войти на сайт

» » 10 мест, в которых можно увидеть тень потустороннего мира

10 мест, в которых можно увидеть тень потустороннего мира




Раздел: Фото Приколы Интересное » 10 мест, в которых можно увидеть тень потустороннего мира | Дата: 28-05-2015, 02:35

Многие камни и различные предметы люди издревле наделяли некими сверхъестественными или целебными свойствами. Так, на Руси верили, что вода из семи разных колодцев может исцелить ряд болезней, а некоторые представители древних культур полагали, что рубин может вылечить болезни органов пищеварения и активизировать кровообращение.


Помимо отдельно взятых вещей нередко особенными свойствами, причем не всегда положительными, наделяли целые места. Слава мест с негативной энергетикой прочно закрепилась за низинами и оврагами. Со временем к ним добавились и другие объекты, в силу своих особенностей на подсознательном уровне вызывающие чувство опасности и ассоциации с потусторонним миром. Мы разыскали 10 таких мест, которые люди считают вратами в темное царство.


10 мест, в которых можно увидеть тень потустороннего мира





Чистилище святого Патрика, Ирландия


Считается, что пещера на острове Стейшн посреди Лох-Дерг в графстве Донегол представляет собой не что иное, как врата в другой мир. По легенде, когда Святой Патрик проводил на острове Великий пост в молитвах, к нему явился Христос. Он показал ему муки грешников и провал, через который имеющий веру и раскаяние может оказаться в чистилище. Паломники, приезжавшие сюда, верили, что после смерти окажутся избавленными от чистилищных мучений. В настоящее время вход в пещеру закрыт, а рядом с ним построена часовня.


10 мест, в которых можно увидеть тень потустороннего мира




Дарваза, Туркменистан


Чтобы вредные газы не выходили наружу, в 1971 году геологи подожгли наполненную газом пустоту, образовавшуюся в ходе разведки скопления подземного газа, полагая, что через пару дней огонь погаснет. Но пламя с тех пор так и не потухло, непрерывно горя днем и ночью. Местные жители и путешественники прозвали место «Дверью в преисподнюю».


10 мест, в которых можно увидеть тень потустороннего мира




Ворота Плутона, Турция


В 2013 году археологи обнаружили на территории античного города Иераполис, что возле современного Памуккале, руины места, называемого «Ворота Плутона» или «Врата в преисподнюю». Географ Страбон, живший в I веке до н.э., писал про них, что «это место наполнено испарениями, настолько плотными и насыщенными, что трудно увидеть землю; любая птица, которая туда залетает, моментально умирает». Исследователи предполагают, что «портал в ад» использовался для жертвоприношений.


10 мест, в которых можно увидеть тень потустороннего мира




Пещера Сивиллы, Италия


Согласно греческой мифологии, Кумская Сивилла получила в дар от Аполлона такое количество лет жизни, сколько песчинок поместится у нее в ладони. Про вечную молодость предсказательница забыть спросила, поэтому постепенно высыхала. Считается, что жила Кумская Сивилла в одной из пещер в Кумах, около Неаполя. Пещера Сивиллы занимает главную роль в подземном царстве под Кимами. А недалеко от нее находится озеро Авернус, которое для римлян и греков являлось входом в ад.


10 мест, в которых можно увидеть тень потустороннего мира




Вулкан Масая, Никарагуа


Вулкан в 20 км. к юго-востоку от города Манагуа зародился 2500 лет назад. Хотя он ничем особенно не отличается от других вулканов, испанские конкистадоры считали вулкан местом зла и назвали его «уста ада». Для изгнания из места дьявола испанский священник установил на вершине крест, а к нему была проложена дорога. Историки же называют Масая центром паронормальных явлений.


10 мест, в которых можно увидеть тень потустороннего мира




Актун-Туничиль-Мукналь, Белиз


Белизские пещеры майя использовали для ритуальных церемоний и захоронения усопших. Пещера Актун-Туничиль-Мукналь является археологическим памятником цивилизации майя. Именно эту пещеру майя рассматривали как вход в преисподнюю.


10 мест, в которых можно увидеть тень потустороннего мира




Гора страха Осорезан, Япония


Окружающий пейзаж напоминает описания буддистского ада и рая, включая восемь пиков и реку Санзу но Кава, которую пересекают мертвые души на их пути к загробной жизни. Гора же считается вратами в загробную жизнь.


10 мест, в которых можно увидеть тень потустороннего мира




Река Ахерон, Греция


Согласно древнегреческой мифологии, Ахерон — это река, через которую возит души перевозчик Харон. Но река эта существует не только в мифах, но и в реальном мире. Река протекает в эпирской области Феспротии, проходя через гористую местность Какозули, мрачное ущелье протяженностью 5 км, равнину Эпира и исчезая в озере-болоте Acherusia palus. В «Божественной комедии» Данте река Ахерон опоясывает первый круг Ада. Стоит ли говорить, что многие стараются не переплывать здесь с одного берега на другой.


10 мест, в которых можно увидеть тень потустороннего мира




Фенг Ду, уезд Фэнду, Китай


В Фэнду расположен город призраков. Он полон святынь и храмов и считается местом, где живет дьявол. Рядом с городом находится гора Мин Шань, являющаяся домом Короля мертвых Тяньцзы.


10 мест, в которых можно увидеть тень потустороннего мира




Ад, Норвегия


Норвегия – холодная северная страна, однако, если взглянуть на карту, можно обнаружить, что ад расположен именно здесь. Волей судьбы или чьей то злой шутки городок с населением в 1500 человек получил название hell, что в переводе с английского означает «ад». В отличие от общепринятых представлений об аде, в этом запросто можно замерзнуть, если слишком легко одеться.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги