войти на сайт

Женский ММА в объективе




Раздел: Интересное в сети » Женский ММА в объективе | Дата: 12-10-2018, 17:36

Женский ММА в объективе


Современное искусство смешанного боя, Mixed Martial Arts, появилось еще в Древней Греции. Там схватки атлетов, предусматривающие элементы и борьбы, и полноконтактного боя, назывались панкратионом — но участвовали в нем только мужчины. Собственно, женский спорт начал набирать обороты вообще только с начала прошлого века. До этого момента считалось, что девушки слишком хрупки для чего бы то ни было, кроме замкнутого круга дом-церковь-семья.





Все изменилось с появлением феминистического движения. Прекрасная половина человечества ясно дала понять, что больше не собирается оставаться в тени и тоже хочет признания во всех областях жизни — в том числе, и в спортивных соревнованиях. Но даже современная нашему обществу эмансипация не спасла мужчин от крайнего удивления, когда они обнаружили своих подруг участниками самого жестокого контактного спорта планеты, ММА.


Женский ММА в объективе




Японские нравы


В начале нулевых, падкие на необычные зрелища граждане Страны восходящего солнца, устроили первые в мире женские турниры ММА. «Жемчужина», а, затем, и «Валькирия» стали прародителями всего существующего в настоящем женского бойцового спорта. Эти два турнира стали самыми зрелищными за всю историю ММА в Японии: посмотреть на битвы прекрасной половины человечества желал каждый второй.


Женский ММА в объективе




Американское развитие


Культура боевого спорта была всегда очень хорошо развита в США. Начиная от зрелищно-постановочного рестлинга, и заканчивая вполне серьезными выступлениями бойцов ММА. Но, если в первом случае, дамы на ринге никого не удивляли (часть спектакля), то во втором появления девушек в клетке программа не предусматривала. Все изменилось с боя Карано-Сантас, промоутерами которого выступила знаменитая Strikeforce. Этот матч, прошедший в 2009-ом году, собрал более 860 тысяч болельщиков и ознаменовал новую эру женского ММА.


Женский ММА в объективе




Джина Карано


Джина Карано стала девушкой, раз и навсегда изменившей историю ММА. Дело, как водится, не только в ее бойцовых качествах, которым, кстати сказать, может позавидовать любой мастер спорта мужского пола. Обаяние и красота Джины сделали ее настоящей иконой женского полноконтактного спорта. Выступая как боец муай-тай она сумела добиться очень больших успехов и все еще остается самой популярной девушкой смешанных единоборств.


Женский ММА в объективе




Мегуми Фуджи


Эта красотка ворвалась в мир ММА уже во вполне солидном для бойца возрасте 30-ти лет. Сама Мегуми на такие глупости, как цифра в паспорте, внимание не обращала: может быть, этим и объясняется ее успешные выступления на протяжении целых шести лет. В настоящий момент Мегуми с ринга ушла, но продолжает выступать в многочисленных спортивных шоу и телепередачах, оставаясь своеобразным евангелистом женского контактного спорта.


Женский ММА в объективе




Кристина Сантос


Кристина начала свою карьеру не слишком удачно: первый бой закончился поражением. Это могло бы сломить кого угодно, но не жену знаменитого ММА-бойца Евангелисты Сантоса. Усиленные тренировки привели Кристину на самую верхнюю ступень пьедестала почета. Некоторое время, супруги Сантос оставались самой известной бойцовой парой ММА, а пресса окрестила их «Четой Киборгов».


Женский ММА в объективе




Ронда Роузи


В это воскресенье прошел титульный бой Ронда Роузи-Бет Коррейя, за моментальным преимуществом первой. Собственно, в исходе драки никто и не сомневался: за всю карьеру Роузи проиграла ровно ни одного боя. Да что там, практически каждый завершался еще в первом раунде — и совершенно непонятно, на что рассчитывала Бет, кидая в лицо личные оскорбления настолько сильному противнику.




Титульный бой Ронда Роузи и Бет Коррейя




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги