войти на сайт

Правила жизни Бенедикта Камбербэтча




Раздел: Фото Приколы Интересное » Правила жизни Бенедикта Камбербэтча | Дата: 10-10-2014, 15:35

Правила жизни Бенедикта Камбербэтча


КАМБЕРБЭТЧ? Звучит так, будто кто-то бзднул в ванной, да? В понедельник утром я и сам не могу это выговорить.


КОГДА Я РОДИЛСЯ, у меня не было ни земель, ни титула, ни денег. Не было даже нефтяной вышки.


Я НИКОГДА НЕ СОБИРАЛСЯ СТРОИТЬ СВОЮ КАРЬЕРУ вокруг образа асексуального интеллектуала-социопата.


СОВРЕМЕННОЕ ПОКОЛЕНИЕ АКТЕРОВ СУЩЕСТВУЕТ В МИРЕ, где талантливый новичок запросто может оказаться в главной роли у Скорсезе. Тебе больше не нужно годами кому-то что-то доказывать и медленно карабкаться вверх, останавливаясь на каждой ступени, — так, как это делали актеры предыдущего поколения: Бен Кингсли, Хелен Миррен или Энтони Хопкинс. Сейчас все иначе: раз — и ты наверху. Но я не уверен, что это хорошо.


МОЙ ПЕРВЫЙ АГЕНТ СЧИТАЛ, что мне не стоит представляться Камбербэтчем, а потом, после полугода неудач, я разорвал с ним контракт и сменил агента. Новый спросил: «А почему ты никогда не представляешься Камбербэтчем? Это же привлекает к тебе внимание».


МЕНЯ РАНЬШЕ ЧАСТО ЗВАЛИ КАМБИ, но мне это здорово не нравилось, а потом Роберт Карлайл рассказал мне, что Камби — это название весьма уважаемой уличной банды из Глазго. Тут-то мне и полегчало.


ПОМНЮ, как при нашей первой встрече Мадонна сказала: «Бенедикт — это такое странное имя». А я говорю: «Да, это очень странное имя, Мадонна».


Я ЗАМЕТИЛ СТРАННУЮ ШТУКУ: как только я прихожу в паб с какой-нибудь девушкой, меня тут же начинают фотографировать.



ГОСПОДЬ НАГРАДИЛ МЕНЯ СТРАННЫМ ЛИЦОМ — чем-то средним между мордой выдры и тем, что люди считают привлекательным.


САМЫЕ ОБАЯТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ — это те, кто замечают обаяние других.


СЛАВА — СТРАННАЯ ШТУКА. Люди вдруг начинают видеть в тебе то, чего ты сам в себе не видишь, но чаще — то, чего в тебе и вовсе нет.


ИЗВЕСТНОСТЬ в голливудском понимании никогда не была моей целью. Я не стремлюсь к ней, но я ее не избегаю.


Я СЧАСТЛИВ ЖИТЬ В ЛОНДОНЕ. Ты выходишь утром из дома, и перед тобой лежит все — музеи, галереи, театры. В Америке все иначе. Если ты актер и живешь в Лос-Анджелесе, ты проводишь все свое время у бассейна, читая сценарии и иногда снимаясь в пилотах, которые потом годами ждут своей участи. Люди там даже на велосипедах не катаются.


МЫ БЫЛИ В ЮАР, К СЕВЕРУ ОТ ДУРБАНА. В машине были я и двое моих друзей. Было темно и холодно. Нам говорили, что это опасное место, особенно ночью, но мы все равно поехали. И вдруг — черт! — у нашей машины лопнуло правое переднее колесо. На пустой дороге мы были как на ладони, и тут появились какие-то люди с оружием. И они типа: «Вниз смотреть, вниз! Руки за голову! Смотреть в пол!» Потом они стали нас обыскивать: «Где деньги? Где трава?» А мы действительно немного покурили. Потом они стали выталкивать нас из машины. Я протестовал, кричал что-то, а они швырнули меня в багажник, и я почувствовал, как машина сорвалась с места. Я думал, что все, что это конец, но потом вдруг они остановились и выкинули меня на обочину. «Вы что, убьете меня? Вы собираетесь меня убить?» Но они уехали, не говоря ни слова. Я стоял на дороге посреди ночи и был счастлив, во мне пульсировала радость того, что я жив. Думаю, такие вещи и учат тебя ценить жизнь. И пусть для кого-то это звучит слишком напыщенно. Мне насрать.


ЕСТЬ ТАКАЯ РАСПРОСТРАНЕННАЯ АКТЕРСКАЯ ШУТКА. «Что ты будешь делать, когда съемки закончатся?» — «Ой, ну если Спилберг не перезвонит, то поеду отдыхать». Глупо, да?


СЕКСУАЛЬНА ТА ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ ЗНАЕТ, что ей не нужны дорогие шмотки, чтобы быть привлекательной. Сексуальна та женщина, с которой интересно говорить. Но есть еще кое-что: чувство юмора тоже очень сексуально.


Я СПОСОБЕН ОЧЕНЬ ОСТРО ЧУВСТВОВАТЬ ЖИЗНЬ, лежа на диване с книгой.


САМОЙ ЛУЧШЕЙ НОВОСТЬЮ ПОСЛЕ ВЫХОДА ПЕРВОГО СЕЗОНА «ШЕРЛОКА» для меня стало резкое увеличение книжных продаж. Да, я заставил людей вспомнить про сэра Артура Конан Дойла!


КОГО БЫ Я ХОТЕЛ ВСТРЕТИТЬ ИЗ УЖЕ УМЕРШИХ? Пожалуй, Гитлера. Я бы сказал ему, что он отличный художник и что трахаться лучше, чем заниматься политикой.


Я ОЧЕНЬ ХОТЕЛ ВСТРЕТИТЬСЯ С ДЖУЛИАНОМ АССАНЖЕМ, когда мы готовились к съемкам «Пятой власти» (фильм, частично основанный на биографии основателя WikiLeaks. — Esquire), но он отказался. Он сказал, что старается дистанцироваться от того, что не является правдой на 100%, и я очень хорошо его понимаю.


ЖИЗНЬ БЫЛА БЫ СОВСЕМ ДРУГОЙ, если бы люди всегда спрашивали других: «Вы не возражаете, если я…»


АССАНЖ, СНОУДЕН, МЭННИНГ СДЕЛАЛИ БОЛЬШОЕ ДЕЛО — они задали правильный вопрос. И теперь этот вопрос задают себе простые американцы. «Постойте-ка, почему они прослушивают мой разговор, когда я звоню своей тетке в Висконсин? Мы ведь с ней говорим только о погоде и шторах. Не значит ли это — если даже мы с ней лишены права на тайну личной жизни, — что террористы победили?»


БОЛЬШЕ ВСЕГО МЕНЯ УТОМЛЯЕТ собственная болтовня.


Я НЕ СОЛДАТ, НЕ ПОЛИТИК И НЕ ШПИОН. Я актер. Я совсем немного умею играть на пианино, совершенно не умею играть на скрипке, не занимаюсь программированием, не рисую, как Ван Гог, и не могу жонглировать в голове галактиками, как это делает Стивен Хокинг. Но я могу все это изобразить на экране.


ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ МЕНЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО Я ДЕЛАЮ? Желание вызвать гордость у родителей. Или чашка крепкого кофе.


ХОРОШАЯ МУЗЫКА эффективнее всего высвобождает в твоей голове место для вдохновения.


ПОСЛЕ КАЖДОГО ФИЛЬМА у меня становится на несколько шрамов больше.


Я ДОЛЖЕН СРОЧНО НАУЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ «НЕТ». Раньше я отвечал «да» на каждое предложение, но я изо всех сил стараюсь измениться.


У МЕНЯ СОВСЕМ НЕМНОГО УВЛЕЧЕНИЙ: верховая езда, подводное плавание и мотоциклы.


ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЫ СПОСОБЕН УЙТИ ОТ СЕБЯ И СВОИХ ПРИВЫЧЕК, тем большего ты сможешь достичь. Все самое интересное в мире лежит за пределами зоны твоего личного комфорта.


ТУТ У МЕНЯ В БОКАЛЕ С ВИНОМ КАКАЯ-ТО МОШКА ПЛАВАЕТ. Омерзительно? Возможно. Но я рад, что она умерла счастливой.


ЧТО БЫ ТЫ НИ ДЕЛАЛ, каким бы добродетельным ни был, всегда найдется тот, кто тебя ненавидит.


Я СТАРАЮСЬ НЕ ЗАВОДИТЬ НОВЫХ ДРУЗЕЙ. Только старые помнят меня таким, каким я был до всего этого.


ВЕЧНЫЕ ПОИСКИ СЧАСТЬЯ — самый простой путь к разочарованию.


РАЗВЕ Я МОГУ КОМУ-ТО ЧТО-ТО СОВЕТОВАТЬ — в особенности, целому поколению? Живите чуть менее обычной жизнью, чуваки. Вот, собственно, и все.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги