войти на сайт

Гонконг с высоты




Раздел: Интересное в сети » Гонконг с высоты | Дата: 28-01-2019, 20:35

Гонконг — один из ведущих финансовых центров Азии и мира. Это место, где Восток встречается с Западом. Здесь на одной улице можно встретить традиционные китайские магазинчики, торгующие китайскими лекарствами или супом из акульего плавника, кинотеатр, в котором идёт последний голливудский блокбастер или Макдоналдс.

15 фото

Гонконг с высоты

Кладбище. (Фото Dale De La Rey):

Гонконг с высоты


Ночной вид. (Фото Dale De La Rey):

Гонконг с высоты

Название «Гонконг» означает дословно «благоухающая гавань» и происходит от названия местности в современном районе Абердин на острове Гонконг. Когда-то здесь торговали изделиями из ароматной древесины и благовониями. (Фото Dale De La Rey):

Гонконг с высоты

Как известно из истории, в 1842 году Гонконг был захвачен Великобританией и оставался ее колонией вплоть до 1997 года, когда Китайская Народная Республика получила суверенитет над территорией. (Фото Dale De La Rey):

Гонконг с высоты

Жилые кварталы. (Фото Dale De La Rey):

Гонконг с высоты

Гонконг расположен на Коулунском полуострове. Всего к Гонконгу относятся 262 острова в Южно-Китайском море, крупнейшим из которых является остров Ланьтау. Второй по величине и первый по населению — одноименный остров Гонконг — местоположение органов власти и финансовых центров. (Фото Dale De La Rey):

Гонконг с высоты

Сельскохозяйственные плантации и жилой квартал. (Фото Dale De La Rey):

Гонконг с высоты


Лес из высоток. (Фото Dale De La Rey):

Гонконг с высоты

Удивительный факт: большая часть территории (более 75%) по-прежнему остается неосвоенной, поскольку на ней преобладают холмы и горы с крутыми склонами. (Фото Dale De La Rey):

Гонконг с высоты

Плотность населения составляет немыслимые 6 200 человек на кв.км. (Фото Dale De La Rey):

Гонконг с высоты

В течение 1990-х численность населения территории начала быстро расти, в основном, за счет иммигрантов с материкового Китая. По состоянию на конец 2010 года она составляет свыше 7 000 000 человек. Около 95 % жителей Гонконга являются китайцами. (Фото Dale De La Rey):

Гонконг с высоты

Средняя ожидаемая продолжительность жизни в Гонконге в 2006 году составляла 81.6 лет — это был пятый показатель в мире. (Фото Dale De La Rey):

Гонконг с высоты

Официальными языками Гонконга являются китайский и английский, поэтому двуязычные указатели встречаются повсеместно на территории. Государственные учреждения, полиция, большинство учреждений и магазинов ведут дела на обоих языках. (Фото Dale De La Rey):

Гонконг с высоты

Благодаря бурному экономическому росту Гонконг входит в четверку «азиатских тигров» или «драконов», так же как Сингапур, Южная Корея и Тайвань. (Фото Dale De La Rey):

Гонконг с высоты

Настоящий «лес» в городе. Внутри этого колодца царит круглосуточный мрак. (Фото Dale De La Rey):

Гонконг с высоты

Также смотрите:



Прогулка по Гонконгу



Свечение моря в Гонконге



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги