войти на сайт

» » Амулеты: какой выбрать и как его изготовить?

Амулеты: какой выбрать и как его изготовить?




Раздел: Интересное в сети » Амулеты: какой выбрать и как его изготовить? | Дата: 15-01-2018, 20:44

Амулеты: какой выбрать и как его изготовить?


«Амулет» в переводе означает «защита». Это способ получить покровительство и благословение высших сил. В древности амулеты представляли собой кусочек бумаги, в котором было вписано заклинание (оберег).

Амулеты или, иначе говоря, охранные камни, защищают владельца от болезней и несчастий, от сглаза, сдерживают негатив против своего носителя. Такие камни оберегают от негативных воздействий и мыслей против их носящего, вносят гармонию в жизнь человека. Амулеты могут (при правильно подобранном варианте) повысить иммунитет, уйти от угрозы.

В сглаз и защиту от них верят многие люди. Самые распространённые из вариантов амулетов, которые можно и нужно держать при себе, защищают от сглаза:

- браслет из красной (желательно шерстяной) нити, завязанный на 7 узелков;

- заговорённые булавки, прикреплённые на одежду в незаметных местах;

- для беременных будущих матерей можно приобрести небольшое зеркальце;

- камни-обереги, каждому по гороскопу предназначен свой камень;

- для защиты квартиры или дома подойдут 2 иголки, сложенные в виде креста, их нужно повязать верёвкой, спрятать где-нибудь возле порога, произнося следующее: «Игла зло отведёт, в мой дом не войдёт. Аминь»;

- браслет, его можно выполнить из зелёной (символа благополучия), синей (символа успеха и здоровья), красной (символа удачи) нитей, перевязав их косичкой, завязать несколькими узелками;

- церковный амулет, приобрести любую в церкви свечу (можно икону), поместить на некоторое время её в ёмкость с солью, соль ни в коем случае не употреблять (все защитные свойства она передаёт).

Чтобы защитить себя от возможной порчи и сглаза, следует брать с собой постоянно или носить под одеждой: бирюзу, коралл, топаз, нефрит, агат, янтарь, оникс, аметист, гранат и кошачий глаз.

Если хочется создать собственный амулет, то лучше брать полудрагоценные камни, так как самоцветы лучше всего оберегают после очистки и заговора. Необходимо подержать камень под краном с проточной водой 5-10 минут, положить днём возле окна, чтобы камень впитал в себя солнечную энергию, затем оставить на всю ночь, чтобы амулет получил и силы Луны. И вот уже оберег закончен.

Амулет достаточно легко изготовить, это также является отличным подарком любому человеку, главное, вложить в него частичку своей души и благостные мысли. Для этого следует подобрать небольшой драгоценный или полудрагоценный камень, который подходит этому человеку, отражает его или поможет защититься. Подержать его в ладони, пока он не станет тёплым от прикосновения, представить в своём воображении силу, которой хочется наделить камень. Носить рекомендуется на шее, либо в кармане, сумке.

Для улучшения дел и процветания в работе лучше выбрать халцедон или сердолик. От врагов аквамарин, опал, алмаз, тигровый или соколиный глаз. От предателей защитит сапфир, жемчуг и рубин. Для богатства используется бирюза. Для внутренней гармонии: лунный камень, нефрит, хризопраз, аметист и серебро. От негативных эмоций поможет избавиться гранат, морион, изумруд, топаз, гиацинт, малахит, александрит. От страха можно использовать агат, пирит, гагат. От вредных привычек убережёт алмаз, аметист, кошачий глаз, раухтопаз. Для хороших снов можно держать рядом хризолит, горный хрусталь, алмаз, рубин, изумруд, гранат. От усталости следует воспользоваться силой камня яшмы. От дурных мыслей в амулете используют обсидиан, оникс, аметист, яшму. В детских оберегах лучше всего подойдёт янтарь, родонит, нефрит, лазурит или гагат. От бесплодия хорошо носить при себе малахит, аметист, алмаз, топаз или изумруд.

Выбрать оберег проще, если знать, от какого вреда защищать себя или близкого человека. Также следует учесть свойства камня, о которых легко узнать информацию в книгах и интернет-сайтах.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги