войти на сайт

» » Американец раздает запасы, которые собирал 45 лет

Американец раздает запасы, которые собирал 45 лет




Раздел: Интересное в сети » Американец раздает запасы, которые собирал 45 лет | Дата: 9-10-2017, 20:35

74-летний американец вместе с женой на протяжении 45 лет запасались едой на случай кризиса, войны или других неприятностей. Однако теперь припасы решено пожертвовать пострадавшим от урагана в Пуэрто-Рико. Еды за десятилетия накопилось так много, что ей можно накормить весь остров.


Американец раздает запасы, которые собирал 45 лет





74-летний житель Нью-Джерси Джозеф Бадамс слыл крайне запасливым мужчиной. Американец долгое время готовился к международному кризису и запасался на этот случай всем необходимым. Целых 45 лет подвал его дома заполнялся консервами и предметами, которые могут понадобиться для выживания: топливом, обогревателями, книгами по выживанию, туалетной бумагой и тому подобным. Однако прошли годы, умерла жена, а мировой кризис так и не наступил.


Американец раздает запасы, которые собирал 45 лет


Джозеф уже начал беспокоиться, что всё нажитое непосильным трудом никогда не пригодится и пропадёт. А тут ещё и дом начали отбирать за долги. Банк выставил жилище на продажу после того, как мужчина остался без работы и накопил круглую сумму по счетам за лечение. Дом, кстати, у Джозефа не простой. Его строили в том числе и как убежище на несколько семей с глубоким подвалом, способным выдержать даже ядерный удар, собственной прачечной и индивидуальным отоплением на керосине.


Американец раздает запасы, которые собирал 45 лет


Казалось бы, многолетний труд прошёл впустую, но тут Джозеф повстречал молодую пару, которые собирали гуманитарную помощь для Пуэрто-Рико. Остров недавно пострадал от сильнейшего урагана, тысячи человек остались без еды, воды и крыши над головой. И тогда американец решил отдать всё скопленное пострадавшему народу.


Для пуэрториканцев это стало настоящим чудом. Еды в подвале у Джозефа оказалось столько, что ей можно накормить весь город. К пострадавшим от урагана отправились 80 бочек, забитых продовольствием, весом в 36 килограмм каждая. В них находились мешки с рисом, мукой, сахаром, сушёными бобами, блинами и шоколадными мишками, семенами и множеством других вещей, которые не портятся и просты в приготовлении.


Американец раздает запасы, которые собирал 45 лет


Пища, которую Бадамс намеревались съесть в случае кризиса, теперь будет кормить голодающих людей в двух городах Пуэрто-Рико, опустошённых ураганом.


«Эти люди голодают, у них ничего нет. Я не могу спокойно сидеть и смотреть на это, — рассказал Джозеф.»


Американец раздает запасы, которые собирал 45 лет


Пищи, отправленной в Пуэрто-Рико, хватит десяткам семей. При этом сам Джозеф не считает себя параноиком, несмотря на то, что 45 лет готовился к катастрофе.


«Я думаю, мы больше похожи на бойскаутов. Всегда готовы.»







Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!



























<!--



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги