войти на сайт

» » Инновации на практике: как увеличить шансы на успех

Инновации на практике: как увеличить шансы на успех




Раздел: Интересное в сети » Инновации на практике: как увеличить шансы на успех | Дата: 20-12-2017, 12:17

Инновации на практике: как увеличить шансы на успех


Во-первых, любой инициативе нужна энергия для того, чтобы выжить и реализоваться. Очень часто лидер увлекается идеей и считает, что так же относятся к ней и другие сотрудники. Однако на самом деле далеко не каждый разделяет его энтузиазм.
Поэтому управленцу стоит спросить себя: как в реальности относятся члены команды к инициативе? Может, они начинают говорить о том, насколько они загружены, когда речь заходит о новой идее?

Во-вторых, каждая инициатива требует «чемпионов» – тех, кто будет ей предан. Есть ли такие люди в вашей команде? Если желающих нет, ей это тревожный сигнал, который может означать, что шансы успешно воплотить идею – совсем небольшие.
Когда идея еще очень молода, ей нужны те, кто по-настоящему верит в нее. Если же сотрудники не проявляют этой веры – не стоит терять время.
Существует неплохой способ сделать из члена команды «чемпиона» ей дать ему лидерскую роль, позволить вести за собой в реализации новой идеи. Поэтому стоит попробовать поручить небольшие задачи потенциальным лидерам – и посмотреть, как они с ними справятся.

В-третьих, прислушиваться стоит к тем сотрудникам, кто не только красиво говорит, но действительно генерирует результаты. Эти люди знают, что на самом деле нужно, чтобы идею воплотить в жизнь.

В-четвертых, нужно своевременно принимать решения, и делать выбор. Когда команда или управленец не могут решить что-либо, движение останавливается, они застревают. Конечно, большие решения обычно требуют много времени, однако никто не мешает принимать мелкие решения поскорее.

И, наконец, инновационные проекты требуют быстрых результатов – именно это позволяет привлечь тех сотрудников, которые были настроены скептически. После того, как команда увидит первые маленькие победы, она становится значительно благосклоннее к новой инициативе. А также люди начинают генерировать собственные идеи – так как видят, что их возможно воплотить в жизнь.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги