войти на сайт

» » Неожиданные способы применения малярной ленты во время ремонта

Неожиданные способы применения малярной ленты во время ремонта




Раздел: Интересное в сети » Неожиданные способы применения малярной ленты во время ремонта | Дата: 18-09-2018, 17:35

Что отличает опытного мастера от неопытного? На самом деле не только уровень умения делать какую-нибудь вещь. Настоящего гуру своего дела выделяет еще и навык использования привычных вещей весьма неожиданным образом с целью облегчения трудового процесса. Прекрасным примером для таких «народных» лайфхаков может быть обычная малярная лента.


Неожиданные способы применения малярной ленты во время ремонта







1. Рукоятка для инструмента


Неожиданные способы применения малярной ленты во время ремонта


Как сделать на сверлах для дрели такие метки, чтобы они еще долго не потерялись? Все очень просто, взять малярную ленту и обернуть ею сверло в нужном месте. Такая метка будет держаться до самого окончания работ. Что же касается удобства, то мешать лента не будет.




2. Метка на сверле


Неожиданные способы применения малярной ленты во время ремонта


Первое, что можно (и даже нужно!) сделать, принимаясь за любую работу, обернуть рукоятки инструментов малярной лентой. Это позволит сделать их более удобными и безопасными, особенно если инструмент старый или совсем недорогой. Также это защитит сам инструмент от загрязнения и появления царапин.




3. Нанесение разметки


Неожиданные способы применения малярной ленты во время ремонта


Если не хочется рисовать на стене ручкой или карандашом, прежде, чем в стену войдет сверло дрели, можно сначала наклеить в месте работы кусочек малярной ленты и делать соответствующую пометку-крестик уже на ней. Такой метод идеально подходит, если нужно нанести много меток на стене, которые должны быть на одном уровне. Самое главное – работать быстро и не оставлять полоски надолго, а не то она присохнет намертво. Также поверхность ленты предотвратит лишнее скольжение сверла при начале работы.




4. Фиксация саморезов


Неожиданные способы применения малярной ленты во время ремонта


Если нужно вкрутить саморез в труднодоступном месте, то можно сделать вот такую систему-фиксатор. Готовится она всего за 1-2 минуты. Начинается изготовления фиксатора с протыкания саморезом ленты. После этого лента накручивается на отвертку.




5. Место сбора


Неожиданные способы применения малярной ленты во время ремонта


Когда приходится работать с большим количеством мелких деталей или метиз, можно использовать малярную ленту в качестве «места сбора». Нехитрая конструкция из трех кусков ленты на любой поверхности позволит не потерять в ходе работ ничего важного.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги