войти на сайт

Самые узкие улицы в мире




Раздел: Интересное в сети » Самые узкие улицы в мире | Дата: 31-07-2018, 20:35

Экстремальных и необычных дорог хватает в каждой стране. Чего стоит, например, зимник в Якутии, или дорога смерти в Черногории. Но только в уютной Европе можно найти самые узкие улочки в мире. По некоторым из них не только невозможно проехать, но и пройти удастся не всем.

Смотрим на самые узкие улицы в мире.

11 фото

Самые узкие улицы в мире

1. Знакомьтесь, это Ройтлинген, город в Германии и районный центр на земле Баден-Вюртемберг. Одна из улиц города, Шпройерхофштрассе, занесена в книгу рекордов Гиннесса как самая узкая в мире: в самом узком месте её ширина составляет 31 см.

Самые узкие улицы в мире


2. Эта улица, в действительности представляющая собой лишь проход между домами, появилась на картах в 1820 году, а выстроена была в 1726 году, после масштабной реконструкции Ройтлингена после пожара.

Самые узкие улицы в мире

3. Рядом висит табличка с гордой надписью «Самая узкая улица в мире».

Самые узкие улицы в мире

4. Жителей города отличает пристрастие к певческим объединениям и хорам. Ещё в 1874 году в Ройтлингене состоялся певческий праздник, в котором приняло участие 80 хоровых объединений и в общей сложности более 2400 певцов, в том числе и из-за границы. Известность получила Вюртембергская филармония Ройтлингена.

Самые узкие улицы в мире

5. Как и другие города-замки на острове, хорватский городок Врбник расположен высоко, в пятидесяти метрах над морем, на скале, которая отвесно уходит в воду.

Самые узкие улицы в мире

6. В городке немало исторических и архитектурных памятников. Церковь святого Иоанна Крестителя, который является покровителем Врбника, была построена в 1323 году.

Самые узкие улицы в мире

7. Здесь же есть улица Кланчич, прославившаяся на весь свет своими маленькими размерами. Ее самая узкая часть составляет в ширину всего 43 сантиметра.

Самые узкие улицы в мире

8. Бесспорным лидером по части самых узких улиц является Франция. Например, в коммуне Гассен, которая находится неподалеку от Сен-Тропе,  есть находится улица Андроуно (L’Androuno). Пройти по ней до конца смогут только самые стройные: узкий проход составляет всего 29 см.

Самые узкие улицы в мире

9. Кстати, Гасе́н или Гассен с 1994 года входит в список «Самых красивых деревень Франции».

Самые узкие улицы в мире

10. До наших дней Гасен сохранил свой романтический облик благодаря узким, переплетающимся друг с другом, средневековым улочкам и переулкам.

Самые узкие улицы в мире

11. Возвышенное положение средневековой городской крепости на скалах открывает великолепный вид на живописные окрестности: горы Мор, Йерские острова, а в ясную погоду позволяет созерцать снежные вершины французских Альп.

Самые узкие улицы в мире

Также смотрите:



Топ-10 самых опасных дорог в мире



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги