войти на сайт

» » Самые переполненные места на Земле

Самые переполненные места на Земле




Раздел: Интересное в сети » Самые переполненные места на Земле | Дата: 10-06-2018, 16:35

Учитывая просто огромное количество людей в некоторых городах, скорее всего им нравится находиться постоянно в непосредственной близости к друг другу. Все мы знаем о том, что людей становится больше, а ресурсов становится все меньше.


Самые переполненные места на Земле





Но сегодня мы не будем затрагивать глобально тему густонаселенности городов на Земле. В этой статье мы поговорим о том, какие места могут быть настолько переполнены, что становится даже трудно дышать.




Бассейн


Самые переполненные места на Земле


Если вы решите заглянуть летом в японский аквапарк «Tokyo Summerland», велика вероятность того, что вы вряд ли сможете обнаружить хотя бы в одном из его бассейнов воду, только огромную массу людей.




Стадион


Самые переполненные места на Земле


Один из самых больших стадионов в мире находится в Рио-де-Жанейро и называется «Estadio Jornalista Mario Filho». Стадион был построен в пятидесятых годах специально для Чемпионата мира по футболу, и с тех пор умудрился поставить рекорд по количеству зрителей, когда одновременно вместил в себя более четверти миллиона человек.




Эскалатор


Самые переполненные места на Земле


Токио – это определенно не тот город, в котором будут чувствовать себя комфортно люди, не любящие, когда нарушают их личное пространство. Эскалаторы токийского метро не являются исключением и практически круглые сутки буквально кишат людьми. К примеру, в 2008 году один из самых загруженных эскалаторов не выдержал нагрузки и буквально взбесился: лента внезапно начала двигаться назад, штабелями сваливая пассажиров у подножья эскалатора, в результате чего несколько особо невезучих японцев даже отправились в реанимацию.




Судоходный путь


Самые переполненные места на Земле


Хотя по оценкам времен 1934 года, Панамский канал был рассчитан всего на восемьдесят миллионов тонн груза в год, сегодня эта цифра уже перескочила за триста миллионов. На сегодняшний день Панамский канал уверено удерживает звание самого загруженного судоходного пути в мире.




Кладбище


Самые переполненные места на Земле


Хотя в большинстве европейских стран из-за острой нехватки места в одну могилу уже давно начали класть по два или три гроба, Лондон упорно держался до последнего. Впрочем, принимая во внимание то, сколько времени уже существует этот город, у англичан тоже очень быстро закончилось место. На сегодняшний день крупнейшее кладбище Лондона уже столкнулось с проблемой «перенаселения», и администрация кладбища начала вежливо интересоваться у родственников покойных, не будут ли они возражать, если их почившим близким вдруг придется разделить место своего последнего пристанища с незнакомцем.




Мост


Самые переполненные места на Земле


Мост имени Джорджа Вашингтона, который простирается через реку Гудзон и соединяет Нью-Йорк и Нью-Джерси, официально считается самым загруженным мостом в мире. Каждый год по нему проезжают более 106 миллионов машин, и чтобы вместить этот огромный поток транспорта, инженерам пришлось построить мост в два этажа и с расчетом на четырнадцать полос движения.




Страна


Самые переполненные места на Земле


Технически Монако является самой густонаселенной страной в мире с плотностью населения около сорока трех тысяч человек на одну квадратную милю. Впрочем, принимая во внимание, что площадь Монако составляет всего 3/4 квадратной мили, а население составляет тридцать две тысячи человек, это совсем не удивительно. Именно поэтому большинство учебников нагло пропускают Монако, Сингапур, Мальту и Бахрейн, когда речь идет о плотности населения, и переходит прямиком к Бангладеш с его 2637 человек на квадратную милю.




Тюрьма


Самые переполненные места на Земле


Вряд ли кому-то может прийти в голову, что посидеть где-нибудь в русской тюрьме может считаться приятным времяпровождением, однако если вам когда-нибудь не посчастливится оказаться в печально знаменитых «Крестах» в Санкт-Петербурге, по крайней мере у вас там найдется много друзей. В тюрьме, изначально построенной с расчетом на три тысячи заключенных, на данный момент отбывают наказание примерно десять тысяч человек, и таким образом на одного заключенного в «Крестах» приходится всего примерно четыре квадратных метра пространства.




Госпиталь


Самые переполненные места на Земле


Самым загруженным военным госпиталем на Земле считается госпиталь британской военной базы Кэмп-Бастион, расположенной посреди афганской пустыни. Поток раненых в госпитале является настолько интенсивным, что врачам и санитарам со всего мира приходится работать буквально без остановки.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги