войти на сайт

Рамадан 2018




Раздел: Интересное в сети » Рамадан 2018 | Дата: 16-06-2018, 17:35

Что такое Рамадан? Это самый почетный праздник у мусульман во всем мире, девятый месяц мусульманского лунного календаря. Кстати, каждый год дата начала праздника меняется.

Посмотрим.

Рамадан 2018

1. Рамазан — это священный праздник мусульман, в переводе с турецкого. Месяц Рамадан длился 30 дней. (Фото Mohammed Abed):

Рамадан 2018


2. Поститься для верующих мусульман означает отсутствие споров, ссор, проклятий или секса в течение дня. Зато можно много есть. Пахлава — популярное лакомство на Рамадан в Турции. (Фото Mehmet Akif Parlak):

Рамадан 2018

3. Мечеть Сабанджи в турецкой провинции Адана. (Фото Burak Milli):

Рамадан 2018

4. (Фото Mohammed Hamoud):

Рамадан 2018

5. Мусульмане в Рамадан стараются больше времени проводить в молитве и чтении Корана. (Фото Ayhan Iscen):

Рамадан 2018

6. Мечеть шейха Зайда в Объединенных Арабских Эмиратах. одна из шести самых больших мечетей в мире, расположена в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов. Мечеть названа в честь шейха Зайда Бин Султана Аль Нахьяна — основателя и первого президента Объединенных Арабских Эмиратов. Она была официально открыта в месяц Рамадан в 2007 году. Мечеть способна одновременно вместить 40 тысяч верующих.

Как и все в Эмиратах, эта мечеть тоже самая-самая — в ней самый большой ковер и самая большая в мире люстра. (Фото Karim Sahib):

Рамадан 2018

7. Рамадан — месяц кулинарных изысков. (Фото Ali Jadallah):

Рамадан 2018

8. Это точно. Это самбуса. Вкусные хрустящие арабские пирожки традиционное подаваемые в месяц Рамадан. Начинка может быть разной. Обычно это мясная начинка, овощная и сырная. (Фото Mohammed Huwais):

Рамадан 2018

9. Восточный Мичиган — одно из крупнейших по численности жителей с Ближнего Востока мест в Соединенных Штатах. Тут и Рамадан отмечают, и дома украшают. (Фото Anthony Lanzilote):

Рамадан 2018

10. Ну как же без сэлфи-палки? (Фото Chaideer Mahyuddin):

Рамадан 2018


11. Хотя многие и без неё прекрасно обходятся. (Фото Willy Kurniawan):

Рамадан 2018

12. Обязательная вечерняя молитва в Каире, Египет. (Фото Amr Dalsh):

Рамадан 2018

13. В какую сторону молиться мусульманину, где бы он ни был, чётко определено — в сторону Мекки или Каабы. (Фото Romeo Ranoco):

Рамадан 2018

14. А вот и Кааба. Это мусульманская святыня в виде кубической постройки во внутреннем дворе мечети Масджид аль-Харам (Заповедная Мечеть) в Мекке. Это одно из основных мест, собирающее, согласно кораническим предписаниям. Углы ориентированы по сторонам света и имеют название «йеменский» (южный), «иракский» (северный), «левантийский» (западный) и «каменный» (восточный). Кааба изготовлена из блоков мекканского гранита на мраморном фундаменте. Снаружи стены Каабы постоянно покрыты особым покрывалом из чёрного шёлка.

Высота Каабы сегодня составляет 13.1 м. Длина и ширина — 11.03 и 12.86 м.

Рамадан 2018

15. Детали Каабы. Дверь расположена в Восточной стене Каабы, находится на высоте 2,5 метра от земли, а доступ к ней осуществляется с помощью приставных ступеней. Вероятно, это было сделано для защиты от редких наводнений. Высота самой двери 3.06 метра, а ширина — 1,68 метра. При производстве двери было использовано около 280 кг золота 999-й пробы. (Фото Faisal Nasser):

Рамадан 2018

16. Есть свободная минута — читай Коран. Интересно, что Рамадан упоминается в Коране один раз. (Фото Chaideer Mahyuddin):

Рамадан 2018

17. Вот так просто расставили тарелки с угощением для прохожих. Карачи, Пакистан. (Фото Akhtar Soomro):

Рамадан 2018

18. Праздничные крендельки. (Фото Alaa Faqir):

Рамадан 2018

19. Вечерний приём пищи во время месяца Рамадан называется ифта́р — разговение. Начинать ифтар следует сразу после захода солнца. (Фото ):

Рамадан 2018

20. В 2018 году месяц Рамадан начнется 17-го мая и завершился 16 июня. (Фото Wakil Kohsar):

Рамадан 2018

Также смотрите:



Казанский Кремль и мечеть Кул Шариф



Мечеть «Сердце Чечни»



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги