войти на сайт

7 самых красивых городов на каналах




Раздел: Фото Приколы Интересное » 7 самых красивых городов на каналах | Дата: 19-04-2015, 19:35

7 самых красивых городов на каналах


Очень многие города мира, не только знаменитая Венеция, расположены на водных каналах. Когда-то такое местоположение имело большое стратегическое значение для торговли, сегодня же — это очаровательные туристические места, привлекающие тысячи путешественников, желающих провести отпуск в необычной для них обстановке. Смотрите ТОП-7 самых красивых городов на каналах, которые обязательно стоит посетить.



7 самых красивых городов на каналах


Среди городов, расположенных на каналах, неизменно самой популярной и часто посещаемой является Венеция. Каналы придают городу какой-то особенный, неповторимый климат. Изучая город на гондоле, можно насладиться красотой старинных архитектурных памятников под умиротворяющие звуки плещущейся воды.


7 самых красивых городов на каналах


В последнее время в Венеции очень часто стали проводить регаты. Так власти города хотят увековечить тот факт, что своему процветанию город обязан водным переправам.


7 самых красивых городов на каналах


Санкт-Петербург славится не только белыми ночами, но и своим необычным местоположением. Расположенному на более чем 100 островах городу, река Нева и ее притоки, а также небольшие речки и многочисленные каналы придают особое очарование. Нет ничего удивительного, что прогулки на катере по рекам и каналам города стали очень популярными среди туристов. Отличным способом насладиться замечательными видами Санкт-Петербурга станет путешествие по Неве на теплоходе максимус.


7 самых красивых городов на каналах


Водная поверхность Санкт-Петербурга составляет почти 7 процентов площади. А впечатляющие и величественные мосты, соединяющие острова, являются настоящими произведениями искусства.


7 самых красивых городов на каналах


Копенгаген — это еще один город на каналах. Одним из самых популярных мест в Копенгагене в настоящее время является Nyhavn, или Новый порт. Жизнь здесь не замирает ни на минуту.


7 самых красивых городов на каналах


Днем толпы туристов наведываются в модный район Копенгагена — Nyhavn, чтобы посмотреть знаменитые дома с красочными фасадами, полюбоваться одним из самых длинных в мире искусственных каналов и огромными парусными судами, пришвартованными у его берега. Ночью же путешественники и жители города предаются здесь безудержному веселью в различных клубах.


7 самых красивых городов на каналах


Амстердам является вторым после Венеции самым известным в мире городом на каналах, который дословно изрезан ими вдоль и поперек. Каналы придают городу душевную, лишенную официальности атмосферу, и прекрасно сочетаются с красивыми каменными зданиями вдоль них.


7 самых красивых городов на каналах


Самое романтическое место для ужина вдвоем в Амстердаме — это баржа или катер. Прогуливаясь вдоль каналов стоит также посетить Старый город и удивительный художественный район Йордан.


7 самых красивых городов на каналах


Бангкок. Отличный способ изучить Бангкок — это отправиться в «круиз» по его рекам и каналам. Во время такой экскурсии можно увидеть всю необычность столицы Таиланда, в которой рядом с небоскребами расположены монументальные храмы и традиционные здания с «опадающими» крышами.


7 самых красивых городов на каналах


Большой популярностью среди туристов в Бангкоке пользуются поездки «Ruea Hang Yao» — длиннохвостыми лодками, которыми можно проплыть даже через самые узкие каналы города. Еще одним символом Бангкока являются «плавучие рынки» или «Floating Markets», на которых можно приобрести местные деликатесы — овощи, морепродукты и специи, а также оригинальные блюда тайской кухни.


7 самых красивых городов на каналах


Город Сучжоу, почти половина которого покрыта водой, называют «Венецией Востока». Вдоль почти всех узких тротуаров параллельно проходят водные каналы. С лодки можно полюбоваться прекрасным городом, который на протяжении веков был важным экономическим и культурным центром Китая, можно прямо с лодки.


7 самых красивых городов на каналах


Благодаря торговле шелком, Сучжоу стал процветающим и очень богатым городом. Заработанные деньги властями вкладывались в архитектуру и прекрасные сады, которые в свою очередь стали главной туристической достопримечательностью города, привлекающей тысячи путешественников со всего мира.


7 самых красивых городов на каналах


Аннеси — это «альпийская Венеция». Этот небольшой городок на юге Франции может похвастаться очаровательными каналами, красивой архитектурой и памятниками, прекрасным историческим центром и удивительным замком.


7 самых красивых городов на каналах


Аннеси стоит также посетить из-за его фантастического местоположения. С одной стороны, город окружен горами, с другой — примыкает прямо к озеру.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги