войти на сайт

» » Ким Бейсингер сегодня празднует свое 65-летие

Ким Бейсингер сегодня празднует свое 65-летие




Раздел: Интересное в сети » Ким Бейсингер сегодня празднует свое 65-летие | Дата: 8-12-2018, 20:35

8 декабря свое 65-летие празднует одна из самых известных и красивых американских актрис, лауреат премии «Оскар» Ким Бейсингер. Ее самая известная роль в мелодраме «Девять с половиной недель» стала одновременно и самым большим ее провалом – актрису номинировали на антипремию «Золотая малина» – и самым большим успехом, так как именно после этого о ней узнал весь мир. Однако вспоминать об этом времени актриса очень не любит…


Ким Бейсингер сегодня празднует свое 65-летие





Ким Бейсингер сегодня празднует свое 65-летие


Кимила Энн Бейсингер родилась в 1953 г. в городе Атенс, штат Джорджия. Ее отец был финансовым консультантом банков и играл в любительском джазовом коллективе, а мать в молодости занималась модельным бизнесом и была актрисой, но оставила карьеру ради семьи и пятерых детей. В детстве Ким занималась балетом, но вскоре бросила занятия хореографией. Она росла очень замкнутой и застенчивой – настолько, что родители даже водили ее к психиатру, опасаясь того, что у дочери может быть аутизм. Однако врач причину такого поведения видел в пуританском воспитании и не нашел никаких отклонений в ее развитии. В школе Ким неоднократно подвергалась травле, о чем она рассказала только спустя годы: «Я росла одиноким ребенком. В школе меня считали ненормальной, дразнили «дурочкой» и «рыбьим ртом», из-за чего я очень страдала и попадала в неприятности».


Ким Бейсингер сегодня празднует свое 65-летие


Первой победой Ким Бейсингер стало звание «Мисс Джорджия», затем она приняла участие в конкурсе «Мисс Америка» и стала одной из самых востребованных и высокооплачиваемых моделей, зарабатывая по тысяче долларов в день. Ее фотографии украшали обложки модных журналов, она снялась в десятках рекламных роликов и стала лицом известных брендов. Однако девушка не хотела ограничиваться только модельным бизнесом и в середине 1970-х гг. окончила курсы актерского мастерства. В 1976 г. Ким бросила модельный бизнес, переехала в Лос-Анджелес и начала сниматься в кино. Ее первые роли не нашли признания критиков и публики. Широкая известность пришла к ней только в 1983 г., после съемок в очередной серии бондианы «Никогда не говори «никогда», где ее партнером по съемочной площадке стал Шон Коннери.


Ким Бейсингер сегодня празднует свое 65-летие


Долгое время ей предлагали однотипные роли роковых красавиц. И хотя они принесли ей мировую известность, она не любила о них говорить. Так, эротическая мелодрама «Девять с половиной недель», о которой говорил весь мир, не входила в число ее любимых работ. Да у нее и не было поводов считать ее удачной – американцы не приняли этот фильм, критики разгромили его в пух и прах, актрису номинировали на антипремию «Золотая малина», которую вручали за самые сомнительные достижения в кинематографе. Несмотря на это, фильм был коммерчески успешным в европейском прокате, во многом благодаря своей скандальной репутации, и позже его называли классикой эротического кино, а Ким Бейсингер – секс-символом 1980-х гг.


Ким Бейсингер сегодня празднует свое 65-летие


Съемки в фильме, который превратил ее в звезду мирового масштаба, она называла одним из самых ужасных периодов в своей жизни, о котором она позже очень не любила вспоминать. Многие были уверены в том, что причиной этого была неприязнь к партнеру по съемочной площадке Микки Рурку. Но сама актриса это отрицала: «Микки тут ни при чем, я бы возненавидела любого актера, с которым я вынуждена была бы выделывать такое перед камерой. Но, наверное, поэтому меня и выбрали на роль Элизабет: моя героиня не играет в сексуальные игры – она простая женщина, которую ломает герой Рурка. Вообще, эта картина не о любви, а о том, как отношения ломают человека. Но секс тоже иногда приходится «включать» – этот товар очень хорошо продается».


Ким Бейсингер сегодня празднует свое 65-летие


В конце 1980-х гг. актриса закрепила успех, сыграв подругу супергероя в фильме «Бэтмен». А самым успешным в своей кинокарьере она считала съемки в триллере «Секреты Лос-Анджелеса». Изначально Ким отклонила предложение режиссера, так как на тот момент собиралась сделать паузу в творческой жизни, но решающим аргументом в пользу съемок стал тот факт, что в фильме был задействован звездный актерский состав: Рассел Кроу, Кевин Спейси, Гай Пирс. За эту роль актриса была удостоена престижных наград «Оскар» и «Золотой глобус». Позже об этой работе она говорила: «Роль в фильме «Секреты Лос-Анджелеса» стала для меня настоящим подарком. Мне так понравилось сниматься! Впервые за долгое время я действительно наслаждалась игрой – всем тем, что происходило между командами «мотор, начали!» и «снято!».


Ким Бейсингер сегодня празднует свое 65-летие


В начале нового столетия актриса продолжала активно сниматься, хотя ее работы этого периода меньше известны широкой публике: «Спаси и сохрани», «Сотовый», «Охранник», «Информаторы», «Пылающая равнина», «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда». В 2017 г. она снова заставила о себе заговорить, сыграв в скандальном фильме «На пятьдесят оттенков темнее» – продолжении «Пятидесяти оттенков серого». Ей досталась роль подруги и делового партнера главного героя Кристиана.


Ким Бейсингер сегодня празднует свое 65-летие


За 2 года до этого о ней тоже писали в прессе, только на этот раз скандалы и споры разгорелись не из-за ее творческих достижений, а в связи с неудачными пластическими операциями. Если до этого все единодушно восторгались тем, что до 60 лет актрисе удалось сохранить естественную красоту, то после 2015 г. ее назвали жертвой пластической хирургии, а в сети появилось большое количество фотографий, демонстрирующих изменения во внешности Ким Бейсингер до и после пластики.


Ким Бейсингер сегодня празднует свое 65-летие


Актриса дважды была замужем. Со своим первым мужем, визажистом Роном Бриттоном, она познакомилась на съемках в 1979 г. и спустя год вышла за него замуж. Их союз продержался 7 лет, после чего пара развелась из-за постоянных сцен ревности, которыми ее изводил супруг, и его требований оставить актерскую карьеру. В 1993 г. Ким Бейсингер снова вышла замуж – за известного актера Алека Болдуина. Они познакомились на съемках фильма «Моя мачеха – инопланетянка», а следующая совместная работа – «Привычка жениться» – стала для них знаковой. Бурный роман разворачивался не только на экранах, но и в реальной жизни, и через 2 года после свадьбы у них родилась дочь Айрленд. Их семейная жизнь была такой же непростой, как и у их героев в «Привычке жениться» – она сопровождалась такими же ссорами и сценами ревности. Все закончилось расставанием в 2000 г., судебными процессами за право опеки над дочерью и разводом в 2002 г.


Ким Бейсингер сегодня празднует свое 65-летие


После рождения дочери Ким Бейсингер решила сделать паузу в актерской карьере и посвятить себя семье, из-за чего ей пришлось разорвать контракт о съемках в криминальной драме «Елена в ящике». За это ей присудили выплатить штраф в размере 9 млн долларов, что привело актрису к серьезному финансовому кризису. Но вскоре она вновь вернулась на съемочную площадку и продолжает сниматься и по сей день.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги