войти на сайт

Фонтаны с необычным содержимым




Раздел: Фото Приколы Интересное » Фонтаны с необычным содержимым | Дата: 27-04-2017, 19:35

Фонтан в любом городе становится любимым местом встречи горожан. Возле него назначают свидания, собираются мамы с детьми, туристы чаще щёлкают возле него фотоаппаратами, а ещё он просто радует глаз, когда в суете будней просто проходишь мимо. Но есть особые фонтаны, в которых струится совсем не вода.


Фонтаны с необычным содержимым







Первый пивной фонтан в Европе


Фонтаны с необычным содержимым


Несколько месяцев назад в городе Жалец в восточной части Словении открылся первый фонтан пива в Европе. К сожалению, из него пиво не течет неиссякаемой рекой, как могли бы представить многие, а фонтан просто сделан в виде цветка хмеля и был оснащен восемью кранами, из которых подаются (при открытии крана) различные сорта пива.


Желающие отведать пива платят € 6 за специальный стакан с микрочипом, который позволяет им налить себе 100-миллилитров пенного напитка. Стакан помещают под сопло насоса, которое опускается вниз и отмеряет дозу пива.


Мэр города Янко Кос надеется , что новый фонтан привлечет в Жалец любителей пива со всех концов мира.




Фонтан Dr Pepper


Фонтаны с необычным содержимым


Одна студентка из Канзаса так любила содовую Dr Pepper, что как то написала у себя в Twitter: «наверное, мне проще будет обзавестись фонтаном из Dr Pepper у себя дома, все равно это обойдется дешевле, учитывая, сколько я трачу на содовую».


Через месяц после того, как Клэр Дэниелс отправила твит, ей позвонили из компании и сказали, что готовы исполнить ее желание.




Итальянский фонтан вина


Фонтаны с необычным содержимым


В Италии люди могут набрать бутылку вина, не заплатив ни цента. В 2016 году местная винодельня Dora Sarchese Cantina открыла для туристов и паломников, путешествующих между Римом и Ортоной, фонтан, в котором вместо воды льется вино. Что интересно, фонтан открыт круглосуточно.


Найти подобный необычный фонтан можно в Калдари ди Ортона, коммуне в регионе Абруццо.




Фонтан с газированной водой


Фонтаны с необычным содержимым


В 2010 году в Париже начали предлагать бесплатную газированную воду, чтобы отговорить жителей города от использования пластиковых бутылок. Фонтан в саду Реёи был подключен к системе коммунального водоснабжения, а из его шести кранов льется газированная и обычная питьевая вода.


Ежегодно каждый француз употребляет около 128 литров воды в бутылках, что является одним из самых высоких показателей в мире. На севере Италии были установлены 215 подобных фонтанов, которые оказались очень популярными.




Самый большой в мире фонтан шампанского


Фонтаны с необычным содержимым


В 2008 году группа энтузиастов решила побить мировой рекорд и сделать самый большой в мире фонтан с шампанским. Высота фонтана составляет 7 метров, весит он 9 тонн и состоит из 43 000 бокалов для шампанского. Попытка побить рекорд была сделана в торговом центре бельгийского города Вейнегема вблизи Антверпена.




Фонтан начо


Фонтаны с необычным содержимым


На свадьбе всех гостей удивит фонтан из сыра начо. И, в отличие от большинства свадебных идей, это вполне доступно и его легко сделать своими руками.




Бразильские фонтаны с природной минеральной водой


Фонтаны с необычным содержимым


Камбукира – муниципалитет в бразильском штате Минас-Жерайс. Он известен своими минеральными источниками, вода из которой считается лучшей минеральной водой в Бразилии, да и во всей Америке.


В городе, находящемся в горах на высоте 950 метров, можно найти семь фонтанов со сверкающей водой. Терапевтические качества этой минералки в сочетании с приятным климатом региона делают Камбукир одним из самых важных гидроминеральных курортов в Бразилии.




Самый большой в мире шоколадный фонтан


Фонтаны с необычным содержимым


Крупнейший в мире шоколадный фонтан находится в отеле Bellagio в Лас-Вегасе, штат Невада. Высота этой структуры, состоящей из 500 труб из нержавеющей стали, составляет 8 метров. В фонтане круглосуточно циркулирует 2 тонны шоколада (темного, молочного и белого), а струи из шоколада бьют на 5-метровую высоту.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги