войти на сайт

Погодная катастрофа в Испании




Раздел: Фото Приколы Интересное » Погодная катастрофа в Испании | Дата: 9-02-2015, 04:35

Погодная катастрофа в Испании


Испания не была готова к резкому ухудшению погоды — морозам и снегопаду. На самом большом острове на Балеарском архипелаге дороги засыпало так сильно, что водителей автомобилей, застрявших в сугробах, пришлось эвакуировать на вертолетах. На Пиренейском полуострове из-за обильных снегопадов в школу не пошло около 60 тысяч школьников. На Майорке в некоторых районах высота сугробов превысила полметра. На Менорке были закрыты рыболовецкие порты, не курсируют паромы. По данным синоптиков, высота волн там может достигать до 8-ми метров.


В Кастилии и Леоне более 30-ти дорог полностью занесло снегом, а температура там упала до минус 10 градусов по Цельсию. Это настоящая погодная катастрофа в Испании.



Погодная катастрофа в Испании


Снежные бури в Испании продолжаются вот уже шесть дней. В горах многие деревни и города были отрезаны от внешнего мира. В последние два дня дорожные службы получили 30 тысяч звонков о помощи. Масштабы погодной катастрофы в Испании могут быть проиллюстрированы этой фотографией, показывающей как сугробы засыпают монастырь на севере Испании. (Фото: ALVARO BARRIENTOS/AP).


Погодная катастрофа в Испании


Снежные бури парализовали движение на большинстве основных магистралей в Каталонии и других регионах на северо-востоке Испании. (Фото: ALVARO BARRIENTOS/AP).


Погодная катастрофа в Испании


Полметровый снежный покров парализовал дорожное движение на некоторых дорогах в Стране Басков. (Фото: ELOY ALONSO/REUTERS).


Погодная катастрофа в Испании


Железнодорожное сообщение между Астурией и провинцией Леон было приостановлено. (Фото: ELOY ALONSO/REUTERS).


Погодная катастрофа в Испании


Мужчина пытается расчистить от снега свой автомобиль в Villablino на севере Испании. (Фото: ELOY ALONSO/REUTERS).


Погодная катастрофа в Испании


Снежная погода, кроме негативных последствий, имеет и свои плюсы. Народ вышел на улицы, чтобы порадоваться редкому снегу. Молодежь лепит снеговика в Бильбао, в Стране Басков. (Фото: VINCENT WEST/REUTERS).


Погодная катастрофа в Испании


Девушки катаются на санках в Лалин на севере Испании. (Фото: MIGUEL VIDAL/REUTERS).


Погодная катастрофа в Испании


Молодежь радуется снегу — редкому явлению в Испании. (Фото: MIGUEL VIDAL/REUTERS).


Погодная катастрофа в Испании


Статуя носорога в парке в городе Витория. (Фото: VINCENT WEST/REUTERS).




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги