войти на сайт

» » ЦБ определил самую популярную купюру среди фальшивомонетчиков

ЦБ определил самую популярную купюру среди фальшивомонетчиков




Раздел: Интересное в сети » ЦБ определил самую популярную купюру среди фальшивомонетчиков | Дата: 8-01-2018, 17:07

ЦБ определил самую популярную купюру среди фальшивомонетчиков


Издавна существует уникальная незаконная деятельность по фальсификации денежных средств, которая не угасает по сей день. Согласно статистическим данным, ежегодно на территории Российской Федерации встречается примерно 5% денежной массы фальсифицированного типа.

Администрация Центробанка провела исследование, в ходе которого было выявлено, что самой распространенной купюрой в сфере фальшивомонетничества является 5000 рублей. Аналитики утверждают, что в 87% случаев подделывается купюра крупного номинала, притом печатается на обычном простом цветном принтере. На долю мелких купюр номиналом в 50 и 100 рублей приходится около 8% случаев. В частности, наиболее популярной в фальсификации купюрой является 5000, доля которой составляет около 58%, а 1000 купюра занимает около 40% случаев мошенничества.
Российские власти также отмечают, что около 6% случаев фиксирует наличие подделок в отношении иностранно валюты. Доминирующая доля подделок относится к национальной валюте Соединенных Штатов Америки. В меньшей степени подделывают евро и юани. В соответствии с данными Центробанка, преимущественно фальсифицируются такие иностранные купюры, как 100 долларов (около 78% случаев), 50 и 100 евро (около 13%), а также 100 юаней (около 9%).
В настоящее время доля фальсифицированных купюр в России значительно сократилась. Согласно статистическим данным, в 2017 году уголовное преследование по факту фальшивомонетничества было сокращено на 15% и составило примерно 16 000 дел. Сокращение фактов фальсификации денежных средств связано с совершенствованием технологии производства купюр и появлением инновационных технологий по определению подлинности денежных средств.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги