войти на сайт

» » Apple и Amazon пытаются договориться с руководством страны о прямом присутствии брендов в Саудовской Аравии

Apple и Amazon пытаются договориться с руководством страны о прямом присутствии брендов в Саудовской Аравии




Раздел: Интересное в сети » Apple и Amazon пытаются договориться с руководством страны о прямом присутствии брендов в Саудовской Аравии | Дата: 29-12-2017, 11:28

Apple и Amazon пытаются договориться с руководством страны о прямом присутствии брендов в Саудовской Аравии


Две из крупнейших американских корпораций - Apple и Amazon - пытаются договориться о лицензировании с принцем Мухаммедом за большие инвестиции в Саудовской Аравии, передает издание Reuters, ссылаясь на источники. Новость появилась на фоне продолжающихся попыток принца Мохаммеда дать новый, высокотехнологичный взгляд на страну.

Тим Кук и Джефф Безос в данное время реализуют свой продукт в Саудовской Аравии не на прямую, а через третьих партнеров, но, как и другие технологические гиганты, они хотят установить прямое наличие своего товара на местных рынках.

По словам одного из знакомых, Apple находится в постоянном контакте с Саудовским агентством иностранных инвестиций (SAGIA).

Обсуждение Amazon ведется облачным сервисом Amazon Web Service (AWS), чье потенциальное присутствие в стране приведет к сильной конкуренции местным лидерам в секторе STC и Mobily.

Переговоры происходят на фоне постепенного ослабления правил, в период с 2015 по 2017 годы, для иностранных компаний, в том числе ограничения на чужеземную собственность, которые удерживали потенциальных инвесторов долгие годы. Однако после резкого снижения цен на нефть королевство приняло меры по диверсификации своей сильно зависимой черной экономики.

Возможно, прямое присутствие компании Apple и Amazon даст мощный импульс планам реформ принца Мухаммеда и улучшит профиль молодого (около 70% населения Саудовской Аравии в возрасте до 30 лет) и относительно обильного рынка, который уже оказывает сильное влияние на глобальное потребление интернета и смартфонов.

По словам двух источников лицензированное соглашение между Apple и SAGIA может быть заключено в конце февраля и первые розничные продажи могут начаться в 2019 году. Что касается переговоров Amazon, то они все еще находятся, в данное время, на ранней стадии и не установлены конкретные сроки и даты.

На рынке страны Саудовской Аравии для реализации смартфонов, компания Apple заняла 2 место после своего основного конкурента Samsung, по данным аналитика рынка Euromonitor. Amazon, в свою очередь, в начале этого года приобрела сайт онлайн-торговли Souq.com, чтобы открыть свой местный товарный рынок.

В то время обе компании США отказались от каких-либо официальных комментариев по этому вопросу.

И хотя планы реформы Саудовской Аравии требуют привлечения иностранных инвестиций в различных секторах, в течение последних двух лет ублажение руководства страны продолжают повышать крупнейшие игроки в Силиконовой долине с надеждой на реализацию своих амбиций, добавляет Reuters.

Во время своего последнего визита в США в 2016 году принц Мухаммед встретился с представителями Facebook, Microsoft и Uber, и как последний суверен фонда страны, которую он возглавляет, купил долю за 3,5 млрд. долларов. Позже принц создал и технологический фонд инвестиций на сумму 45 млрд. долларов с Японией и SoftBank, объявив о планах создания футуристического мегаполиса, вложив в его возведение 500 миллиардов долларов, где роботов будет больше, чем людей.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги