплатно организаторы фестиваля показывают своему зрителю новинки нидерландского и европейского кино. На уютных пляжных шезлонгах с теплыми пледами в обнимку горожане и гости города сначала смотрят авторские фильмы, а потом приступают к танцам.


С программой показов можно ознакомиться заранее на сайте кинофестиваля. Совет: захватите с собой термос с горячим чаем, с озера все-таки дует.




Музыкальный театр: концерты классической музыки


Что можно бесплатно посетить в Голландии


Бесплатные концерты классической музыки — не редкость для современного европейского города. Таким образом люди разного материального достатка могут прикоснуться к прекрасному и послушать настоящих мастеров оперного направления. В Амстердаме, например, с сентября по май в здании современного музыкального театра Muziektheater музыканты голландского Театра национальной оперы и филармонии дают бесплатные концерты по вторникам с 12:30 до 13:00.




Арт-кластер NDSM: галерея современного искусства


Что можно бесплатно посетить в Голландии


Разорившаяся когда-то верфь сегодня представляет собой настоящий город-конструктор. NDSM — это гигантская арт-площадка, состоящая из отдельных художественных мастерских, а также сопутствующей инфраструктуры — баров и кафе, поэтому провести в кластере можно хоть целый день. Время от времени здесь бесплатно показывают голландское кино, по выходным проводят крупную барахолку, а летом проходят музыкальные фестивали. На территории кластера можно посетить выставки современных художников (совершенно бесплатно, заметьте), сделать классные фотографии на фоне разноцветных гаражей и познакомиться с местной творческой интеллигенцией. Идеальным планом выходного дня было бы взять с собой бадминтон, пару сэндвичей, тройку друзей и наслаждаться атмосферой свободы и молодости. Приятно, что паром, который доставляет сюда творческую публику от центрального вокзала Амстердама, также не будет стоить вам ни цента.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги