войти на сайт

Цирк Деда Мороза




Раздел: Фото Приколы Интересное » Цирк Деда Мороза | Дата: 28-12-2014, 10:35

Цирк Деда Мороза


В прошлый четверг я пришел на первую репетицию новой программы «Лига зимних волшебников» , а на следующий день у них уже был генеральный прогон и вечером состоялась премьера.



Цирк Деда Мороза


Было очень интересно посмотреть на подготовку такого масштабного мероприятия. На моих глазах практически голая сцена обросла декорациями и светом, а сценарий из состояния «давайте пока так, а потом посмотрим, вдруг реквизита не будет» вырос во вполне законченные сцены.


Цирк Деда Мороза


В холле горы реквизита, его еще не разобрали. Тут же рядом художники-декораторы собирают самобеглую коляску для одной из героинь.


Цирк Деда Мороза


Костюмеры тоже не скучают — некогда. Ровно через сутки премьера, а костюмы еще в процессе создания. В представлении используются 150 эксклюзивных костюмов. Даже шуба Деда Мороза сшита хоть и по лекалам Устюга, но специально для этого спектакля.


Цирк Деда Мороза


Над костюмами работают Светлана Барановская и Наталья Чистова. Их фамилии есть в титрах многих громких тв-проектов.


Цирк Деда Мороза


Пользуясь случаем, подсмотрел в книгу добрых дел. Она будет лежать в холле цирка и дети напишут в нее все свои добрые дела за прошедший год. Чаще всего помогают маме мыть посуду, сидят с братиком и подметают пол


Цирк Деда Мороза


Пока гуляли по техническим помещениям, на репетицию прибыл Сам.


Цирк Деда Мороза


Это самый настоящий из всех российских Дедов Морозов. Именно он встречает детей в Великом Устюге, жмет руки президентам, поздравляет детей на кремлевских елках. На несколько минут я почувствовал себя в детстве и готов был опять поверить во всамделишность Дедушки, встать на табуретку и рассказать стишок


Цирк Деда Мороза


Представление проходит в концертном зале «Дружба» Лужников. Помещение не приспособлено для цирковых и акробатических представлений и поэтому вокруг сцены пришлось построить каркас с целой системой подвесов, блоков и лебедок.


Цирк Деда Мороза


Параллельно идут репетиция, примерка костюмов, создание реквизита и монтаж сцены. Надо сказать, что люди работают настолько профессионально, что не мешают друг другу. В создании спектакля задействовано около 500 человек. Только артистов работает на сцене 75 человек, не считая массовки.


Цирк Деда Мороза


Самое время приоткрыть, так сказать, завесу тайны и немного рассказать про сам спектакль.


Цирк Деда Мороза


По сценарию у Деда Мороза есть волшебные часы, которые объявляют о наступлении Нового года. Про них узнала злая волшебница Фриза и решила их украсть.


Цирк Деда Мороза


Забегая вперед, сразу успокою — ничего у нее не получилось. Вон, видите, она сидит на своем фризомобиле в позе фейспалма. Как говорится, кто к нам с мячом придет, тот пусть в него и играет.


Цирк Деда Мороза


Дедушка и Снегурочка (да, внучка у Деда в повседневной жизни ходит не в шубе и зовут ее Евгенией :) внимают режиссеру-постановщику Владимиру Андрюкину. Он же, кстати говоря, соавтор музыки и песен. Все музыкальные номера писались специально для проекта и написаны известным композитором Денисом Гарнизовым.


Цирк Деда Мороза


Андрей Лелявин — папа всего проекта Цирка, он же продюссер и ответственный за все.


Цирк Деда Мороза


Ага, так вот. Фриза, злая волшебница, решает сломать и украсть волшебные часы, для чего выпускает на сцену своих страшилок.


Цирк Деда Мороза


Не видел костюмы, но, по-моему, Фриза заелась, раз считает своих людей страшилками :) Эти злые гении разбивают часы и уносят запчасти с собой, прихватив еще и Снегурочку.


Цирк Деда Мороза


Фриза летит над планетой Земля, по пути теряя шестеренки и циферблаты в различных странах. Снегурочка периодически выходит по какому-то волшебному барахлящему скайпу на связь с Дедом Морозом и в общих словах описывает происходящее.


Цирк Деда Мороза


Вот, кстати говоря, наглядное представление происходящего на сцене и вокруг. Фриза общается с режиссером, страшилка, дапроститменяэтадевушканеяраздаюроли, репетирует танец, идет примерка костюмов шестеренок, а наверху хореограф ставит сцену захвата часов. Где-то там под потолком монтируются декорации.


Цирк Деда Мороза


На помощь Деду Морозу приходит Лига Зимних Волшебников, состоящая из заграничных «дедов морозов». Фея Бефана из Италии, Санта Клаус из США, Чысхаан из Якутии, Царица Лакшми из Индии и, конечно же, дети. Они же самые главные волшебники и главные действующие лица — представление максимально интерактивное.


Цирк Деда Мороза


Главные помощники Деда Мороза и снегурочки — снеговики.


Цирк Деда Мороза


Конечно же, это клоуны. Цирк не может быть без клоунов!


Цирк Деда Мороза


Шоу с элементами экзорцизма.


Цирк Деда Мороза


Даже в таком полусобранном состоянии шоу интересно смотреть. Питерские жонглеры участвуют в одной из сцен, а пока что талантливо изображают зрителей.


Цирк Деда Мороза


Наверное, юный артист. Номер его родителей будет чуть позже.


Цирк Деда Мороза


Примерка костюмов. Сложность костюмов заключается не только в том, что они красивые и уникальные, но и в том, что артисты в них работают: ходят на ходулях, исполняют акробатические номера, висят под куполом.


Цирк Деда Мороза


Костюмы должны быть удобны и безопасны.


Цирк Деда Мороза


Госприемка


Цирк Деда Мороза


В ожидании костюма.


Цирк Деда Мороза


Несколько шестеренок выпало над страной «напоминающей сапожок», хотя действо больше напомнило карнавал в Рио-де-Жанейро.


Цирк Деда Мороза


И конечно же, местная новогодняя Фея Бефана помогла найти эти детальки. Бефана чаще всего изображается в виде старухи, которая не только дарит подарки, но и пол может подмести.


Цирк Деда Мороза


В представлении художника-постановщика фея миловидна и приветлива: «Рогацци Дедо Морозо!» :)


Кстати говоря, если вы читали «Голубую стрелу» Джани Родари, то наверняка помните хозяйку волшебного магазина. Это и есть фея Бифана.


Цирк Деда Мороза


Шестеренки крутятся и скоро часы будут собраны.


Цирк Деда Мороза


На связи Санта-Клаус! Как говорит Дедушка Мороз, сказочные герои выше политики и их не интересуют дипломатические споры и курсы бумаги к бумаге.


Цирк Деда Мороза


Конечно же, американский дед помогает собрать свою часть механизмов и экспрессом отправляет их в Россию.


Цирк Деда Мороза


Деталек становится все больше и на помощь приходит Ежишек из Чехии.


Цирк Деда Мороза


Это снеговик Максим, а Ежишека никто никогда не видел. Некоторые поговаривают, что он не более чем вымысел и сказочный персонаж.


Цирк Деда Мороза


Часть деталей падает на территории Индии и в игру включается Царица Лакшми.


Цирк Деда Мороза


Тут у меня случился небольшой диссонанс. С одной стороны появился какой-то реквизит и пошли кадры, более менее могущие передать происходящее на спектакле, а с другой стороны осветители решили сделать перерыв и света не стало от слова вообще


Цирк Деда Мороза


Мне кажется, это будет одна из самых красочных сцен.


Цирк Деда Мороза


В представлении участвуют девочки-гимнастки из Бурятии с отдельным красивым номером.


Цирк Деда Мороза


Ну и когда свет все же включался, было красиво.


Цирк Деда Мороза


Снеговик устал.


Цирк Деда Мороза


А почему Ы?


Чтобы никто не догадался!


Цирк Деда Мороза


Пока снеговики спят, а актеры спорят, дети вкалывают за троих!


Цирк Деда Мороза


Пиротехники готовят свои шайтан-машины. Дыма, света и спецэффектов обещали очень много!


Цирк Деда Мороза


Что-то я совсем с вами разоткровенничался и выдал все стратегические тайны


Цирк Деда Мороза


Расскажу про еще один номер и все! Досорву, так сказать, покровы.


Цирк Деда Мороза


Очень впечатляющий номер у воздушных гимнастов. Это родители того юного артиста, помните?


Цирк Деда Мороза


Я не берусь оценивать сложность номера, но очень красиво и с первого раза все прошло практически без накладок.


Цирк Деда Мороза


Сумасшедший элемент с крутящейся вокруг своей оси гимнасткой. Вестибулярный аппарат лучше чем у космонавтов!


Цирк Деда Мороза


На верхнем уровне, в тени софитов, отрабатывали еще четыре гимнастки.


Цирк Деда Мороза


Я снимал репетицию более шести часов и то не увидел всего представления. Когда я уехал, репетиция еще шла, появлялись все новые костюмы и декорации, актеры с неисчерпаемой энергией отыгрывали все новые и новые сцены.


Цирк Деда Мороза


Ну что, кто первый на табуретку рассказывать стишок?


Цирк Деда Мороза









Нравится? Жми:



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги