войти на сайт

Прогулка по Яффо. Израиль




Раздел: Фото Приколы Интересное » Прогулка по Яффо. Израиль | Дата: 23-12-2014, 11:35

Прогулка по Яффо. Израиль
За окном вторую неделю не показывают солнце, нехватка витамина D заставляет искать солнечного света. С теплотой вспоминаю израильскую поездку. Она была настолько наполнена теплом, светом, комфортом и новыми впечатлениями, что хочется еще и еще.

Вообще впечатление о стране складывается очень быстро и зависит от многих факторов. Если вам было хорошо, сухо, вас кормили-поили, не было адского треша, то и воспоминание о стране останутся самые лучшие. Так и с Израилем — только лучшее запомнилось, потому-что другого не было. Да и давно хотелось там побывать, увидеть места, которые топтал сандалиями Самизнаетекто, страну, которую построили на пустынных песках. И мои ожидания оправдались на 150 процентов.

14 фото

Фотографии и текст Антона Петруся

1. Яффо — один из самых древних городов мира и один из древних портов Израиля. С этим местом связана куча легенд, например именно здесь Пересей освободил Андромеду, отсюда уплыл в свое известное необычным финалом плаванье Иона, здесь же апостолу Петру было видение. Ну и до кучи здесь тихо и красиво )

Прогулка по Яффо. Израиль


2. У Яффо богатая история, ее захватывали арабы, крестоносцы, сам Наполеон захватил город после 6-дневной осады. А в 1950 году Тель-Авив и Яффо объединились в одну административную единицу. С тех пор много воды утекло, и сейчас Яффо — центр развлечения туристов, где много уютных ресторанчиков, галерей, базарчиков и прочих услад и заманух.

Прогулка по Яффо. Израиль

3. Тут же находится множество культовых сооружений, несколько храмов и монастырей. Среди них есть и православная Церковь Святого Петра и Тавифы. Кроме того тут есть церкви других течений — лютеранская, англиканская, францисканская, римо-католическая. Есть и мечеть. Так что если вам срочно надо замолить грехи, то вам найдут место. А наши туристы умеют наживать мешок грехов в отпуске ) Начиная от чревоугодия и до блуда )

Прогулка по Яффо. Израиль

4. А если вам духовная сторона жизни побоку, но материальное — ваше все ,то можете снять элитные апартаменты с видом на море. Сколько это будет стоить не спрашивайте)

Прогулка по Яффо. Израиль

5. Больше всего люблю бродить вот по таким узким улочкам. Желательно без сопровождения сотни туристов. Летом у меня случился культурный шок, когда в Стокгольме мы просто пройти не могли из-за толп японских, русских и немецких туристов. Тут нам ка-то повезло, очевидно осенью поток туристов чуть редеет и можно спокойно прогуляться.

Прогулка по Яффо. Израиль

6. Какие натуры! Мне, человеку далекому от портретной съемки так и хотелось найти какую-то девушку, раздеть ее догола и как отснимать ее на фоне этой лестницы!

Прогулка по Яффо. Израиль

7. Улочки носят имя знаков Зодиака. Красивые керамические таблички подскажут где вы сейчас находитесь. Вот это, очевидно, улица Скорпиона — одного из самых вредных знаков зодиака. Один у меня такой сидит в соседней комнате ) Вы верите в гороскопы? Давно как-то читал, и радовался, что год пройдет хорошо, без потрясений. Ну да, как же…

Прогулка по Яффо. Израиль

8. Центральная площадь Яффо и церковь Святого Петра. Эту колокольню видно издалека, она работает своеобразным маяком, как-будто кричит — эгей, я здесь!

Прогулка по Яффо. Израиль

9. Фонтан «Знаки зодиака» с очень своеобразным видением этих самых знаков. Несколько минут я пытался понять, ху из ху. Себя нашел, два сиамских близнеца чуть правее центра. Присмотритесь к раку — этот образ будет преследовать вас темными ночами! Все нашли свой знак зодиака?

Прогулка по Яффо. Израиль

10. Если уйти немного в сторону от туристических троп, то можно пошнырять по дворикам частных домов. Выглядят они чертовски уютно, так и представляешь вечернее чаепитие с друзьями. Ну или винопитие, смотря какие друзья )

Прогулка по Яффо. Израиль

11.

Прогулка по Яффо. Израиль

12. Если немного абстрагироваться, то глядя на эту картинку можно представить небольшой городочек в Латинской Америке — пальмы, солнце и колокольня вдалеке. Мне почему-то это живо увиделось.

Прогулка по Яффо. Израиль

13. Если вы погуляете чуть подольше, то в одном из закутков увидите необычную инсталляцию — дерево в подвешенном виде. Это знаменитое парящее апельсиновое дерево, посаженое в глиняной «горошине» — скульптура работы Рене Морина. Туристам обычно рассказывают такую легенду: какой-то местный житель посадил апельсиновое дерево в землю, пришли муниципальные чиновники и заставили его срубить, так было несколько раз. По закону запрещено сажать деревья на муниципальной земле. Он взял и подвесил дерево так, чтобы землю не трогать. Законники оказались бессильны.

Прогулка по Яффо. Израиль

14. Улица какого-то демона Козерога. Яффо — очень красивое место, спокойно, очень уютное. Будете в тех краях — выделите хотя бы один день для неспешной прогулки по узким улочкам. Прогуляетесь, посмотрите и заодно немного отдохнете!

Также смотрите «Мертвое море» и «Необычный офис Гугл в Тель-Авиве».

Прогулка по Яффо. Израиль

Советуем также подписаться на наши странички в соц.сетях: Фейсбук | Вконтакте | Твиттер | Google + | Одноклассники



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги