войти на сайт

» » Компания онлайн-платежей Stripe отказывается от биткойна

Компания онлайн-платежей Stripe отказывается от биткойна




Раздел: Интересное в сети » Компания онлайн-платежей Stripe отказывается от биткойна | Дата: 24-01-2018, 21:26

Компания онлайн-платежей Stripe отказывается от биткойна


23 января платежная система Stripe с капитализацией 9 млрд долларов объявила, что вынуждена отказаться от биткойна.
Говоря о снижении спроса на использование криптомонеты как физическими лицами, так и корпоративными клиентами, Stripe заявила, что через 3 месяца полностью прекратит обработку платежей в биткойнах.

Затраты на майнинг – расходы на обеспечение инфраструктуры – в конце декабря достигли максимума. Люди должны были заплатить 37 долл. за любую транзакцию, чтобы убедиться, что их оплата прошла своевременно. Сегодня гонорар за добычу биткойна составляет чуть более 6 долл. за транзакцию, но эта цифра нестабильна и начинает расти, как только транзакции совершают большее количество людей.

Stripe – не единственная компания, которой пришлось отказаться от монеты BTC как слишком дорогостоящего и трудоемкого средства платежа.
В декабре прекратил принимать bitcoin интернет-магазин видеоигр Valve, примерно в то же время от оплаты в криптовалюте отказалась Microsoft. Обе компании проводили платежи через систему BitPay. Но она временно запретила проводить транзакции менее 100 долл. из-за больших сборов, доходящих до 30 % от суммы сделки.

Хотя основную часть доходов Stripe получает от операций с кредитными картами, в 2014 году она одна из первых включила BTC в свою систему онлайн-платежей. Тогда учредители компании – Патрик и Джон Коллисоны – искренне верили в будущее криптовалюты, видели в ней потенциал более дешевого и доступного способа оплаты по сравнению с кредитными картами, например, Visa или MasterCard.

«Наша надежда заключалась в том, что bitcoin станет универсальным децентрализованным средством для онлайн-транзакций, чтобы помочь нашим клиентам делать покупки в там, где кредитные карты не принимают или комиссия за их использование неоправданно высока», – написал в своем блоге менеджер продукта Том Карло.

Но надежда не оправдалась.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги