войти на сайт

Огонь и лед




Раздел: Фото Приколы Интересное » Огонь и лед | Дата: 7-02-2015, 07:35

Есть много способов сделать необычные, яркие снимки. Фотограф Сэм Скоулз посетил ледяные замки в штате Юта и запечатлел огонь и лед.

14 фото

Огонь и лед

1. В США есть несколько ледяных замков. Один из них возведен в городе Линкольн, второй — в Брекенридже (штат Колорадо) и третий замок построили в городе Мидуэй (штат Юта). (Фото Sam Scholes):

Огонь и лед


2. Идея принадлежит Бренту Кристенсену, основателю компании Ice Castles. Все началось несколько лет назад, когда Кристенсен строил у себя во дворе лабиринты и иглу для детей. Постепенно технология совершенствовалась, и теперь все желающие могут побывать в настоящем ледяном замке. (Фото Sam Scholes):

Огонь и лед

3. Необычность ледяных замков заключается не только в сложности конструкции с залами и переходами, но и в том, что их толщина продолжает расти в течение всего зимнего сезона. Только в марте, с наступлением тепла, сооружения начинают таять. (Фото Sam Scholes):

Огонь и лед

4. Но вернемся к огню и льду. Фризлайт — это удивительное искусство «застывшего света». Фризлайт называют также светографикой, светописью и т.д., но все эти названия объединяет одно — рисование светом. Фризлайт выполняется при помощи всего нескольких основных инструментов: фотоаппарата, источника света и фантазии автора. (Фото Sam Scholes):

Огонь и лед

5. Застывший свет фиксируют на длинной выдержке обычно 10 до 30 секунд. (Фото Sam Scholes):

Огонь и лед

6. А такие снимки делают при помощи стальной ваты. Работает это следующим образом: берется стальная вата, обматывается вокруг железного основания и поджигается. Все это дело раскручивается на веревке и делаются снимки на длинной выдержке. (Фото Sam Scholes):

Огонь и лед

7.

Огонь и лед


8.

Огонь и лед

9.

Огонь и лед

10.

Огонь и лед

11.

Огонь и лед

12.

Огонь и лед

13.

Огонь и лед

14.

Огонь и лед

Смотрите “Уникальная гостиница в Лапландии со стеклянными иглу” и “Уникальный ледяной отель в Канаде”.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги