войти на сайт

Как правильно пить с китайцами




Раздел: Интересное в сети » Как правильно пить с китайцами | Дата: 11-09-2018, 20:35

В Китае алкоголь – неотъемлемый атрибут бизнеса. Без алкогольных посиделок не обходится ни один бизнес-процесс. Будьте готовы достойно пройти испытание спиртным в самый неожиданный момент: собеседовании при трудоустройстве, заключении контракта или переговорах с деловыми партнерами.


Как правильно пить с китайцами





Соблюдение алкогольных традиций крайне важно для китайцев. Практически всегда исход дела зависит от умения пить по-китайски. Даже если вы не собираетесь в Китай, это не означает, что на вашем пути не возникнет предприимчивый китаец и шеренга бутылок с крепкими напитками. Вот здесь-то и пригодится знание правил китайской попойки.


Как правильно пить с китайцами


1. Скромное и почтительное чоканье выражается в высоте краев стопки. Край вашей рюмки обязательно должен быть ниже по отношению с рюмкой собутыльника, который произнес тост. Довольно часто этот процесс превращается в состязание и образуется своеобразная лесенка из рюмок. Чем ниже край вашего сосуда, тем большее уважение вы демонстрируете к партнеру по застолью.


2. Не забывайте сказать тост в ответ. Обязательно нужно выждать некоторое время, пропустить пару стопок и только после этого выразить ответную здравицу. Это охарактеризует вас как человека вдумчивого и ответственного.


Как правильно пить с китайцами


3. Пейте залпом, не оставляя ни капли на дне. Учитывая размер стопок, это совсем не сложно. Китайцы считают, что только жалкие слабаки не в состоянии залпом осушить сосуд.


4. С покорностью принимайте «штрафные» рюмки. Хозяин застолья щедро раздает «штрафные» за любую оплошность гостя, чтобы иметь повод произнести очередной тост. Как бы там ни было, с китайцами приходится пить больше предполагаемого.


Как правильно пить с китайцами


5. Запомните, если вас будут поить силой, сопротивление бесполезно. Так проявляется китайское гостеприимство. Проявить упрямство и не дать себя напоить означает навсегда потерять расположение китайского друга.


6. Почтите за честь выпить алкоголь вместо начальника. Во-первых, это сослужит хорошую службу в продвижении по карьерной лестнице. Во-вторых, так можно заслужить уважение хозяина попойки. Только честный и надежный человек способен выпить очень много алкоголя.


Как правильно пить с китайцами


7. Отговорки только навредят. В Китае не существует уважительной причины, чтобы отказаться от рюмки. Завоевать доверие делового партнера можно, только напившись «в стельку», «в зюзю» или того больше.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги