войти на сайт

Почему вы не верите в астрологию?




Раздел: Интересное в сети » Почему вы не верите в астрологию? | Дата: 19-01-2018, 20:11

Почему вы не верите в астрологию?


Почему астрологии можно верить? Почему она может быть применена в нашей жизни не только для поиска второй половинки, но и в работе, выборе коллег, формировании трудовых коллективов? Попробуем разобраться.

Приведем ряд слов: диетология, экология, геммология, психология. Что общего между этими словами? Совершенно верно, во всех них коренится греческое слово «логос», которое встречается в названиях многих наук. Как вы заметили, это слово коренится в названиях и тех науках, которые были перечислены выше. «Логос» означает «знание», «учение». То есть, этимология слова «астрология» описывается, как «знание о звездах», в связи с этим можно говорить об астрологии ни как о какой-то мистической штуке, а как о науке. А наука призвана находить всякие причинно-следственные связи в событиях, что творятся вокруг нас.

Приведем другое обоснование тому, почему астрологии можно верить. Психология – устоявшаяся наука, которая утверждает, что характер людей определяется частично и местом рождения человека. Другими словами, трудно не согласиться тем фактом, что люди, рожденные на юге, отличаются и темпераментом, и характером от людей, рожденных на севере. Северяне более спокойные, уравновешенные, южане пылкие, горячие. Конечно, можно было бы сказать, что это воспитание и менталитет, но даже люди, выросшие по традициям севера, а имеющие предков с юга, будут проявлять черты характера южных людей. В связи со всем этим, почему бы не предположить, что положение звезд на небе тоже оказывает свое влияние на характер человека в момент его рождения? Почему нет? Ведь луна – такое же небесное тело, как звезды, имеет колоссальное влияние на землю, из-за положения Луны по отношению к Земле случаются приливы и отливы. Да и потом, ну неужели есть люди, прочитавшие характеристику своего знака зодиака, не нашли в этой характеристике ни одного совпадения со своим характером? Весьма трудно поверить в существование таких индивидов.

Конечно, факт принадлежности к тому или иному знаку зодиака не даёт стопроцентной гарантии, что все в человеке будет, как написано в характеристике этого знака, нет. Точно так же человек, родившийся на юге, не может быть на сто процентов вспыльчив и горяч. Однако, следует учесть, что если человек воздушного знака, то он будет больше склонен к неподчинению, нежели другие знаки. Этот факт, в свою очередь, мог бы быть полезен.

Таким образом, астрологии стоило бы прислушиваться, она ведь, возможно, одна из древнейших наук, которая дает нам шанс привнести что-то новое во взаимодействие с людьми, сделать управление ими более эффективным, а взаимосвязь с ними более продуктивной.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги