войти на сайт

Творчество Тарантино в фотографиях




Раздел: Фото Приколы Интересное » Творчество Тарантино в фотографиях | Дата: 17-11-2014, 11:35

Режиссер Квентин Тарантино заявил, о том что уйдет из кино, когда закончит съемки своей десятой картины «Омерзительная восьмерка». Главный постмодернист современного кино, человек, сумевший соединить китч и артхаус в правильной пропорции, он понял главный тренд эпохи: надо быть очень примитивным, неправдоподобно брутальным, запредельно глупым, чтобы это объявили искусством.


Творчество Тарантино в фотографиях



«Не то чтобы я жалею, что я не черный. Просто так сложилось — там, где я вырос, была куча черных. Если вы выросли во Франции, вы будете говорить по-французски и любить все французское. А я рос среди черных»

Квентин родился вне брака у 16-летней медсестры Конни Макхью от актера Тони Тарантино. При рождении ребенку дали имя Квинт, но оно пришлось не по вкусу выросшему Тарантино, и он сменил его на привычное нам Квентин. Мать имеет ирландские корни и корни индейского племени чероки. Отец — американец итальянского происхождения.


Творчество Тарантино в фотографиях


Отец Квентина — Тони Тарантино, актер и музыкант. Снялся в фильме «Ярость» в 1999 году, в 2001-м стал обладателем награды Los Angeles Music Awards. В интервью в 2010 году Квентин Тарантино сказал: «Я никогда не знал своего отца. Он хотел быть актером. Сейчас он актер только потому, что у него моя фамилия»


Творчество Тарантино в фотографиях


«Я не ходил в киношколу. Я ходил в кино»


В 15 лет Тарантино бросил школу с условием, что найдет работу. Через некоторое время он устроился билетером в кинозал, где крутили порно. В 22 года Тарантино начал работать в видеопрокате, где и написал свои первые сценарии «Настоящая любовь» и «Прирожденные убийцы», которые позже поставили Тони Скотт и Оливер Стоун


Творчество Тарантино в фотографиях


Деньги, вырученные от продажи первых сценариев, Тарантино использовал для съемок «Бешеных псов». Квентин был готов снять этот фильм даже 16-миллиметровой камерой на черно-белую пленку, но после того как сценарием заинтересовался известный актер Харви Кейтель, бюджет картины значительно вырос. На многих показах «Бешеных псов» некоторые зрители покидали зал прямо посреди сеанса из-за жестоких сцен, но в целом фильм собрал хорошую кассу и был высоко оценен критиками


Творчество Тарантино в фотографиях


Фильм «Бешеные псы» (1992 год) был показан на кинофестивале Сандэнс и стал серьезной вехой в истории независимого американского кино. Впрочем по-настоящему картину оценили уже после успеха «Криминального чтива».


Квентин Тарантино в роли грабителя мистера Коричневого


Творчество Тарантино в фотографиях


Выход «Криминального чтива» в 1994 году, по мнению многих, совершил революцию в кинематографе 1990-х. Фильм собрал более $250 млн во всем мире.


Квентин Тарантино и Сэмюэль Джексон, который впоследствии снялся во многих его фильмах


Творчество Тарантино в фотографиях


«Криминальное чтиво» выдвигали на премию «Оскар» в семи номинациях, однако победа досталась только в категории «Лучший сценарий».


Квентин Тарантино и соавтор Роджер Авари, с которым режиссер подружился во время работы в видеопрокате


Творчество Тарантино в фотографиях


«Криминальное чтиво» стало обладателем «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля 1994 года и еще более сорока кинематографических наград.


Слева направо: Квентин Тарантино, актеры Брюс Уиллис, Мария де Медейруш и Джон Траволта.


Творчество Тарантино в фотографиях


Уже в «Криминальном чтиве» сложился стиль Тарантино, признаками которого являются показ сцен не в хронологическом порядке, разбиение фильма на «главы», фирменные «тарантиновские» диалоги, ссылки на поп-культуру и заимствования из старых фильмов.


Творчество Тарантино в фотографиях


«Кому-нибудь снесут полбашки из Винчестера — и меня это ни капли не тронет. Я воспринимаю это как клевый спецэффект, или мне нравится мизансцена. Меня по-настоящему трогают обычные человеческие истории. Кто-нибудь порежется листом бумаги на съемочной площадке, и меня пробирает, потому что я могу это на себя примерить. А получить в живот очередь из Узи — ну как такое на себя примеришь».


Фильм «Четыре комнаты» (1995 год) состоит из четырех частей, объединенных местом действия и главным героем, отснятых четырьмя режиссерами — Эллисон Андерс, Александром Рокуэллом, Робертом Родригесом и Квентином Тарантино. Критики и зрители встретили фильм прохладно, хотя рецензенты положительно отметили именно новеллу, снятую Квентином


Творчество Тарантино в фотографиях


Третьим фильмом Квентина Тарантино стал «Джеки Браун» — экранизация его любимого романа «Ромовый пунш» Элмора Леонарда. Картина имела меньший успех у критиков и зрителей, чем предыдущие фильмы. После нее Тарантино практически ушел из кино на следующие шесть лет.


Квентин Тарантино на съемках фильма «Джеки Браун» с актрисой Пэм Грин


Творчество Тарантино в фотографиях


С начинающим режиссером Робертом Родригесом Тарантино познакомился на кинофестивале в Торонто, где он представлял «Бешеных псов», а Родригес — «Музыканта». Режиссеры решили сотрудничать, а впоследствии стали близкими друзьями


Творчество Тарантино в фотографиях


Фильм «От заката до рассвета» (1996 год) Квентин Тарантино планировал поставить самостоятельно, но позже, сосредоточившись на доработке сценария и своей роли, уступил место режиссера Роберту Родригесу.


Тарантино в роли психопата-параноика Ричи Гекко


Творчество Тарантино в фотографиях


Кадр из фильма «От заката до рассвета». Джордж Клуни в роли Сета Гекко — брата Ричарда, вместе с которым они, спасаясь от правосудия, берут в заложники троих человек и успешно пересекают мексиканскую границу, но останавливаются на ночь в баре, кишащем вампирами


Творчество Тарантино в фотографиях


Картина «Убить Билла. Фильм 1» (2003 год) — сильно стилизованный кровавый боевик, снятый по сценарию, разработанному Тарантино вместе с актрисой Умой Турман


Творчество Тарантино в фотографиях


«Хотите узнать мою любимую шутку? Черный парень заходит в салон кадиллаков. К нему подходит продавец и спрашивает: «Здравствуйте, сэр. Думаете купить кадиллак?» — «Я собираюсь купить кадиллак, — отвечает тот, — а думаю я о телках»»


Актрису Уму Турман Тарантино сравнивал с Марлен Дитрих и называл «своим Клинтом Иствудом». Режиссер сыграл ключевую роль в ее карьере и создал ее репутацию роковой женщины. А в 2014 году актеры объявили о том, что стали парой. Поклонники тогда радовались за Квентина — его влюбленность в Уму наконец-то стала ответной.


Творчество Тарантино в фотографиях


Фильм «Грайндхаус», состоящий из «Планеты страха» Роберта Родригеса, «Доказательства смерти» Тарантино и трейлеров к нескольким несуществующим фильмам, стал очередным совместным творением режиссеров.


Квентин Тарантино с актером Куртом Расселом перед премьерой фильма в Лос-Анджелесе 26 марта 2007 года


Творчество Тарантино в фотографиях


В фильме «Бесславные ублюдки» (2009 год) Тарантино предлагает зрителям альтернативный исход Второй мировой войны и обыгрывает многие стереотипы. Картина была выдвинута на девять премий «Оскар», но победила всего в одной номинации — премия «За лучшую мужскую роль второго плана» досталась Кристофу Вальцу.


Творчество Тарантино в фотографиях


Квентин Тарантино с актерами, принимавшими участие в съемках «Бесславных ублюдков». Слева направо: Даниэль Брюль, Кристоф Вальц, Илай Рот, Брэд Питт, Лоуренс Бендер, Квентин Тарантино, Диана Крюгер, Мелани Лоран


Творчество Тарантино в фотографиях


Квентин Тарантино танцует с актрисой Мелани Лоран, дебютировавшей в «Бесславных ублюдках», на красной ковровой дорожке 62-го Каннского кинофестиваля перед премьерой фильма 20 мая 2009 года. «Вы даете девушке сценарий, ужинаете с ней в ресторане. Знаете ли вы, что я могу убить вас, если после этого вы отдадите роль другой», — заявила 26-летняя Мелани Лоран Тарантино, после чего получила роль чудом выжившей еврейской девушки.


Творчество Тарантино в фотографиях


«Я не шляюсь по бильярдным. Я не играю в покер. И я не хожу на спортивные соревнования. Для меня даже по телевизору спорт смотреть — пытка. Я могу сходить на «Доджеров», потому что там игра не так важна, как пиво и люди вокруг. Чего я не могу понять, так это того, что средний американец не может три часа отсидеть в кино, но может четыре часа смотреть идиотский, скучный футбольный матч».


Квентин Тарантино, режиссер Никита Михалков (в центре) и лидер КПРФ Геннадий Зюганов (справа) во время торжественной церемонии открытия XXVI Московского международного кинофестиваля.


Творчество Тарантино в фотографиях


Вестерн «Джанго освобожденный» (2013 год) рассказывает о рабе Джанго, оказавшемся на свободе и разыскивающем свою жену- рабыню. За написание сценария к картине Тарантино удостоился второй статуэтки «Золотого глобуса» и второй статуэтки «Оскар».


Кристофер Вальц в роли доктора Кинга Шульца (слева) и Джейми Фокс в роли Джанго


Творчество Тарантино в фотографиях


«У меня отличный большой дом, который позволяет мне коллекционировать кучу вещей, — не то что квартира. Последнее время я собираю прокатные копии фильмов. Для ценителя кино собирать видео — это как травку курить. Лазерные диски — это, безусловно, кокаин. А прокатные копии — чистый героин. Когда начинаешь собирать прокатные копии, ты словно все время под кайфом. У меня серьезная коллекция, и я действительно ею горжусь».


Квентин Тарантино получает «Оскара» за лучший сценарий 24 февраля 2013 года.


Творчество Тарантино в фотографиях




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги