войти на сайт

» » Как понять что такое майнинг и начать майнить

Как понять что такое майнинг и начать майнить




Раздел: Интересное в сети » Как понять что такое майнинг и начать майнить | Дата: 10-02-2018, 12:40

Как понять что такое майнинг и начать майнить


Майнинг что это такое? Какие виды майнинга бывают? Что можно майнить и что можно заработать? На самом деле вопрос достаточно простой, но при этом многие новички делают массу ошибок. Что же такое майнинг изначально? По сути майнинг это предоставление своих вычислительных мощностей для поддержания функционирования сети криптовалют. То есть чем больше у тебя вычислительных мощностей тем больше монет ты добудешь.

Как понять что такое майнинг и начать майнить


Теперь поговорим о вычислительных мощностях. Они разделены на два лагеря. Первый Asic майнер-это набор узкоспециализированных микросхем основной задачей которого является решение логических операций с чертовски быстрой скоростью. Acic майнер является уже готовым устройством для добычи криптовалют. Второй это майнинг на GPU- это использование видеокарт в добыче криптовалют. Обыкновенных видеокарт, которые есть в домашних компьютерах. Это самое универсальное решение. Видеокарты можно заставить работать с любым протоколом, но страдает вычислительная мощность.

Как понять что такое майнинг и начать майнить


Майнинг начинается с покупки оборудования. Asic майнер стоит гораздо дороже чем видеокарты, поэтому новички начинают свое знакомство с майнингом на видеокартах. Могут возникнуть проблемы при покупке оборудования, а именно, вы его просто не найдете. В данный момент производители не справляются с наплывом покупателей так как это тренд 21 века.

Как понять что такое майнинг и начать майнить


Хорошо, купили майнер, нашли помещение с достаточно хорошей вентиляцией и мощной энергосетью, остаётся только настроить оборудование и подключить его к сети и получать свои деньги.

Также стоит поговорить о понятие мощности оборудования, так как чем больше мощность тем больше монет можно добыть. Мощность Asic майнера в разы больше видеокарт, но не стоит забывать о ее гибкости работы с вычислительными протоколами и энергоэффективностью. Потребление Asic майнера приблизительно равно 2 киловаттам, в то время оптимизированный GPU майнер - 800 Ватт.

Поговорим о процессе тонкой настройки GPU майнера. Все видеокарты имеют заданную частоту работы графического процессора, она устанавливается производителем. Основной задачей настройки является поднятие частоты графического процессора и памяти GPU. Для чего это нужно? Все просто это повысит мощность нашего оборудования. В сообществе майнеров это называется "Разгон". При выборе Asic майнера вы не столкнётесь с этой проблемой, так как при покупке вы получаете полностью настроенное оборудование.

Майниг может стать для вас основным видом доходов и поводом для знакомства с новыми технологиями и людьми. О майнинге и криптовалюте с каждым днем узнает все больше и больше людей. И даже если вам надоест майнить вы сможете продать оборудование и найти себе новое увлечение.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги