войти на сайт

» » Рубль стал менее зависим от цен на нефть

Рубль стал менее зависим от цен на нефть




Раздел: Интересное в сети » Рубль стал менее зависим от цен на нефть | Дата: 15-04-2018, 18:45

Рубль стал менее зависим от цен на нефть


На сегодняшний день эксперты аналитической отрасли отмечают, что текущие и грядущие перемены в экономической жизни государства показали эффективность выбранных Центробанком мер воздействия на уровень инфляционных ожиданий, волантильность национальной валюты России и темпы восстановления экономики.

В частности, мировые светила экономической мысли отметили, что в течение текущего года курс рубля практическим был непоколебим со стороны нефтяных колебаний. Аналитики акцентировали внимание на том, что представители верховной власти России на протяжении минувшего года сумел снизить зависимость доходность государственного бюджета от ценовых изменений «черного золота» в среднем на 40%-45%.
Администрация Банка России на протяжении 12 лет вела активную борьбу с высоким уровнем инфляционных ожиданий, бешеным ростом цен на продукты и услуги, резкое падение заработной платы и масштабное сокращение штата на производствах, именуя все это со стороны менеджмента «оптимизацией». Лишь минувший год сумел доказать, что политика главного финансового регулятора страны была выбрана в правильном русле. В течение 2017 года российским чиновникам удалось минимизировать инфляцию до 2,5% в годовом выражении. Более того, на фоне ужесточения контроля над денежными операциями доходность населения и организаций стала более прозрачной, что способствовало сокращению коррупционной деятельности на 45%.
В настоящее время эксперты аналитической мысли отметили, что, несмотря на нефтяные колебания, курс рубля остается относительно стабильным. Некоторые колебания в нисходящую сторону национальной валюты России на данный момент в большей степени спровоцированы «спекуляционными» действиями участников экономической деятельности. Фактически, Банк России сумел разорвать зависимость между стоимостной оценкой нефти и курсом рубля.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги