войти на сайт

» » «Ambience»: фильм продолжительностью 720 часов

«Ambience»: фильм продолжительностью 720 часов




Раздел: Интересное в сети » «Ambience»: фильм продолжительностью 720 часов | Дата: 30-07-2017, 19:35

Некоторым людям трудно усидеть в кресле перед экраном два часа кряду и посмотреть фильм от начала до конца, не отрываясь. Но все это цветочки по сравнению с фильмом «Ambience» шведского режиссера Андерса Веббера. Этот фильм имеет продолжительность в 720 часов — это 30 дней непрерывного показа на экран.


«Ambience»: фильм продолжительностью 720 часов





«Ambience»: фильм продолжительностью 720 часов


Андерс Веббер – режиссер «Ambience».


Андерс Веберг (Anders Weberg) работает в киноиндустрии вот уже более двух десятков лет, и планируют закончить свою карьеру в 2020 году. И закончить ее он хочет с помпой: именно тогда должен выйти его 720-часовой фильм, который, по задумке режиссера, будет одновременно идти на экранах по всеми миру, будет показан только один-единственный раз, и сразу после этого все копии должны будут быть уничтожены и больше никогда не показаны.


«Ambience»: фильм продолжительностью 720 часов


Актеры на съемках «Ambience».


Если вы ожидаете своеобразную «Санта-Барбару» длиною в 30 дней, то Андерс Веббер разрушает эти надежды чуть более, чем полностью: «Процесс съемок фильма больше фокусируется на постпродакшене, чем на самих съемках. Процесс — это собирание различных отрывков, вспышек света. И уже после, на компьютере, начинается настоящая работа — я собираю все эти отрывки вместе, накладываю эффекты и превращаю все это в непрерывный поток, который должен выражать какое-то определенное чувство. Таким образом зритель не будет помнить, что именно он видел, в его памяти останутся только эфемерные зрительные образы и само чувство.»


«Ambience»: фильм продолжительностью 720 часов


Процесс съемок «Ambience».


«Ambience» — не единственный фильм-монстр. В 2011 году вышел фильм «Modern Times Forever,» который длился 240 часов. Однако уже в прошлом году Андерс клялся, что отснял уже более 400 часов и что успеет закончить свою работу вовремя. Если действительно успеет, то таким образом он еще и поставит новый рекорд. Но пока процесс идет довольно медленно, что и объясняет дату реализации только через три года. «В мои планы входит делать по часу готово материала каждую неделю. Это 7-8 часов „сырого материала,“ которые я обрабатываю на компьютере.»


«Ambience»: фильм продолжительностью 720 часов


Уже отснято более 400 часов фильма.


Чтобы зритель не гадал, что же там такого он может увидеть в 30-дневном фильме, Андерс Веббер не скупится на трейлеры. Так, в 2014 году он презентовал 72-минутный трейлер. Хотя, конечно, как можно уместить задумку 720 часов в 72 минутах? Поэтому в 2016 режиссер выпустил еще один трейлер, теперь уже длиной в 7 часов 20 минут. Другое дело! А в следующем, 2018 году, планируется третий, возможно, последний, трейлер, длиною 72 часа.


«Ambience»: фильм продолжительностью 720 часов


Фото с сайта фильма «Ambience».


Интересно, что в фильме «Ambience» задействовано около сотни актеров, и при этом нет ни одного диалога. По убеждению режиссера, диалоге нынче сильно переоценены в фильмах, так же как и ритм в музыке. Чтобы донести до зрителя послание, мысль, совсем необязательно разговаривать.


Всю работу над фильмом Андерс Веберг берет на себя, как и финансовое обеспечение своего проекта. Режиссер уверен, что как только получаешь от кого-то деньги, то сразу теряешь контроль над процессом и вынужден оправдывать чьи-то ожидания. А в его планы входит снять исключительно уникальное кино, которое бы не следовало ничьим шаблонам.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги