войти на сайт

» » Самые высокооплачиваемые знаменитости моложе 30 лет

Самые высокооплачиваемые знаменитости моложе 30 лет




Раздел: Фото Приколы Интересное » Самые высокооплачиваемые знаменитости моложе 30 лет | Дата: 26-11-2014, 08:36

Американский Forbes представил ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей моложе 30 лет. С доходом $80 млн список возглавил 20-летний канадский певец Джастин Бибер. Вслед за ним в рейтинге расположились британский бойз-бенд One Direction ($75 млн, средний возраст участкников – 21 год) и 24-летняя королева кантри-попа Тэйлор Свифт ($64 млн). Среди других участников списка певец Бруно Марс, певицы Рианна, Майли Сайрус и Леди Гага, актриса Дженнифер Лоуренс, а также электронные музыканты Avicii и Skrillex.


Для оценки доходов молодых знаменитостей Forbes изучил данные в период с июня 2013-го по июнь 2014 года. В конечную сумму включаются все заработки звезд, связанные с их профессиональной деятельностью и личными бизнес-инициативами, до уплаты налогов и без учета сопутствующих расходов. Информацию редакции по традиции помогали собирать инсайдеры поп-индустрии – продюсеры, агенты, юристы и др.




1. Джастин Бибер


Самые высокооплачиваемые знаменитости моложе 30 лет


Доход: $80 млн

Возраст: 20 лет



Сладкоголосый канадский певец за год пережил целую серию PR-скандалов, стоивших ему репутации «золотого мальчика» поп-индустрии: в портфолио Бибера теперь – и проблемы с полицией, и немотивированные агрессивные поступки, и публичное употребление неполиткорректной лексики. Тем не менее, многомиллионная армия фанатов исполнителя – «билиберы» – продолжают подпитывать финансовое благополучие своего идола. За отчетный период он заработал рекордные $80 млн за счет масштабного концертного тура и по-прежнему активных продаж записей. А на очереди – уже новый альбом. Отдельно стоит отметить влияние Бибера в социальных медиа – только в Twitter его «паства» насчитывает 56,6 млн подписчиков. Доступ к такой аудитории, к тому же по-настоящему религиозно преданной, – заветная мечта многих рекламодателей.




2. One Direction


Самые высокооплачиваемые знаменитости моложе 30 лет


Доход: $75 млн

Возраст: 21 год (средний возраст участников)


Бойз-бенд, сколоченный продюсером Саймоном Кауэллом из выпускников британской версии телешоу The X Factor, покорил сердца миллионов молодых слушательниц по всему миру. Их последний альбом Midnight Memories дебютировал на верхней строчке чарта Billboard 200, а сингл Story of My Life моментально стал мультиплатиновым.




3. Тейлор Свифт


Самые высокооплачиваемые знаменитости моложе 30 лет


Доход: $64 млн

Возраст: 24 года


Самая высокооплачиваемая женщина в рейтинге Forbes, Свифт провела ударный год за счет ажиотажных продаж ее нового альбома 1989, вышедшего в октябре 2014 года. От ее сингла Shake It Off в минувшем году деться было некуда – запись получила мультиплатиновый статус. Певица, которая дрейфует из кантри-попа в сторону обычной поп-музыки, также умело управляется с социальными медиа: для коммуникации с поклонниками исполнительница, в частности, ведет аккаунт в Twitter и использует блог-платформу Tumblr. Свифт является рекламным лицом брендов Diet Coke, Keds и Covergirl.




4. Бруно Марс


Самые высокооплачиваемые знаменитости моложе 30 лет


Доход: $60 млн

Возраст: 29 лет


Уроженец Гонолулу в отчетный период успел дать аж 118 концертов, в том числе – в перерыве Супербоула, самого рейтингового события на американском телевидении. Он стал самым молодым артистом, кому была оказана подобная честь. Признание нашло отражение и продажах альбомов: последняя пластинка Бруно Марса Unorthodox Jukebox стала дважды платиновой.




5. Рианна


Самые высокооплачиваемые знаменитости моложе 30 лет


Доход: $48 млн

Возраст: 26 лет


Уроженка Барбадоса заслуженно носит титул одной из самых популярных певиц мира – несмотря на юный возраст, в ее профессиональном портфолио целая россыпь синглов-блокбастеров, вроде We Found Love и Diamonds, а также совместные записи со звездами масштаба Eminem и Jay-Z. Рианна также умело подогревает интерес аудитории к своим Twitter- и Instagram-аккаунтам, где за каждым ее шагом следит многомиллионная армия фанатов. По уровню влияния в социальных медиа певица уступает только лидеру данного рейтинга Джастину Биберу. Она также выпускает собственную линию духов и имеет статус иконы фэшн-индустрии.




6. Майли Сайрус


Самые высокооплачиваемые знаменитости моложе 30 лет


Доход: $36 млн

Возраст: 21 год


Сайрус вернулась в рейтинг самых высокооплачиваемых молодых звезд после четырех лет отсутствия – все благодаря радикальной смене имиджа: из скромной воспитанницы фабрики талантов Disney певица превратилась в главного эксплуататора темы секса в поп-музыке. Съемки обнаженной в клипе на песню Wrecking Ball, откровенные танцы на церемонии вручения наград MVT – каждый шаг бывшей Ханны Монтаны разделял общественное мнение на поборников морали и ярых сторонников новой Майли. Так или иначе, ажиотаж пошел на руку бизнесу Сайрус, а ее альбом Bangerz стал платиновым.




7. Дженнифер Лоуренс


Самые высокооплачиваемые знаменитости моложе 30 лет


Доход: $34 млн

Возраст: 24 года


Единственная представительница Голливуда в рейтинге Forbes, Лоуренс снова делает кассу: блокбастеры «Голодные игры» и «Люди Икс» с ее участием собирают солидный бокс-офис, роль в «Афере по-американски» приносит очередную номинацию на «Оскар», а весь мир обсуждает утечку откровенных снимков актрисы в интернет, из-за которой Дженнифер превращается в символ борьбы звезд за право на частную жизнь.




8. Леди Гага


Самые высокооплачиваемые знаменитости моложе 30 лет


Доход: $33 млн

Возраст: 28 лет


Леди Гага продолжает затяжное падение с собственного коммерческого пика – в 2011 году она заработала рекордные $90 млн и, казалось, навсегда застолбила за собой место на олимпе мировой поп-музыки. Но время и обстоятельства заставили певицу скорректировать амбиции. Продажи новых пластинок пусть и не настолько низкие, чтобы лишать исполнительницу места в списке, но и недостаточно высокие, чтобы позволить ей вернуться на вершину.




9. Avicii


Самые высокооплачиваемые знаменитости моложе 30 лет


Доход: $28 млн

Возраст: 25 лет


Молодой шведский диджей в минувшем году превратился в главного поставщика коммерческих электронных хитов на мировой рынок. Его сингл Wake Me Up продан в США рекордным числом копий – 4 млн. Это обеспечило и отличные показатели альбому True. За каждое выступление в клубах (всего таковых в этом году было порядка 80) Avicii получает шестизначные гонорары.




10. Skrillex


Самые высокооплачиваемые знаменитости моложе 30 лет


Доход: $18 млн

Возраст: 26 лет


Молодой гуру дабстепа продолжает удерживать лидерство в «родном» жанре, увенчанное в минувшем году сразу тремя премиями «Грэмми».




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги