войти на сайт

» » Уникальные самолеты японских камикадзе

Уникальные самолеты японских камикадзе




Раздел: Интересное в сети » Уникальные самолеты японских камикадзе | Дата: 15-09-2018, 19:35

Про японских камикадзе знает каждый ребенок, а вот про то, что для этих летчиков были даже разработаны специальные самолеты, в курсе далеко не каждый. По счастью, с созданием одного из самых бесчеловечных видов вооружения для своих солдат милитаристическое государство немного опоздало и не успело создать слишком много таких машин.


Уникальные самолеты японских камикадзе





Уникальные самолеты японских камикадзе


Идея самолетов для камикадзе была предельно проста и в целом не так уж нова. Состояла она в том, чтобы посадить в самолет пилота-смертника, обвесить машину по максимуму взрывчаткой и отправить фанатического летчика исполнять свой последний жертвенный долг во имя победы милитаристической Японии над Союзниками. Камикадзе на самолете старался протаранить какой-нибудь флотский корабль или объект, имеющий стратегическую ценность.


Уникальные самолеты японских камикадзе


Сегодня об этом знает не так много людей, однако в 1945 году для нужд «пилотов возмездия» в Японии даже был разработан специальный самолет. Машина получила название Ki-115 Tsurugi. Самолет был создан достаточно быстро и имел невероятно упрощенную конструкцию, что весьма логично, ведь полет у такой машины всегда был в один конец. По сути это были управляемые снаряды с людьми-пилотами внутри.


Уникальные самолеты японских камикадзе


Очень важно, что при этом Ki-115 Tsurugi мало чем внешне отличался от остальных японских боевых самолетов легкого класса. Сделать это решили также не просто так. Машина должна была быть неотличима от ударной авиации. Американцы всегда старались «выцеливать» камикадзе в первую очередь и сбивать их еще на подлете к кораблю.


Уникальные самолеты японских камикадзе


Но важнейшей особенностью Ki-115 Tsurugi было то, что самолет не имел возможности сесть на землю. Делали эти самолеты из дерева и металла. У машины был маленький топливный бак, который очень часто не заполнялся до конца. Иногда запас топлива даже специально рассчитывали так, чтобы его хватало лишь для того, чтобы долететь до места предстоящего боя. После взлета шасси Ki-115 Tsurugi сбрасывалось вниз. Посадить такую машину не разбившись уже было невозможно. Половину фюзеляжа занимала взрывчатка, чаще всего 800 кг бомба. Всего японцы успели сделать 104 таких самолета.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги