войти на сайт

Замки Чехии




Раздел: Интересное в сети » Замки Чехии | Дата: 14-02-2018, 12:45

Замки Чехии

Замок Глубока-над-Влтавой


Как и во многих европейских странах, в Чехии располагается большое количество замков, у каждого из которых есть своя история, свои тайны, а у некоторых имеются даже привидения. Сейчас стало модным проводить обряд венчания в часовнях замков, также вы сможете остановиться на одну или несколько ночей в настоящем дворце или пообедать в рыцарском зале, причём трапеза в этом случае будет средневековой. Все замки Чехии (а их около двух тысяч) имеют свою изюминку, ну а в этой статей мы постараемся перечислить наиболее интересные из них.

Локет

Замки Чехии


Так, недалеко от известного курортного города Карловы Вары располагается замок Локет, возведённый в XII столетии. На подступах к замку вас ждут многочисленные кафетерии и сувенирные лавки, а в самой крепости – занятные экспозиции.

В подвале выставлена забавная коллекция, посвящённая разнообразной нечисти, причём осмотр экспонатов сопровождается звуковыми эффектами, отчего все посетители остаются в полном восторге. А этажом выше вас ждёт не менее интересная коллекция старинного фарфора.

Замок Боузов


Замки Чехии


Замок Боузов будет интересен любителям призраков и печальных, но романтичных историй. Его в XVII столетии приобрёл рыцарский орден, и, если верить легенде, один из рыцарей влюбил в себя местную крестьянку, а через какое-то время женился на другой девушке, что была знатна и богата.

Крестьянка не выдержала такого предательства и покончила с собой, сбросившись с башни замка, однако незадолго до похорон её тело исчезло, а в замке появился призрак девушки, наряженной в подвенечное платье. Легенда гласит, что спустя месяц после свадьбы жена рыцаря тоже умерла, причём обстоятельства её смерти были странными, да и сам он вскоре куда-то сгинул…

Карлштейн

Замки Чехии


Рядом с Прагой находится Карлштейн – наиболее известный замок Чехии, в своё время являвшийся резиденцией короля. Он настолько популярен среди туристов, что в сезон приходится заказывать билет в часовню, где хранятся королевские регалии, а также украшения с мощами святых, загодя.

Замки Чехии наверняка произведут на вас впечатление, ведь среди них очень много прекрасно сохранившихся и потрясающих воображение архитектурных ансамблей, например, Кромержиж, который возводился в течение нескольких веков.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги