войти на сайт

» » Американцы массово скупают оружие

Американцы массово скупают оружие




Раздел: Интересное в сети » Американцы массово скупают оружие | Дата: 5-01-2018, 17:12

 Американцы массово скупают оружие


Данные ФБР указывают на то, что в 2017 году в Национальную систему немедленной проверки на наличие правонарушений (National Instant Criminal Background Check System) было направлено более 25 млн запросов на получение сертификата о непривлечении к уголовной ответственности, который нужен для приобретения огнестрельного оружия. По мнению производителей и энтузиастов огнестрельного оружия, такое количество запросов является надежным показателем продаж оружия.
Самый высокий уровень продаж был зафиксирован в мае, августе и декабре. Только в декабре более 2,5 млн американцев было зарегистрировано в Национальной системе.
Джастин Андерсон, директор по маркетингу фирмы Hyatt Guns of Charlotte, которая является одним из крупнейших продавцов огнестрельного оружия для сотрудников полиции и гражданских лиц, сообщил порталу Washington Examiner, что рост продаж был обусловлен несколькими факторами, но главный из них – это общественная атмосфера в США.
«Я никогда не видел такой разделенной страны. Эти разделения создают атмосферу страха, а страх всегда влиял на увеличение объемов продаж оружия. Кроме того, есть террористическая угроза, неопределенность, вызванная ситуацией вокруг Северной Кореи, массовые расстрелы и опасность, которую представляет преступность», – резюмировал Андерсон.
«Оружие теперь стало более социально приемлемым. Десять лет назад, когда я начал заниматься этим бизнесом, оружие было запретной темой в дружеских беседах. Сегодня огнестрельное оружие просто становится популярным», – добавил он.
Эксперты ожидали падения интереса к огнестрельному оружию после проигрыша Хиллари Клинтон на последних президентских выборах в США. Клинтон, как и ее Демократическая партия, выступает за ограничение доступа к огнестрельному оружию в Соединенных Штатах, что привело к увеличению продаж в 2016 году в основном из-за опасений будущего внедрения новых, более жестких правил.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги