войти на сайт

» » Минфин сравнил криптовалюты с игрушкой

Минфин сравнил криптовалюты с игрушкой




Раздел: Интересное в сети » Минфин сравнил криптовалюты с игрушкой | Дата: 1-02-2018, 02:06

Минфин сравнил криптовалюты с игрушкой


В настоящее время криптовалютный «мир» представляет собой особую систему по привлечению капитала. Население всего мира ринулось вкладывать в криптовалюты свои сбережения в целях быстрого заработка, относясь к данному экономическому феномену как к игре, с азартом вкладывая и наблюдая за происходящим.

По мнению представителя финансового ведомства России, криптовалюты в скором времени утратят свой ажиотаж и займут определенную нишу в экономических отношениях. Заниматься майнингом будут лишь те люди, которым это по душе. Фактически, криптовалютный процесс и майнинг лидеры Министерства финансов приравнивают к игре с электронными деньгами, которые ты либо выиграл, либо проиграл, что аналогично компьютерным играм.
Более того, лидеры финансовой структуры государственного аппарата России также не рассматривают криптовалюту в качестве средства платежа. Помимо этого, процесс оплаты криптовалютами не будет достойно регламентирован и в случае «неудачи» граждане не смогут обратиться в суд, так как фактически ответчик не будет идентифицирован.
Согласно предположениям Министерства финансов, майнинговая деятельность будет направлена не на то, чтобы использовать криптовалюты в качестве средства платежа, а в качестве уникального инвестиционного проекта, который поможет привлечь дополнительные средства.
В соответствии с заявлениями аналитиков, по состоянию на 17 января 2018 года курс биткоина сократился на 25%, достигнув отметки в 10 000- 10 500 долларов за единицу. Иные криптовалюты также подверглись «подешевению» примерно на 15%-26%.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги