войти на сайт

Раннее утро в Париже




Раздел: Фото Приколы Интересное » Раннее утро в Париже | Дата: 27-11-2014, 06:35

Париж — сложный город, пожалуй именно здесь я почувствовал грань между тем местом, куда можно приехать развеяться, и тем местом где хотел бы жить. Париж — это туристический аттракцион, нигде больше я не видел столько праздношатающихся людей, с интересом рассматривающих все вокруг. Но для жизни Париж — не самое лучшее место, до тех пор пока у вас нет собственной скважины.


Нет, мой Париж — исключительно туристический. Купить свежий круасан в пекарне, выпить чашечку эспрессо в кафе за столиком на улице (капучино во Франции не в почете, максимум кофе с молоком), погулять по улицам и набережным Сены, побывать в саду Тюильри — моем самом любимом месте в сердце Франции. Я не прочувствовал французский шоппинг и французскую еду — с содроганием смотрю как люди поедают улиток, устриц, лягушек и прочую ерунду, но с уважением отношусь к круасанам, багетам, сырам, колбасам и конечно же вину.


В этот раз в Париже мы почти не были, а то немногое время, что гуляли, в основном провели в запомнившихся с прошлой поездки местах, ну и галерее Лафает, куда же без нее? Поэтому немного зарисовок февраля 2013 года, кроме температуры и зелени с тех пор мало что изменилось.


Раннее утро в Париже



8:38 утра, за 22 минуты до открытия Лувра, туристы из Азии еще не подъехали, поэтому самое время делать шикарные пустынные фотографии Парижа.


Раннее утро в Париже


Прокат велосипедов. Еще один камень в сторону французского подхода к удобству. Для того, чтобы взять на прокат велосипед, сначала нужно озадачиться билетом — либо искать офис продаж, либо пробовать через интернет. Нельзя просто подойти, вставить банковскую карту и взять велосипед.


Раннее утро в Париже


Улица в центре города, недалеко от Лувра. Уличные кафе, мопеды, велосипеды, красивые решетки на балконах


Раннее утро в Париже


Сена. Вид на мост Искусств. Вдали виднеются башни Нотр-Дам.


Раннее утро в Париже


На Сене сильно развито судоходство. В феврале это было не так заметно, но сейчас, в сентябре, разнообразные прогулочные баржи полные туристов снуют туда-сюда, от Башни до Музея.


Раннее утро в Париже


В сезон такую свободную реку можно увидеть, разве что ночью, да и то сомневаюсь. Башня, башня везде — ее действительно видно из разных уголков города.


Раннее утро в Париже


Башня.


Раннее утро в Париже


Раннее утро в Париже


Дворец Правосудия. На территории находится капелла XIII века. На входе проверка, словно в аэропорту. Мой перочинный нож пришлось за пару евро сдать на хранение в ближайшее кафе.


Раннее утро в Париже


Где-то в Париже.


Раннее утро в Париже


Раннее утро в Париже


Музей Орсе.


Раннее утро в Париже


На улицах.


Раннее утро в Париже


Раннее утро в Париже


Се а Пари, лез ами.


Раннее утро в Париже




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги