войти на сайт

» » Тесты на беременность существуют уже 3 000 лет

Тесты на беременность существуют уже 3 000 лет




Раздел: Интересное в сети » Тесты на беременность существуют уже 3 000 лет | Дата: 28-12-2017, 12:37

Тесты на беременность существуют уже 3 000 лет


Задержка на один день может бросить в эйфорию или отчаяние. Самый простой способ узнать, носите ли вы новую жизнь или просто нужно поменять диету, - это провести тест на беременность. Однако мало кто знает, что тесты на беременность использовались с древних египтян. Они говорят об этом в папирусе, относящемся к 1350 году до нашей эры. Описывает тест, в котором женщина, которая хочет знать, беременна ли она, поливала семена пшеницы и ячменя в течение 7 дней. Если пшеница прорастает, женщина родит девочку, если ячмень - мальчик, если ни один из семян не прорастает - не беременна.

Текст из 1552 года свидетельствует об использовании другого теста в средние века. Мочу смешивали с вином, и поэтому устанавливалась беременность. В XIX веке появилось много теорий, которые связывают присутствие определенных кристаллов или бактерий в моче женщины с беременностью, но поскольку у ученых не хватает диагностических методов, основным способом выявления беременности для женщин является наблюдение физиологических изменений в организме (самым безопасным признаком является утренняя рвота).

Только на рубеже веков Эрнест Старлинг обнаружил гормоны в организме человека, и это первый шаг к созданию современного теста.

Работа ученых продолжается и в 1903 году, обнаружен гормон для поддержки размножения. Он называется прогестероном (способствует гестации). После ряда исследований ученые понимают, что существует определенный гормон, который можно найти только у беременных женщин и который точно доказывает беременность. Сегодня этот гормон известен как ХГЧ (хорионический гонадотропин человека).

В период с 1920-х по 1950-е годы применялось множество «тестов» и делалось много исследований, причем важную роль играли лягушки, кролики и крысы. Отношение к животным было откровенно жестоким. В 1960 году был установлен первый тест на беременность, основанный на взаимодействии антител и гормона ХГЧ. Этот тест намного быстрее и дешевле, чем любой другой ранее использованный метод.

Десять лет спустя трое ученых, Вайатукайтис, Браунстоун и Росс, обнаружили и опубликовали технологию, которая, наконец, выделила ХГЧ из других подобных гормонов. В результате нового открытия в 1976 году появился «Ранний тест на беременность» (тест на раннюю беременность) - первый тест, который использовался дома. Он показывает в течение двух часов и имеет точность 97% для положительной и 80% точности для отрицательного результата. Два года спустя (1978) тест начал продажи сначала на американском рынке. Некоторое время американские журналы дают множество статей и объявлений для теста. Он находится на страницах Vogue и других.

Современной женщине известны три типа тестов на беременность. Каждый тест на беременность работает в любое время дня и может давать достоверный результат в первый день задержки цикла. Сегодня тест на беременность столь же широко распространен и широко используется в качестве исследования уровня гемоглобина в медицинских лабораториях.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги