войти на сайт

Любопытные факты о конфетах M&M’S




Раздел: Интересное в сети » Любопытные факты о конфетах M&M’S | Дата: 9-09-2018, 18:35

Конфеты, которые тают во рту, а не в руках. Пожалуй, это один из самых известных слоганов в сладкой индустрии. Разноцветные драже обожаемы и детьми, и взрослыми и популярны во всем мире. Но мало кто знает, что история бренда тесно связана со Второй мировой войной, Белым домом и прочимыми исторически значимыми событиями и персоналиями.


Любопытные факты о конфетах M&M’S







1. Откуда появились две буквы М


Любопытные факты о конфетах M&M’S


Название M&M’S расшифровывается, как Марс и Мьюрри, именно так звучали фамилии двух основателей компании, начавшей выпуск шоколадных драже. Предназначались эти сладости исключительно для нужд американской армии, рецепт шоколада, который не таял в жару, придумали в 1941 году. Кроме того, мелкие драже было удобно и дешево пересылать. В послевоенные годы драже M&M’S перекочевали на полки магазинов и тут же завоевали огромную популярность у американцев, возглавив рейтинг самых продаваемых шоколадных продуктов в стране.




2. M&M’S – официальные конфеты Белого дома


Любопытные факты о конфетах M&M’S


Любовь к этим шоколадным конфетам питал Рональд Рейган, именно с его легкой руки M&M’S стали появляться всюду в Белом доме. До этого президенты Америки могли при встрече с посетителями протянуть коробок фирменных спичек или пачку сигарет, когда Рейган возглавил Америку, в качестве сувениров стали выдавать коробочки с драже M&M’S. Традиция продолжается и по сей день, на коробочках конфет даже можно увидеть президентскую подпись.




3. Разноцветные драже


Любопытные факты о конфетах M&M’S


Изначально глазированные конфетки были коричневого цвета, но со временем компания задумалась о расширении палитры цветов. В 1980-е годы появились красные и зеленые драже, их выпускали к Рождеству, а к Пасхе – конфетки пастельных оттенков. В 1995 года бренд задумался о новом цвете, тогда провели опрос среди американцев, и 10 миллионов человек проголосовало за синие драже.

В честь запуска синей линейки M&M’S на здании Эмпайр-стейт-билдинг была установлена подсветка соответствующего цвета.




4. Что не так с коричневыми конфетами


Любопытные факты о конфетах M&M’S


В 1982 году легендарная группа Van Halen включила в свой райдер странное требование: в гримерке обязательно должны были быть драже M&M’S, но при этом – только разноцветные, без коричневых. На самом деле это был способ проверить, внимательно ли организаторы читают договор перед организацией концерта.




5. Разноцветный мед


Любопытные факты о конфетах M&M’S


По чистой случайности в истории зафиксирован случай, когда пчелы произвели мед в цветах драже M&M’S. А все потому, что на одной из ферм в качестве удобрения были использованы старые упаковки от конфет, и пыльца с растений содержала красящий пигмент. В результате готовый мед оказался коричневого, синего и зеленого цвета. Отдать его на реализацию было нельзя, так как он не соответствовал стандартам качества, но вот в качестве эксперимента полученные результаты занимательны.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги