войти на сайт

Кикбоксерши после боя




Раздел: Фото Приколы Интересное » Кикбоксерши после боя | Дата: 11-10-2014, 14:35

Серия Female Fighters британского фотографа Амелии Шефер, которая сфотографировала более 20 кикбоксерш сразу после поединков и тем самым попыталась показать другую сторону жизни женщин.


Кикбоксерши после боя



Кикбоксерши после боя


«Кикбоксинг позволил мне разобраться в том, что вредит, а что помогает в жизни. Ни одна вещь не оказывала такого гигантского позитивного влияния на мою взрослую жизнь». Одил, кикбоксерша.


Кикбоксерши после боя


Изначально моей идеей было снять портреты женщин, которые занимаются кикбоксингом, сразу после спаррингов. Я хотела уловить их живую, глубинную энергию и показать зрителям другую сторону жизни женщин, отличную от той, которую мы все привыкли наблюдать ежедневно.


Кикбоксерши после боя


Участницами проекта Female Fighters стали бойцы из британского Брайтона и его окрестностей. Девушки на снимках смотрят прямо в камеру, отчего создается впечатление, будто они требуют внимания. Я фотографировала героинь, отринув любую попытку сексуализации, и в итоге уловила чистоту их эмоций и саму суть умиротворения, достигнутого через умение контролировать свою агрессию.


Кикбоксерши после боя


Результат съемки получился ровно таким, как планировалось, хотя обычно оригинальный концепт в процессе работы так или иначе претерпевает изменения.


Кикбоксерши после боя


Фотография — мой инструмент, с помощью которого я, с одной стороны, исследую, как людей изображают мейнстримовые медиа, и с другой — пытаюсь дать более правдивую картинку происходящего.


Кикбоксерши после боя


До 30 лет я много путешествовала и всегда старалась как-то зафиксировать всё интересное, что вижу вокруг. Это был мой способ осмыслить мир и проявить себя.


Кикбоксерши после боя


Позже я получила степень бакалавра искусств, а затем и магистра, продолжая работать в туристической индустрии. Но в 2010-м постепенно ушла в фотографию и с тех пор строю карьеру в этой области, одновременно занимаясь коммерческими съемками и личными проектами.


Кикбоксерши после боя


Я обратила свое внимание на женщин-бойцов, потому что мне интересно исследовать стереотипы, связанные с женщинами и их ролями в обществе.


Кикбоксерши после боя


Помимо портретов, проект Female Fighters включает в себя интервью с каждой из девушек. Чтобы дополнительно спровоцировать зрителей на разговор или хотя бы размышления о стереотипности женского мира, мы размещали снимки героинь в «неподходящих» для этого местах — рядом с магазином нижнего белья или напротив ночного клуба.


Кикбоксерши после боя


Кикбоксерши после боя


Кикбоксерши после боя


Кикбоксерши после боя


Кикбоксерши после боя




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги