войти на сайт

Город за 800 000 долларов




Раздел: Фото Приколы Интересное » Город за 800 000 долларов | Дата: 27-10-2014, 19:35

В День всех святых, он же Хэллоуин, в Штатах состоится аукцион. Один из лотов – город-призрак. Деревня Джонсонвилль, Коннектикут. В 1830-е здесь жизнь била ключом. Потом что-то случилось. Все население покинуло этот район и в некогда шумном поселке теперь гуляет только ветер.


Город за 800 000 долларов


Местечко это считают “нехорошим”.



Город за 800 000 долларов


Дело в том, что спустя сто лет после забвения деревню выкупил эксцентричный миллионер по имени Раймонд Шмитт.


Город за 800 000 долларов


И у него была мечта превратить эту местность в туристическую достопримечательность топ-класса. Чтобы народ играл здесь свадьбы, развлекался.


Город за 800 000 долларов


Часть деревянных зданий от времени превратилась в труху. Но Раймонд не сдавался.


Город за 800 000 долларов


Вместе с женой они отыскали где-то пару викторианских домиков, включая школу 1863 года постройки, погрузили на колеса и привезли в деревню.


Город за 800 000 долларов


Город за 800 000 долларов


Церквушка, что на фото, была построена в 1876 году в соседнем городке. Перед транспортировкой ее пришлось аккуратно по дощечкам разобрать и заново сложить на новом месте.


Город за 800 000 долларов


В 1966 году Шмитт выкупил на аукционе старый пароход. Его буксировали до Коннектикута по реке, а вторую часть пути пароход проехал в кузове грузовика. Шаг за шагом Шмитт собрал копию собственного викторианского городка: почта, лесопилка, парикмахерская с манекенами и инструментами для бритья.


Город за 800 000 долларов


Жемчужиной деревушки Джонсонвилль стал особняк с названием Эмори Джонсон Хоумстид. Он был построен в 1840 году.


Город за 800 000 долларов


Пять поколений семьи Джонсон прожили в нем, пока поселок полностью не обезлюдел.


Город за 800 000 долларов


Среди проживающих в округе есть убеждение, что по усадьбе ночью бродят духи рабочих с мельницы, коих после смерти отпевали прямо здесь, в гостиной комнате.


Город за 800 000 долларов


Шмит мечтал превратить деревушку в место, где будут проходить живые выступления. Гостей будет встречать обслуживающий персонал, переодетый в викторианские наряды. Орган в гостиной.


Мечты разрушились когда, удар молнии угодил в основное здание гостиницы. Она дотла сгорела.


Хозяин не сдавался. Но средства на поддержание деревни таяли. А вместе с ними таял и моральный дух. Местные жители в округе до сих пор помнят пару уже пожилых людей, прогуливающихся среди обветшавших зданий за ручку и ловивших рыбу.


Город за 800 000 долларов


Шмитт умер в 1998 году. У тех, кто попадает в деревушку, частенько возникает чувство: – А не убраться ли отсюда поскорее. Кто знает, может призрак старика до сих пор бродит по округе и охраняет это место.


Город за 800 000 долларов


Покрытая паутиной деревенька Джонсонвилль на грани полного развала. Но есть еще надежда, что в День всех святых, отыщется смельчак и купит лот с названием “город-призрак”. 26 гектар земли. 8 зданий, в том числе 2 церкви, ресторан и мельница.


Город за 800 000 долларов


Ах да, и пруд с водопадом вместе.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги