войти на сайт

» » Лучшее антикомариное средство своими руками

Лучшее антикомариное средство своими руками




Раздел: Интересное в сети » Лучшее антикомариное средство своими руками | Дата: 21-07-2018, 20:35

Каждое лето всякий, кто рискует покинуть город, сталкивается с одной и той же проблемой – комары. Эти мелкие букашки способны попортить немало крови, как в прямом, так и в переносном смысле. В этой ситуации остается только пойти и приобрести какое-нибудь средство от назойливых насекомых. А можно сделать средство от комаров своими руками. Благо, это не так трудно, как кажется на первый взгляд.


Лучшее антикомариное средство своими руками







Что понадобится


Лучшее антикомариное средство своими руками


Для создания лучшего антикомариного средства нам понадобится две консервные банки разного размера с крышкой и без. Нужна будет березовая кора, а также спирт или спиртосодержащая жидкость, крепость которой не ниже 40 градусов. Наконец нужны спички и хворост для небольшого костра. Еще понадобится баночка, бутылочка для уже готового средства.




Процесс приготовления


Лучшее антикомариное средство своими руками


Собирая березовую кору, не нужно бросаться с ножом к первому стоящему дереву. Прекрасно подойдет кора с опалых деревьев. Такая кора будет даже лучше, ведь в ней намного больше дегтя, чем в свежей. Итак, именно березовый деготь и будет основой для нашего средства. Для того, чтобы получить деготь, следует нарвать кору полосками под размер консервной банки. Укладывать кору следует, как можно плотнее.


Лучшее антикомариное средство своими руками


Забив первую банку корой, берем вторую (меньшего размера) и вкапываем ее в землю. Возвращаемся к банке с корой и проделываем в ее днище отверстие. Это можно сделать гвоздем. Закрываем ее крышкой и устанавливаем на вкопанную в землю так, чтобы отверстие смотрело вниз. Остается только накрыть конструкцию хворостом и поджечь.


Лучшее антикомариное средство своими руками


Огонь нужно поддерживать в течении часа. Главное – следить за тем, чтобы пламя и уголь полностью охватывали верхний сосуд.


Лучшее антикомариное средство своими руками


Поздравляем, вы только что получили деготь! Теперь нужно залить в него спирт. Пропорция смешивания 1 к 2, на одну долю дегтя смело льем две доли водки. Тщательно взбалтываем и вот средство готово. Можно промочить им какую-нибудь тряпочку.


Лучшее антикомариное средство своими руками




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги