войти на сайт

Карнавал 2019




Раздел: Интересное в сети » Карнавал 2019 | Дата: 7-03-2019, 16:35

Карнавалы 2019 идут полным ходом. Во всем мире проходят торжества, знаменующие окончание зимы и приход весны. В сегодняшнем выпуске фотографии с карнавалов и различных парадов, которые проходили в последние дни.

Это красиво.

19 фото

Карнавал 2019

1. Само слово «карнавал» — испанского происхождения, хотя, что оно означает — вопрос спорный. Есть предположения, что оно происходит от слова «корабль» (carrus navalis) — во многих испанских селах во время этого праздника возили по улицам макет корабля или лодки.

А это карнавал Bloco da Lama в Парати, Бразилия, 2 марта 2019. (Фото Mauro Pimentel):

Карнавал 2019


2. Птеродактили в Парати, Бразилия, 2 марта 2019. (Фото Mauro Pimentel):

Карнавал 2019

3. Подготовка к карнавалу в Кордао-да-Бишарада, Бразилия, 3 марта 2019. (Фото Raimundo Pacco):

Карнавал 2019

4. Первые карнавалы появились в Италии — Венецианский карнавал, где раньше всего появились большие независимые города. Затем появились карнавалы во Франции, позже всего — в Германии: Майнце, Дюссельдорфе и Кёльне. (Фото Douglas Magno):

Карнавал 2019

А что же в России? Расцветом карнавальной культуры в России считается конец XIX века, эпоха правления Николая I. Он часто устраивал «закрытые» маскарады в Аничковом дворце и посещал общественные гулянья. Причём в ту пору костюмированные балы устраивали практически все: гимназисты, жёны фабрикантов, художники и прочие сословные и социальные группы. Дополнительный интерес к карнавалам разогревала пресса, публикуя материалы о самых необычных и красивых нарядах. В XIX веке карнавальная традиция в России пошла на убыль.

5. А мы перемещаемся в Рио-де-Жанейро, Бразилия. (Фото Buda Mendes):

Карнавал 2019

6. Самые красочные и самые знаменитые карнавалы в мире проходят, разумеется, в Рио-де-Жанейро. И школы самбы готовятся к этому событию основательно: изготавливают декорации, платформы, костюмы. (Фото Leo Correa):

Карнавал 2019

7. Черепаха на Самбодроме, 4 марта 2019. (Фото Sergio Moraes):

Карнавал 2019

8. Самбодром — улица в Рио-де-Жанейро, предназначенная для проведения уличных шествий, карнавалов самбы и других масштабных действий. Создан в 1984 году. Сооружение, представляет собой огороженную 700-метровую улицу, по обеим сторонам которой находятся трибуны для зрителей. (Фото Aloisio Mauricio):

Карнавал 2019

9. Общая площадь Самбодрома равна 85 тыс. кв. м, на которой могут поместиться до 62 тыс. человек. Обычно карнавал длится 4 ночи с 21.00 до рассвета. В первую ночь по Самбодрому проходят новички, а далее — самые опытные танцоры. (Фото Carl De Souza):

Карнавал 2019


10. Во время традиционного бразильского карнавала каждую ночь на Самбодроме проходят по 3-4 школы, в каждой из которых числится до 4 тыс. человек. (Фото Carl De Souza):

Карнавал 2019

11. Общее же количество школ равно 12, 8 из которых принято называть элитными, а 4 — начинающими. Во время шествия каждая школа старается изобразить некую композицию из танцующих самбу людей. (Фото Leo Correa):

Карнавал 2019

12. Самбадром в Рио, 3 марта 2019. (Фото Leo Correa):

Карнавал 2019

13. Еще несколько фотографий с карнавала в Рио от разных школ. (Фото Leo Correa):

Карнавал 2019

14. (Фото Miguel Schincariol):

Карнавал 2019

15. (Фото Raphael Dias):

Карнавал 2019

16. (Фото Leo Correa):

Карнавал 2019

17. (Фото Silvia Izquierdo):

Карнавал 2019

18. (Фото Mauro Pimentel):

Карнавал 2019

19. (Фото Miguel Schincariol):

Карнавал 2019

Сегодня в России конкуренцию западным представлениям составляет Масленица. Своё начало она берёт от древнего старинного праздника проводов зимы, а с приходом христианства знаменует начало Великого поста, так же, как и карнавалы. Отличием от европейских гуляний являются главные атрибуты Масленицы: если западные соседи чаще обращаются к средневековым традициям, то в России к языческим, и праздник сопровождается различными забавами, катаниями на санях, обилием кухни, кулачными боями и сожжением чучела.

Также смотрите:



Праздник фонарей в Китае



Дыхание огнем и испанский праздник Санта-Текла



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги