войти на сайт

» » Места, где встречают Новый год первыми

Места, где встречают Новый год первыми




Раздел: Фото Приколы Интересное » Места, где встречают Новый год первыми | Дата: 28-12-2014, 13:35

Места, где встречают Новый год первыми


Когда у нас еще идут последние лихорадочные приготовления к встрече Нового года, некоторые жители Земли уже не только его встретили и хорошо повеселились, но к этому времени даже успели отдохнуть и выспаться. Ибо есть места в мире, где Новый год встречают намного раньше, чем у нас. В нашей фотогалерее мы представляем те места, где встречают Новый год первыми на нашей планете.



Места, где встречают Новый год первыми


Традиционно первыми встретят Новый 2015 год на Кирибати. А если более конкретно, то на Линейных островах, которые расположены восточнее, чем другие острова этой страны. В 1994 году один из кандидатов в президенты пообещал гражданам, что если он победит на выборах, то сделает так, что на Кирибати будут первыми праздновать Новый год во всем мире. Он выиграл и сдержал слово: перенес демаркационную линию времени (условная линия на карте часовых поясов). С того времени Кирибати разделена на три часовых пояса, а в самой восточной из них полночь наступает на 14 часов раньше, чем в Лондоне.


Места, где встречают Новый год первыми


В том же часовом поясе, что и Кирибати, находится Токелау, которая включает в себя группу островов, состоящих из трех коралловых атоллов: Атафу, Нукуноно и Факаофо. Это зависимая территория от Новой Зеландии. Изменение часового пояса здесь произошло совсем недавно, в 2011 году, а главной причиной этого стала проблема взаимодействия в контактах с Новой Зеландией, поскольку раньше остров находился по другой стороне демаркационной линии времени.


Места, где встречают Новый год первыми


На час позже Новый год встретят жители Самоа. В 2011 году там тоже произошла смена часового пояса, дата 30 декабря 2011 года в календаре Самоа отсутствовала. Это было сделано для лучшего взаимодействия и развития сотрудничества с Австралией и Новой Зеландией. Что интересно, предыдущее изменение часового пояса было проведено в 1892 году для того, чтобы подогнать время к калифорнийскому.


Места, где встречают Новый год первыми


В то же время, что и в Самоа, будут встречать Новый год жители Тонга — острова, расположенного в одной трети пути между Новой Зеландией и Гавайями, к югу от Самоа.


Места, где встречают Новый год первыми


Следующими встретят Новый год жители островов Чатам. Этот небольшой архипелаг, который состоит из двух обитаемых островов — Чатам и Питта. Другие небольшие острова имеют статус резерваций и, в основном, недоступны как для жителей островов, так и для туристов. Что интересно, у острова Чатам есть свой собственный часовой пояс, который отличается на 45 минут (меньше) от времени в Новой Зеландии.


Места, где встречают Новый год первыми


После жителей островов Чатам следующими Новый 2015 год встретят в Новой Зеландии.


Места, где встречают Новый год первыми


В то же время, что и в Новой Зеландии, встретят Новый год в Фиджи. Это государство, которое расположено на 322 островах и островках вулканического происхождения, окруженные коралловыми рифами, из которых населены только 110 островов.


Места, где встречают Новый год первыми


Первое материковое государство, жители которого будут отмечать Новый 2015 год (одновременно с жителями Новой Зеландии и Фиджи) — это Россия, а точнее, город Петропавловск-Камчатский, расположенный в юго-восточной части вулканического полуострова Камчатка.


Места, где встречают Новый год первыми


В таком же часовом поясе, как и Петропавловск-Камчатский, находятся многочисленные мелкие острова и архипелаги в Тихом океане: Тувалу, Науру, Уоллис и Футуна, Уэйк и Маршалловы острова. На фото: остров Науру.


Места, где встречают Новый год первыми


Путешествуем далее и движемся на запад. Следующими Новый год встретят жители Новой Каледонии — французской заморской территории, расположенной в западной части Тихого океана, в Меланезии, около 1400 километров к востоку от Австралии и 1500 километров к северо-западу от Новой Зеландии.


Страны, празднующие Новый год одновременно с Новой Каледонией, это: Вануату, Федеративные Штаты Микронезии и Соломоновы Острова.


Места, где встречают Новый год первыми


Вместе с Новой Каледонией Новый 2015 год встретят жители еще одного российского города — Магадана.


Места, где встречают Новый год первыми


В своем путешествии мы, наконец-то, прибыли в Австралию, где первыми встретят Новый год, конечно же, жители восточного побережья — Сиднея и Мельбурна.


Места, где встречают Новый год первыми


Одновременно с жителями Сиднея и Мельбурна Новый год встретят во Владивостоке и на таких тихоокеанских островах, как: Гуам, Марианские острова и Папуа — Новая Гвинея. На фото: остров Гуам.


Мы заканчиваем наше путешествие в этом часовом поясе, а если вы хотите его продолжить, атлас вам в этом поможет!









Нравится? Жми:



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги