войти на сайт

Как не замерзнуть зимой




Раздел: Интересное в сети » Как не замерзнуть зимой | Дата: 12-11-2018, 19:35

Зима уже совсем близко, а потому следует подумать, как не замерзнуть в этот период года. Холод может стать причиной многочисленных проблем в жизни, а потому нужно уметь бороться с ним с достаточной эффективностью. Вот несколько легко осуществимых практик, которые помогут сберечь драгоценное тепло.


Как не замерзнуть зимой







1. Обувь по размеру


Как не замерзнуть зимой


Помните о том, что обувь всегда должна быть по размеру или немного больше для того, чтобы во-первых, не натирались мерзли, а во-вторых, ноги и мерзли на холоде. Тоже самое касается и вопроса пододеваемых носков. Между ногой и обувью должна образовываться воздушная подушка.




2. Подкрепись на дорожку


Как не замерзнуть зимой


Прежде чем куда-то отправляться, следует хорошенько подкрепиться. Особенно важно делать это в зимний период. Чем калорийнее еда, тем ниже вероятность того, что организм начнет стремительно замерзать.

Также не стоит употреблять алкоголь и курить, так как все это способствует охлаждению организма.




3. Украшения долой


Как не замерзнуть зимой


Если на улице мороз, то не стоит оставлять на теле металлические украшения, в том числе часы. Снять все металлическое (в меру возможностей) стоит и с верхней одежды. Все потому, что из-за таких элементов тело человека будет остывать еще сильней.




4. Не закрывайте лицо


Как не замерзнуть зимой


Даже когда на улице очень холодно, не стоит закрывать лицо, особенно рот и нос, ведь дыхание человека будет горячим относительно окружающей среды. Что еще важнее – оно влажное, а значит, будет стремительно остывать и способствовать образованию конденсата на одежде.




5. Баланс температуры


Как не замерзнуть зимой


Прежде чем выйти на морозную улицу, рекомендуется ненадолго задержаться в подъезде. Как правило, температура в нем ниже, чем в квартире. Нужно это для того, чтобы баланс температуры тела и окружающей среды начал выравниваться еще до выхода на мороз.




6. Нагрейте одежду


Как не замерзнуть зимой


Нательную одежду перед самым выходом можно как следует нагреть. Сделать это можно разными способами. Проще всего – налить в бутылку горячей воды и обложить ее своим гардеробом на несколько минут.




7. Будь как луковица


Как не замерзнуть зимой


Чем больше слоев одежды было сделано на теле, тем теплее будет на улице. Секрет здесь заключается во все той же воздушной подушке. Само собой, одевать слишком много также не стоит, ведь двигательная функция должна сохраняться.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги