войти на сайт

» » Актеры, здоровье которых пострадало из-за работы

Актеры, здоровье которых пострадало из-за работы




Раздел: Интересное в сети » Актеры, здоровье которых пострадало из-за работы | Дата: 20-08-2018, 17:35

Голливуд — это не так весело, как многие себе представляют. Даже съемки комедии могут обернуться комой главного актера, который решил слишком ответственно подойти к работе.




Мэттью Макконахи — «Даласский клуб покупателей»


Актеры, здоровье которых пострадало из-за работы





2012 год стал переломным для актера. Макконахи решил быть серьезным — и в личной жизни, и в карьере. Он женился на бразильской модели Камилле Альвес и вместо очередной романтической комедии выбрал сценарий «Даласского клуба покупателей» — драмы о СПИДе. Эта роль тяжело далась Мэттью: он был истощен духовно и физически. Ради роли вич-положительного героя Макконахи потерял 12 килограммов, после чего у него начались проблемы со зрением. К счастью, актер вовремя обратился к врачам, однако последствия экстремального похудения (тошнота, головокружения, проблемы с давлением и пищеварением) мучили Макконахи еще год после съемок.




Дэниел Дэй-Льюис — «Банды Нью-Йорка»


Актеры, здоровье которых пострадало из-за работы


Британский актер известен своим эксцентричным и порой фанатичным подходом к ролям. Например, на съемках фильма «Моя левая нога» Дэй-Льюис, чей герой был поражен церебральным параличом, отказывался вставать с инвалидного кресла весь съемочный день. А перед съемками драмы «Во имя отца» актер сбросил 13 килограммов и провел несколько дней в камере с реальными заключенными.


Готовясь к съемкам ленты Мартина Скорсезе «Банды Нью-Йорка», Дэниел Дэй-Льюис ходил по зимнему Нью-Йорку в затертом и поношенном пальто — как у его героя, главаря уличной банды Мясника. Неудивительно, что актер заработал воспаление легких. Удивительно то, что он до конца съемок отказался от лечения, потому что в 19 веке, где происходит действие фильма, еще не лечили пневмонию.




Мартин Лоуренс — «Дом большой мамочки»


Актеры, здоровье которых пострадало из-за работы


На съемках комедии Лоуренсу предстояло носить огромный латексный костюм. Чтобы подготовиться к работе, актер в жару вышел на пробежку в шерстяной одежде и обмотавшись пищевой пленкой. Через пару часов Лоуренс оказался в больнице с тепловым ударом и обезвоживанием. Три дня он провел в коме с температурой за 40, подключенный к аппарату искусственной вентиляции легких… Когда знаешь это, комедия «Дом большой мамочки» уже не кажется такой забавной.




Мэтт Деймон — «Мужество в бою»


Актеры, здоровье которых пострадало из-за работы


Герой Деймона — отслуживший солдат, который ищет спасение от панических атак в героине. Актер сел на экстремальную диету и потерял 20 килограммов, что резко отразилось на его здоровье. Несколько месяцев после завершения съемок он лечил надпочечники.




Холли Берри — «Лихорадка джунглей»


Актеры, здоровье которых пострадало из-за работы


«Тропическая лихорадка» стала первым фильмом Холли Берри на большом экране. 25-летняя актриса сыграла проститутку, зависимую от крека. Готовясь к съемкам, Берри гуляла по настоящим наркопритонам в компании полицейского под прикрытием, который заставлял актрису надевать на вылазки бронежилет. Во время самих съемок Берри, как и ее героиня, не мылась по несколько дней. К счастью, команда фильма с пониманием относилась к желанию Холли вжиться в роль.




Эштон Катчер — «Джобс»


Актеры, здоровье которых пострадало из-за работы


В молодости Стив Джобс под влиянием хиппи-коммуны почти год соблюдал фруктовую диету. Его опыт решил повторить и Эштон Катчер, который сыграл основателя Apple в 2013 году. Несколько дней актер ел только яблоки, орехи и семена и пил воду. В результате у Катчера не выдержала поджелудочная железа. Актер оказался в больнице с приступом панкреатита.




Хилари Суонк — «Малышка на миллион»


Актеры, здоровье которых пострадало из-за работы


Играя боксершу, Суонк проводила часы на тренировках, из-за чего на правой пятке у нее образовался огромный волдырь. Хилари стало трудно ходить, и она решила… выдавить его. В результате актриса занесла себе стафилококк. Вся ее нога покрылась гнойными воспалениями, и Суонк провела три недели в больнице.




Кристиан Бэйл — «Машинист»


Актеры, здоровье которых пострадало из-за работы


Триллер Брэда Андерсона погружает зрителя в мир паранойи и одержимости, в центре которого находится изможденный Кристиан Бэйл. Его герой страдает от бессонницы, психических расстройств и истощения. Сам актер в день съедал яблоко, банку тунца и выпивал чашку кофе, в результате чего похудел до 54 килограммов. По завершению съемок у Бейла было всего 6 недель, чтобы не только набрать вес, но и накачать мускулы для следующей роли Бэтмена.




Роберт де Ниро — «Бешеный бык»


Актеры, здоровье которых пострадало из-за работы


Ради роли боксера Джейка Ламотты актер около года тренировался на ринге. Он провел почти 1000 поединков вместе с тренером и даже сломал тому ребро. А чтобы изобразить своего героя на закате карьеры, де Ниро набрал больше двадцати кило лишнего веса. Для этого актер устраивал попойки с горой жирных закусок, что не могло не отразиться на его здоровье. Одышка, сутулость, проблемы с речью у спившегося боксера — в кадре все это было не игрой. Режиссер Мартин Скорсезе даже приостановил съемки из-за риска сердечного приступа у Де Ниро.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги