войти на сайт

» » Главные благотворительные события сезона

Главные благотворительные события сезона




Раздел: Фото Приколы Интересное » Главные благотворительные события сезона | Дата: 4-04-2015, 11:35

Форматы благотворительных мероприятий с каждым годом становятся все разнообразнее, к традиционным ярмаркам и выставкам добавились флэшмобы в соцсетях, выступления известных людей и даже благотворительные спектакли. С наступлением весны в город возвращаются благотворительные забеги, только в апреле-мае пройдет четыре турнира. Кроме того, благотворительные фонды нашли свой способ бороться с кризисом, устраивая распродажи дизайнерских вещей. Словом, благотворительные мероприятия для городского жителя — это хороший способ помочь людям и сделать что-то для себя: купить подарки или стильный наряд, попасть на концерт или в театр.


Самые интересные благотворительные события весны




5 апреля — ярмарка благотворительных магазинов Москвы «Бутик Weekend»


Главные благотворительные события сезона


Когда: 5 апреля, с 12:00 до 20:00

Где: DiTelegraph, Москва, ул. Тверская, д. 7, 5-й этаж



Антикризисный шопинг от главных благотворительных магазинов и ярмарок Москвы — Charity Shop, «Лавка Радостей», «Стиль жизни», «БлагоБутик», Charity Boutique, «БлагоДарю» и «Благомаркет». Одежда от ведущих мировых и российских дизайнеров, редкий винтаж, модная обувь, стильные аксессуары и украшения. Все эти вещи будут продаваться по антикризисным, неожиданным для Москвы ценам. Помимо шопинга, посетителей ждут вкусные пирожки и пирожные, дегустация вина, лотерея с ценными призами, аукцион.


Кому помогает: Собранные средства будут переданы благотворительным магазинами на нужды фондов, в том числе фонду «Адреса Милосердия» на дорогостоящее лечение 8-летнего мальчика Олега Земцова.




1 апреля — благотворительный квартирник Brazzaville, забег «Патрики бегут»


Главные благотворительные события сезона


Когда: 11 апреля, 19:30

Где: Cтудия Seasons, дизайн-завод «Флакон», ул. Большая Новодмитровская, д. 36, стр. 12

Цена: 2000 рублей (включая ужин)


Уютный акустический квартирник солиста группы Brazzaville Дэвида Брауна, автора меланхолических баллад, и ужин в студии Seasons в пасхальный вечер.

Кому помогает: Все заработанные деньги будут переданы дизайнеру Виолетте Литвиновой, которая почти год борется с тяжелым онкологическим заболеванием и продолжает заниматься своим любимым делом — создавать шляпы.


А также:




Благотворительный забег «Патрики бегут»


Когда: 11 апреля, с 9:00

Где: Москва, Патриаршие Пруды, Спиридоньевский пер., 12/9


Уже традиционный весенний забег от сообщества Patriki Daily, студии персональных тренировок Pro Trener и «Пекарни Мишеля» в Спиридоньевском переулке. Дистанции для взрослых — на 3 и 5 км, кроме того, будет детский забег на 450 м.


Кому помогает: Все вырученные деньги направят в фонд «Галчонок», поддерживающий детей с поражениями центральной нервной системы.




Весь апрель — флэшмоб #простосмешно и акция «Подари цветы детям»


Главные благотворительные события сезона


Где: в соцсетях

Когда: весь апрель


Флешмоб #простосмешно стартовал 1 апреля и уже привлек большое внимание в соцсетях. Правила простые: сделать смешное селфи, отправить смс с текстом SOS 100 на номер 3443 и передать эстафету друзьям, отметив их на фото.


Кому помогает: благотворительному проекту «Нужна помощь.Ру».




А также:


Весь апрель фонд «Созидание» проводит акцию «Подари цветы детям». Волонтеры и друзья фонда, компании и корпорации передают пакетики с семенами цветов и овощей, которые фонд пересылает в детские дома, дома ребенка, малоимущим и многодетным семьям по всей России. Оказывается, такой маленький подарок, как пакет с семенами, может стать для людей не только источником радости, но и реальной помощью.


Кому помогает: фонд «Созидание», который занимается благотворительной и социальной поддержкой социально-незащищённых категорий россиян.




Весь апрель и май — благотворительный университет фонда AdVita и «Антон тут рядом»


Главные благотворительные события сезона


Где: магазин «Легко-легко», Санкт-Петербург, ул. Большая Пушкарская, 10.

Цена: бесплатно


«Благотворительный университет» — это еженедельные лекции и творческие встречи на разных площадках Петербурга. Среди участников — историк Лев Лурье, писатель Татьяна Москвина, поэт Лев Рубинштейн и другие известные люди, кинокритики, биологи, физики, математики, музыканты, художники.

Вход на лекции и творческие встречи — за благотворительное пожертвование. Также в магазине, расположенном в пространстве «Легко-легко», можно купить сувениры фондов AdVita, «Антон тут рядом» и «Ночлежка».


Кому помогает: Все вырученные средства поступают в помощь онкологическим больным, людям с аутизмом и бездомным.




18-19 апреля — фестиваль «Белый цветок»


Главные благотворительные события сезона


Когда: 18-19 апреля

Где: Центральная аллея ВДНХ, Москва


«Белый цветок» — благотворительный праздник с историей. С 1911-го «Дни цветков» проводились во многих городах России для борьбы с эпидемией туберкулеза. В эти дни работали благотворительные базары, буфеты, шли концерты. Инициативу поддерживала царская семья Романовых. В 2011 году благотворительный фонд «Милосердие» возобновил эту традицию и уже в четвертый раз проводит фестиваль. Праздник будет проходить два дня подряд. В программе: уличные музыканты, благотворительная ярмарка, угощения, мастер-классы для детей и взрослых.


Кому помогает: Все собранные на празднике средства будут направлены на уход за тяжелобольными детьми и взрослыми — подопечными благотворительной программы «Сиделки».




19 апреля — кулинарный фестиваль «Плюшки-Ватрушки» и забег «Победа»


Главные благотворительные события сезона




Фестиваль «Плюшки-Ватрушки»


Когда: 19 апреля, с 12:00 до 16:00

Где: Бальный зал Центра «Школа», Большой Знаменский пер., д. 2, стр. 3

Цена: бесплатно


Четвертый фестиваль «Плюшки-ватрушки» — праздник вкусной еды для всей семьи. В программе, кроме угощения вкусной домашней и профессиональной выпечкой, — детские мастер-классы, лотерея, аукцион.


Кому помогает: Все средства пойдут на проект «Близкие люди» фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Это помощь семьям, принявшим в дом детей, нуждающихся в лечении и реабилитации.


А также:




Благотворительный забег «Победа»


Когда: 19 апреля, старт в 12:00

Где: Парк Горького, Москва


Благотворительный забег «Победа» проводится в преддверии 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Дистанции — 5 и 10 км. Все собранные средства будут направлены на улучшение условий жизни одиноких пожилых людей из домов престарелых.


Кому помогает: благотворительный фонд «Старость в радость».




Выставки рисунков подопечных фондов «Подари жизнь» и благотворительного фонда ЦФО


Главные благотворительные события сезона


Когда: до 20 апреля

Где: Москва, Музей Москвы, Зубовский бул., д. 2, стр. 3


Это уже двенадцатая выставка творческих работ детей-подопечных фонда «Подари жизнь» под названием «Нарисуй мне барашка!» Масштабная экспозиция, на которой представлены картины, витражи, арт-объекты и даже бумажные скульптуры, — результат года работы ребят из семи московских больниц. Каждые выходные на выставке всех детей ждут разнообразные творческие мастер-классы — по скрапбукингу, украшению имбирных домиков, изготовлению масок из картона, созданию мультфильмов.


Кому помогает: фонд «Подари жизнь»


А также:




Выставка «Космическая одиссея Картонии»


Когда: с 4 апреля до 14 июня

Где: Москва, Выставочный зал ГМВЦ «РОСИЗО», ул.Люблинская д.48, стр.1


Обаятельные рисунки на тему космоса и инопланетных миров создавали дети — подопечные 13 детских домов, которым помогает благотворительный фонд ЦФО. Более 100 этих рисунков стали частью игрового зала «РОСИЗО». В 2015 году запускается серия проектных стажировок «Сделано в Картонии», в которых также будут принимать участие дети-сироты.


Кому помогает: благотворительный фонд ЦФО




20 апреля — спектакль «Прикасаемые»


Главные благотворительные события сезона


Когда: 20 апреля, 20:00

Где: Малая сцена Театра Наций, Москва, Петровский пер., д. 3


Спектакль «Прикасаемые» — первый масштабный проект социального театрального искусства в России. Это первая постановка в мире, в которой одновременно задействованы и слепоглухие, и зрячеслышащие актеры. Автором идеи стал художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов, продюсером — актриса Ингеборга Дапкунайте. В основе спектакля — истории слепоглухих людей, которые помогают рассказать зрячеслышащие актеры, в том числе Анатолий Белый, Ингеборга Дапкунайте и другие.


Кому помогает: фонд поддержки слепоглухих «Со-единение». Кроме того, одна из целей спектакля — привлечь внимание к слепоглухим людям, которые в России обречены на социальную изоляцию.




27 апреля — «Сладкий день для тех, кому не сладко»


Главные благотворительные события сезона


Когда: 27 апреля, 16:00

Где: Москва, Пресненская наб., д. 4, стр. 1. Мастерславль

Цена: от 2000 до 6000 рублей (за семейный билет)


Фонд помощи хосписам «Вера» в седьмой раз проводит свой популярный семейный праздник. В этом году «Сладкий день» состоится в городе мастеров — в Мастерславле. Для детей весь день будут открыты все мастерские городка, где они смогут себя попробовать в различных профессиях. Взрослых ждут квесты, мастер-классы по кулинарии и лекции по тайм-менеджменту, а также творческая встреча с Александром Филиппенко. И конечно, десерты и сладости от лучших кафе, ресторанов и кондитерских Москвы.


Кому помогает: Все средства пойдут на организацию работы первого в Москве детского хосписа, на обучение персонала, помощь маленьким пациентам и их родителям.




23 мая — благотворительный пробег «Спорт во благо» и акция «Помогу на бегу»


Главные благотворительные события сезона




Благотворительный пробег «Спорт во благо»


Где: Москва, Главный Ботанический сад им. Н.В. Цицина РАН

Когда: 23 мая, начало регистрации — 9:30


Фонд «Даунсайд Ап» первым в Москве начал проводить благотворительные спортивные мероприятия, и за 6 лет накопил большой опыт. Поэтому забеги фонда всегда проводятся на высшем уровне со всеми атрибутами профессионального турнира. Дистанции: для взрослых: 5 и 10 км, эстафета корпоративных команд 4х300м, несколько детских дистанций.


Кому помогает: все средства идут на программы помощи детям с синдромом Дауна и их семьям.


А также:




Акция «Помогу на бегу» фонда «Дети наши»


17 мая состоится Московский полумарафон в рамках подготовки к Московскому марафону, регистрация на забег уже закрыта, но возможность принять участие в забеги есть, если стать членом команды фонда «Дети наши». Для этого нужно в течение месяца подготовки привлечь на деятельность фонда не менее 15 000 рублей. Такой тип участия в спортивных соревнованиях часто встречается в самых известных мировых марафонах.


Кому помогает: Все средства, собранные в рамкаха акции, будут направлены на программу фонда «Не разлей вода», благодаря которой сироты обретают семьи.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги