войти на сайт

» » Звезды, которые росли в условиях, приближенных к сектантским

Звезды, которые росли в условиях, приближенных к сектантским




Раздел: Интересное в сети » Звезды, которые росли в условиях, приближенных к сектантским | Дата: 24-08-2017, 19:35

У термина «секта» есть множество значений, и каждый вкладывает в него разный смысл. Кто-то считает саентологию сектой из-за того, что вокруг этого течения полно загадок. Некоторые полагают, что жизнь в общине — тоже секта. Однако у каждой секты всегда есть некий религиозный подтекст, и чаще всего она изолирована от внешнего мира. Знаменитости из нашего списка выросли в условиях, приближенных к сектантским.


Звезды, которые росли в условиях, приближенных к сектантским







Роуз Макгоуэн


Актриса, 43 года


Звезды, которые росли в условиях, приближенных к сектантским


Звезда сериала «Зачарованные» выросла в секте «Детей Бога» в Италии. Вместе с семьёй она была отрезана от всех форм коммуникации, радио и телевидения. В конечном итоге Макгоуэн вместе с родными сбежала, когда ей было 9 лет. Семья переехала в США.




Хоакин Феникс


Актер, 42 года


Звезды, которые росли в условиях, приближенных к сектантским


Семья Феникса тоже состояла в секте «Дети Бога», которая теперь известна как «Интернациональная семья». Актер признается, что во время жизни в этой «религиозной общине» он и не думал, что связан с сектой: «Мои родители просто искали, где воспитывать своих детей, помимо Бронкса. Моя мама выросла в Бронксе, и каждый день она боялась ходить домой из школы». Как только семья покинула «Детей Бога», они тут же сменили фамилию с Боттомов на Фениксов, чтобы обозначить начало новой жизни.




Гленн Клоуз


Актриса, 70 лет


Звезды, которые росли в условиях, приближенных к сектантским


Когда Гленн Клоуз было 7 лет, её семья была частью радикальной консервативной миссионерской секты «Моральное Перевооружение», которую позже переименовали в «Инициативы перемен». Актриса рассказывает, что в то время она полностью потеряла чувство индивидуальности. Она бежала из секты самостоятельно, когда ей было 22 года. Клоуз призналась, что влияние секты на её жизнь оказалось таким сильным, что в течение многих лет она «не доверяла своим инстинктам, поскольку все её убеждения были навязаны». Актриса не рассказывает, как именно она сбежала, но делится деталями жизни внутри секты: «Ничего нельзя было делать, иначе тебе бы внушили чувство вины за любые неестественные желания».




Мишель Пфайффер


Актриса, 59 лет


Звезды, которые росли в условиях, приближенных к сектантским


Когда будущая актриса приехала в Голливуд, ей было 20 лет, а в секту её вовлекла странная пара. Они были «бретарианцами» или «солнцеедами», которые верят, что человек может питаться солнечным светом и воздухом, совмещая это с медитацией.


«Они довольно много внимания уделяли контролю веса и часто сажали людей на диеты, увлекались вегетарианством. Они верили, что высшая ступень развития человека — праноедение».


В конечном счёте из секты актрису вызволил её бывший муж Питер Хортон.




Дэвид Аркетт


Актер, 45 лет


Звезды, которые росли в условиях, приближенных к сектантским


Актёр провел детство в коммуне «Субуд» в Виргинии, где не было ни воды, ни электричества. Аркетт родился в этой коммуне и жил там вместе со своими сёстрами Патрицией и Розанной. В конце концов семья Аркеттов покинула общину.




Вайнона Райдер


Актриса, 45 лет


Звезды, которые росли в условиях, приближенных к сектантским


Вайнона, её брат и их родители-писатели жили в довольно безобидной «Радужной Коммуне» в Калифорнии. Райдер и другие семьи жили на ферме площадью в 300 гектаров, где отсутствовало электричество. Когда Вайноне исполнилось 10 лет, семья уехала с фермы.




Тони Брэкстон


Певица, 49 лет


Звезды, которые росли в условиях, приближенных к сектантским


В автобиографии «Не разбивай мое сердце» Тони рассказывает, как ребёнком она с семьёй вступила в коммуну «Апостольские Пятидесятники». Все женщины в коммуне должны были скрывать свое тело, поскольку оно считалась откровенным злом. Когда Тони было 8 лет, она научилась понарошку нести бессвязный бред в якобы религиозном экстазе только для того, чтобы не быть наказанной. Позже её семья вступала и в другие религиозные секты.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги