войти на сайт

Совсем другая Тоскана




Раздел: Интересное в сети » Совсем другая Тоскана | Дата: 8-11-2017, 20:35

Спроси любого, какое итальянское вино ты знаешь, и большинство ответит: «Кьянти». Кьянти. Кьянти — это тоже Тоскана. Не менее известное название, но как-то больше в связи с вином, нежели как с Тосканой.

Вообще, благодаря критической массе визуального контента в холмисто-пшенично-кипарисно-вилловых тонах, снятых на 90% в долине Вал д’Орча, о которой я рассказывал в предыдущем посте, Тоскана большинством воспринимается именно такой и не какой иначе. Не скрою, я тоже считал, что весь регион состоит из холмов и бесконечных полей. А Тоскана-то, оказывается, гораздо, гораздо разнообразнее!

Чего только стоит Кьянти — бесконечные серпантины среди трюфельных лесов, пение птиц на винограднике под окном...

26 фото

Совсем другая Тоскана

Фотографии и текст aquatek-filips1. Нет, в этом посте я не буду рассказывать о нашем крутом доме, все-таки он заслуживает отдельного рассказа. Скажу лишь, что поселились мы на окраине городка Гайоле-ин-Кьянти, со всех сторон окруженного полных трюфелей лесами. Все же свободные от леса склоны здесь сплошь засажены виноградниками небольших частных виноделов. Их винами буквально забиты все местные магазинчики, где даже в самом маленьком маркете выбор этикеток такой, что тебе кажется, будто ты в гигантском винном бутике.

Совсем другая Тоскана


2.

Совсем другая Тоскана

3. Не поленитесь открыть фотографии из поста про «ту самую Тоскану» и сравните. Просто небо и земля, насколько отличаются два небольших соседних региона Тосканы!

Совсем другая Тоскана

4. Здесь даже небо других оттенков! Видимо, засилье светло-желтых тонов снизу воздействует на динамический диапазон человеческого глаза, поэтому и небо выглядит более дымчатым, менее насыщенным. Хотя может я и фигню говорю, но восприятие именно такое: небо разное.

Совсем другая Тоскана

5. Холмы, виллы на вершинах — все так же, как и в Вал д’Орча, но нет пахоты, много виноградников, зеленых сенокосов и лесов.

Совсем другая Тоскана

6. Вдалеке виднеется Сан-Джиминьяно — потрясающий город, в который мы, к сожалению, не успели добраться.

Совсем другая Тоскана

7. Вспаханные поля, кстати, тоже попадаются. Но среди сочной зелени, желтых виноградников и лесов они оставляют совсем другое ощущение.

Совсем другая Тоскана

8. В Кьянти можно арендовать огромное количество вилл. Помимо виноделия, это целое направление бизнеса в регионе, т.к. существует огромный спрос на уединенный отдых среди виноградников и маслиновых рощ.

Совсем другая Тоскана

9. Множество виноградников открыты для свободных прогулок, их владельцы не обносят свои владения забором или проволокой, совершенно лояльно относясь к туристам.

Совсем другая Тоскана

10. Окрестности городка Радда-ин-Кьянти. Одна из потрясающе красивых локаций.

Совсем другая Тоскана

11. Это где-то поблизости Греве-ин-Кьянти.

Совсем другая Тоскана

12. Обычный дом обычного деревенского жителя в Италии. Хотели бы так жить? Хотя бы на пенсии?

Совсем другая Тоскана

13. Иногда на виноградниках можно найти интересные объекты и ракурсы.

Совсем другая Тоскана


14. Да что там, сами виноградники — бесконечные ракурсы.

Совсем другая Тоскана

15. Вот отсюда, из этих ягод и происходит знаменитое Кьянти-Классико.

Совсем другая Тоскана

16. Это не виноград, если что. Не знаю, правда, что за плоды, но деревьев с ними здесь полным-полно.

Совсем другая Тоскана

17. Кстати, в отличие от Вал д'Орча, где повсюду растут кипарисы, в Кьянти очень много тополей. Они похожи по форме, но осенью становятся пронзительно желтыми и потрясающе красиво выглядят на фотографиях.

Совсем другая Тоскана

18. Еще одна местная культура — табак.

Совсем другая Тоскана

19. Так что если кто не знает, натуральный табак выглядит именно так.

Совсем другая Тоскана

20. И снова кипарисы тополя.

Совсем другая Тоскана

21. Деревеньки в Кьянти — сплошная картинка. Кажется, будто это какие-то показательные поселения для какой-то выставки или специально построенные на пути следования президента с работы домой. Но нет, это самая обыкновенная деревня.

Потрясает ухоженность. Почему наши деревни выглядят, как будто потасканная шлюха или спившийся работяга в лохмотьях? Риторический вопрос...

Совсем другая Тоскана

22. Дороги. Вроде же просто дорога, но красиво же!

Совсем другая Тоскана

23.

Совсем другая Тоскана

24. А это горный серпантин, которых в Кьянти сотни километров. Большинство, конечно, петляют сквозь лес, но иногда попадаются и вот такие, видовые.

Совсем другая Тоскана

25. А это и вовсе маленькая деревенская дорога, петляющая то по лесу, то между виноградников...

Совсем другая Тоскана

26. Бывают и в Италии брошенные неприглядные вещи. Но ... все-таки приглядные. И что-то подсказывает, что оставленные здесь специально. Сто процентов, через десяток-другой лет этот трактор обрастет плющом и мхом и станет местной достопримечательностью.

Совсем другая Тоскана

Также смотрите:



Поход в сердце итальянских Альп



Заброшенный сказочный замок



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги