войти на сайт

» » Доказательства того, что Япония – страна будущего

Доказательства того, что Япония – страна будущего




Раздел: Интересное в сети » Доказательства того, что Япония – страна будущего | Дата: 9-10-2018, 16:35

Каждый раз, когда по телевидению говорят о достижениях японцев в сфере образования или обслуживания, мы задаемся вопросом, почему же у нас все происходит совсем не так. Действительно, Япония – удивительная страна. Мы собрали 11 фактов, которые доказывают, что в стране Восходящего солнца уже наступило будущее.


Доказательства того, что Япония – страна будущего







1. Мини-фастфуды


Доказательства того, что Япония – страна будущего


Современные технологии стремятся к компактности и функционалу, что позволяет разместить большое производство на маленькой площади. По прогнозам специалистов, в скором времени к этому придут все страны. А тем временем пока все только планируют, Япония реализует. Уже сейчас на улицах японских городов появились маленькие Макдональдсы.




2. Торговые автоматы


Доказательства того, что Япония – страна будущего


С каждым годом темп жизни ускоряется, а люди всеми силами стараются экономить свободные часы. В ближайшем будущем торговые центры станут досугом выходного дня, а основную массу покупок люди будут совершать в вендинговых автоматах. К слову, их уже давно и успешно используют в Японии. Ассортимент товаров очень широк. В японских автоматах можно купить напитки, сладости, горячую еду, молоко, яйца, полуфабрикаты, цветы, духи, носки и многое другое. А самое главное то, что совершить покупку можно буквально за пару минут в удобном месте и без очередей.




3. Роботы


Доказательства того, что Япония – страна будущего


Поговаривают, что в будущем человеческий труд возьмут на себя роботы. Стоит сказать, что в это несложно поверить, глядя на жизнь в Японии. В Стране Восходящего солнца есть отели с администраторами-роботами. Более того, роботы помогают в больницах и магазинах.




4. Необычная еда


Доказательства того, что Япония – страна будущего


Современного человека тяжело удивить. Особенно, когда речь идет о еде. Однако в Японии это возможно. Еда самых немыслимых оттенков, овощи и фрукты необычных форм, красивейшие десерты и многое другое. Глядя на все это разнообразие, понимаешь, что в скором времени кулинарные шедевры просто вытеснят обычную еду.




5. Больничное питание


Доказательства того, что Япония – страна будущего


Питание в японских больницах можно сравнить с едой из ресторана или обедами в санаториях. Блюда для пациентов не просто сносные, а действительно вкусные и разнообразные. Более того, во многих клиниках пациенты имеют возможность самостоятельно выбирать меню. Что же, хочется верить, что когда-то такой сервис доберется и до наших больниц.




6. Общепринятые нормы


Доказательства того, что Япония – страна будущего


На строительных площадках Японии устанавливают специальные приборы, измеряющие уровень шума и вибрации. Причем делается это не для вида, а для контроля и соблюдения общепринятого порядка. Хотелось бы верить, что когда-то и другие страны придут к таким простым качествам, как забота и взаимоуважение.




7. Забота об инвалидах


Доказательства того, что Япония – страна будущего


На территории постсоветского пространства инфраструктура для инвалидов развита очень слабо. Многие люди с особыми потребностями не имеют возможности даже выбраться за пределы своего дома. Что касается развитой Японии, то там дела обстоят совершенно иначе. Тротуары и заведения построены с учетом потребностей всех людей без исключения. Пандусы, специальные подъемники, перила и многое другое здесь являются нормой. Более того, в популярных туристических местах есть специальные таблички, написанные шрифтом Брайля, с подробным описанием местности.




8. «Умные» туалеты


Доказательства того, что Япония – страна будущего


Япония – родина «умных» унитазов. В этой стране они настолько функциональны, что в некоторых случаях вам даже не придется ни к чему прикасаться. Кроме того, в туалетных кабинках Японии, помимо привычных крючков для одежды, есть также детские стульчики, которые позволят родителям освободить руки и спокойно справить нужду.




9. Крытые пляжи


Доказательства того, что Япония – страна будущего


В скором времени, чтобы сходить на пляж, не придется ждать лета или покидать страну. Можно будет просто посетить один из крытых пляжей города. Такие пляжи уже есть в Японии, а через 5-10 лет появятся и в других странах.




10. Многоуровневая парковка


Доказательства того, что Япония – страна будущего


В перенаселенной Японии знают, как важно экономить место. В Стране Восходящего солнца уже давно и успешно используют многоуровневые парковки для личного транспорта. Известно, что с каждым годом количество суши сокращается, а значит когда-то и другие страны придут к мысли о необходимости экономии земельных ресурсов.




11. Личная пепельница


Доказательства того, что Япония – страна будущего


Японцы очень щепетильны и любят чистоту. Неудивительно, что в этой стране регулярно появляются такие ноу-хау, как личная одноразовая пепельница, которую удобно носить с собой, чтобы не мусорить на улице.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги