войти на сайт

» » О каких заболеваниях может сигнализировать ваше тело

О каких заболеваниях может сигнализировать ваше тело




Раздел: Интересное в сети » О каких заболеваниях может сигнализировать ваше тело | Дата: 14-11-2018, 17:35

Зачастую достаточно одного взгляда на человека, чтобы узнать о нем многое. При любом недомогании бежать к врачу не стоит, но есть признаки, которые действительно не стоит игнорировать. В организме все системы тесно взаимосвязаны, поэтому при любых внутренних заболеваниях он всеми доступными способами пытается проинформировать нас о возникшем нарушении. Несколько советов помогут правильно распознавать эти сигналы.


О каких заболеваниях может сигнализировать ваше тело







1. Веки


О каких заболеваниях может сигнализировать ваше тело


После сна глаза должны выглядеть отдохнувшими и красивыми. Если это не так несколько дней подряд, возможно пора навестить своего лечащего врача. Отечность верхнего века чаще всего свидетельствуют о нарушениях в работе почек. Нижние веки обычно отекают при сердечных болезнях или проблемах с печенью.




2. Покраснение лица без причины


О каких заболеваниях может сигнализировать ваше тело


Если исключить недавнее употребление алкоголя, физическое воздействие на кожу или резкие перепады окружающей температуры, в остальном красное лицо не считается нормой. Врачи выделяют несколько наиболее вероятных нарушений здоровья, провоцирующих такой симптом. Если покраснение частичное, а не полное, а также дополняется частыми головокружениями и потемнениями в глазах, оно может быть вызвано нестабильным артериальным давлением. У женщин за 40 красное лицо зачастую означает близкое наступление менопаузы и изменение гормонального фона. Не менее частой причиной красного лица может выступать демодекоз, появление которого провоцируют различные инфекции.




3. Трещины в уголках рта


О каких заболеваниях может сигнализировать ваше тело


Так называемые заеды — плохо стираемые пересохшие участки кожи белого цвета в уголках рта — могут свидетельствовать о хроническом недомогании. Чаще всего трещинки в этих участках губ возникают из-за патологической недостачи витаминов А, Е и группы В. Такой симптом также нередко выдает курящих и людей с серьезной интоксикацией организма.




4. Румянец на щеках


О каких заболеваниях может сигнализировать ваше тело


Румянец на щеках могут вызвать и вполне естественные причины. Например, сильное физическое перенапряжение, повышенная температура, приступ стеснения или стыда. Однако если не одна из этих причин не имеет место, есть повод обратиться к врачу. Румянец может быть предвестником сахарного диабета или свидетельствовать о серьезных проблемах с давлением.




5. Сухая кожа на руках и теле


О каких заболеваниях может сигнализировать ваше тело


Если кожа сухая зимой или в период недостатка витаминов, сильно переживать не стоит. Желательно налечь на свежие фрукты и овощи, пользоваться питательным кремом и пить побольше жидкости. Если эти приемы оказались неэффективными или сухая кожа беспокоит в нетипичное время года, стоит задуматься о визите к врачу. Такой симптом может говорить о нарушении гормонального баланса или начальной стадии диабета. Сильное раздражение в совокупности с трещинами и чувством стянутости вполне могут оказаться химическим повреждением кожи или другой разновидностью дерматита.




6. Непонятные точки на зубах


О каких заболеваниях может сигнализировать ваше тело


Речь не идет о всем знакомом кариесе с потемнением эмали. Еще одной неприятной патологией зубов могут стать белые пятнышки или штрихи в любой части, включая фронтальную. Они вероятнее всего свидетельствуют о повышенном содержании фтора или слишком усердном употреблении воды. Если это так, то налицо хроническая болезнь флюороз. Не обратившись вовремя к стоматологу, заболевший рискует утратой зубной ткани и полным крошением пораженных зубов.




7. Редкие брови


О каких заболеваниях может сигнализировать ваше тело


Сейчас в тренде густые выразительные брови. И то хорошо, потому что не только выглядит красиво и естественно, но и свидетельствует о здоровом организме. А вот если брови редкие, или, что еще хуже, выпадают с пугающей регулярностью — это явная проблема. Почти полное отсутствие бровей или их отдельных участков скорее всего говорит о неправильной работе щитовидной железы, что весьма вредно для всего организма.




8. Выпадение волос


О каких заболеваниях может сигнализировать ваше тело


Во время своего роста волосы проходят несколько фаз, каждая из которых длится по несколько лет. После завершения рост останавливается и волос выпадает, а вместо него появляется новый. Совершенно естественно, что в день у человека может выпадать до 100 волос. Но происходит это не особо заметно, иначе все пугались бы. Явное и обильное выпадение волос может быть тревожным звоночком аутоиммунного расстройства, дисфункции щитовидной железы или признаком какой-либо кожной инфекции.




9. Трещины на пятках


О каких заболеваниях может сигнализировать ваше тело


Кожа на ногах — отличный показатель работы всего организма. Если она сильно огрубела, шелушится или трескается, возможно ее поразил грибок или наблюдается острый недостаток витаминов А и Е. Когда правильный уход и обилие свежих фруктов не помогают, нужно обратиться к врачу для проверки эндокринной системы.




10. Ресницы


О каких заболеваниях может сигнализировать ваше тело


Чрезмерно пушистые и густые ресницы, которые раньше таковыми не были, это повод не радоваться, а обратиться к врачу. Возможно это признак хронического заболевания дыхательной системы или даже туберкулеза. Обильное выпадение ресниц может свидетельствовать об аллергическом поражении глаз или дисбалансе витаминов А и В.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги