войти на сайт

» » Детали интерьера, которые уже давно стали моветоном

Детали интерьера, которые уже давно стали моветоном




Раздел: Интересное в сети » Детали интерьера, которые уже давно стали моветоном | Дата: 16-11-2017, 20:35

В конце 90-х годов ХХ века популярными были так называемые «евроремонты». Однако, сегодня интерьеры, в которых все было «по-богатому», уже не просто пережитки прошлого, а настоящее свидетельство дурного вкуса. В нашем обзоре топ-6 вещей, которые пора трансформировать в соответствии с современными тенденциями дизайна интерьера.


Детали интерьера, которые уже давно стали моветоном







1. Мебель волнообразных форм с обилием декоративных элементов


Детали интерьера, которые уже давно стали моветоном


Сейчас в моде лаконичность и функциональность, поэтому волнообразность мебели 90-х, а также различные «украшательства» смотрятся несуразно и смешно.




2. Золото и «классика»


Детали интерьера, которые уже давно стали моветоном


Золото и классика уместны в мелких дозах. Это может быть одна, но очень яркая и стильная деталь, которая действительно сможет стать настоящей «изюминкой» интерьера. Например, журнальный столик или большое зеркало в резной раме. А вот огромные хрустальные люстры в «хрущевках» с низкими потолками выглядят совершенно нелепо.




3. Многоуровневые потолки из гипсокартона


Детали интерьера, которые уже давно стали моветоном


Потолки с несколькими уровнями из гипсокартона смотрятся слишком громоздко и аляповато, к тому же такие сложные конструкции уменьшают высоту потолков маленьких квартир. А ведь сейчас дизайнеры наоборот борются за увеличение пространства и практичность.




4. Лепнина из пластика


Детали интерьера, которые уже давно стали моветоном


Пластиковая лепнина абсурдно смотрится в малогабаритных квартирах многоэтажек. Когда в европейских странах люди отдают предпочтение минимализму и лофту, попытка сделать из «хрущевки» дворец кажется просто комичной.




5. Разные напольные покрытия


Детали интерьера, которые уже давно стали моветоном


Сегодня дизайнеры советуют объединять несколько функциональных зон и стелить на пол одно покрытие. В комнатах и коридоре это может быть паркет или ламинат, а вот в санузле, на кухне и в прихожей – кафельная плитка.




6. Перебор с диодной подсветкой


Детали интерьера, которые уже давно стали моветоном


Обилие диодных светильников превращает квартиру в ночной киоск у метро. Не стоит полностью отказываться от светодиодов, просто их нужно использовать соразмерно и сообразно. Вместо светильников по всему периметру квартиры лучше использовать «умный» свет с датчиками движения, которые помогут мгновенно осветить спальню, ванную и даже шифоньер.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги