войти на сайт

Королевская битва




Раздел: Фото Приколы Интересное » Королевская битва | Дата: 28-12-2014, 21:35

Королевская битва
Такие сцены редко кто видел в живой природе, не говоря уже о том, чтобы сфотографировать. Две тигрицы подрались из-за территории. Королевская битва в динамике.

11 фото

1. Тигр — один из четырёх представителей рода пантера. Эта большая кошка является одним из крупнейших наземных хищников, уступая по массе лишь белому и бурому медведям. (Фото Alex Kirichko):

Королевская битва


2. Тигр является крупнейшей и самой тяжёлой из диких кошек, но различные его подвиды сильно различаются по размерам и массе тела. Материковые подвиды тигра крупнее островных. Самыми крупными из них являются индийский (бенгальский) и амурский (уссурийский, сибирский) подвиды. Самцы данных подвидов могут достигать до 2.5 м, а в отдельных случаях до 2.6—2.8 метров в длину без хвоста и весить до 275 кг, а в отдельных случаях до 300—320 кг. (Фото Alex Kirichko):

Королевская битва

3. В этой схватке «оранжевая» тигрица тешила отхватить себе кусок чужой территории. Но «белая» тигрица не собиралась уступать, тем более она была крупнее и массивнее. (Фото Alex Kirichko):

Королевская битва

4. Кстати, частота появления белых тигров — одна особь на 10 000 с нормальной окраской. (Фото Alex Kirichko):

Королевская битва

5. Тигры охотятся исключительно в одиночку, используя два приёма охоты: подкрадывание к добыче и ожидание её в засаде. Первый приём чаще используется тиграми зимой, второй — летом. Эти большие и мощные кошки — настоящие машины для убийств: несмотря на большую массу тела, тигр может развить скорость до 60 км/ч практически на любой местности, во время охоты способен прыгать на высоту до 5 м и на 9–10 м в длину, а вес добычи иногда в 6–7 раз превышает его собственный. (Фото Alex Kirichko):

Королевская битва

6. На всей территории своего ареала тигр является вершиной пищевой пирамиды и почти не испытывает конкуренции со стороны других хищников. Известно, что тигры могут убивать других хищников, в частности волков, леопардов, удавов и иногда даже болотных крокодилов. Амурские тигры и бурые медведи представляют довольно серьёзную опасность друг для друга; есть многочисленные сообщения о том, что тигры даже нападают на взрослых медведей. (Фото Alex Kirichko):

Королевская битва

7. Взрослые тигры — территориальные животные, ведущие одиночный образ жизни и яростно защищающие свою территорию. Размер личной территории тигра сильно зависит от местообитания, обилия добычи, и, в случае самцов, от наличия на данной местности самок. Тигрица может иметь территорию размером около 20 кв.км, в то время как территория самцов обычно намного больше — 60—100 кв.км. (Фото Alex Kirichko):

Королевская битва

8. К сожалению, тигры относятся к вымирающим видам. В XX веке тигр внесён в Красную книгу МСОП, в Красную книгу России, а также в охранные документы других стран. По состоянию на 2014 год охота на тигров запрещена во всём мире. (Фото Alex Kirichko):

Королевская битва

9. А тем временем, «белая» тигрица победила и отстояла свою территорию. (Фото Alex Kirichko):

Королевская битва

10. Оранжевой захватчице пришлось смириться...(Фото Alex Kirichko):

Королевская битва

11. …и признать свое поражение. (Фото Alex Kirichko).

Также смотрите «Большие кошки» и «Пара из Южной Африки завела себе тигра».

Королевская битва

Советуем также подписаться на наши странички в соц.сетях: Фейсбук | Вконтакте | Твиттер | Google + | Одноклассники



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги